Мойка двигателя

P

PUMBA

Гость
Кстати вчера помыл движку уже во второй раз за последние два месяца, ничего страшного в этом нет - ничего не закрывал, просто дал просохнуть двигателю минут пятнадцать. :good:
 

Zmit

Член Клуба
Кстати вчера помыл движку уже во второй раз за последние два месяца, ничего страшного в этом нет - ничего не закрывал, просто дал просохнуть двигателю минут пятнадцать. :good:
Стас, хорош пиарить свою персональную олигархическую мойку!:D
Простым смертным завидно...
 

Алексей

Член Клуба
+100 завидно:(. третий месяц борюсь с последствиями мойки на Кугаре:dash2::dash2::dash2:. Просушил и продул его по-моему уже до последней клемы и предпоследнего болтика. Всё равно как начали после мойки загораться лампчоки (АBS, антибукс и ручника одновременно) так и продолжают. При этом без малейшего повода или какого-либо последствия для работы этих систем. Перезапустишь зажигание - километров на 5-10-20 исчезает и снова-здорова. Поеду на диагностику, что-то придётся точно менять, спасибо мойке. Жаль что всю бригаду уволили, иначе точно с неё бы денех снял. :ireful3:
 

Vangol

Член Клуба
Движок был очень грязный от прежнего хозяина. Помыл сам, накрыл всю электрику с помощью полиэтиленовых бахил синего цвета, из балона побрызгал специальной пеной все агрегаты по инструкции выдержал время, после чего под небольшим напором помыл мойкой Karcher, выждал время, чтобы всё просохло. В ручную так не сделать. На мойке конечно помоют за деньги, но гарантии никто не даёт да и моют там не для себя. А тут сам бережно всё сделаешь и будешь рад. Всем удачи!
 

Павлик

Член Клуба
да вы приезжайте рано рано утром или ночью помыть двигло.... начальства минимум, да и дайте сверху 150-200 и попросите ,,как себе,, и постойте рядом.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Сегодня помыли движку, продули воздухом, постоял немного и поехал. Ничего страшного не произошло. :superstition:
 

serjik

Видавший Cruiser
а я не разу не отваживался на мойку...грязновато конечно под капотом, но все равно не видно же никому, и проблем которые из за мойки могут возникнуть нет. :)
 

DDEEMMOONN

Кёрхер Мэн
мыл!!!-каратыш в вентиляторе охлаждения и туманки перестали гореть. месяц в сервисе.замена блока предохранителей,проводки,,много,много НЕРВОЗА.Зато чисто!
 

41krieger

Ветеран Движения
мыл!!!-каратыш в вентиляторе охлаждения и туманки перестали гореть. месяц в сервисе.замена блока предохранителей,проводки,,много,много НЕРВОЗА.Зато чисто!

Чем же ты его мыл? Кислотой чтоли...:shok: Моем каждый день, все нормально...
 

подъемник№6

Член Клуба
мыл!!!-каратыш в вентиляторе охлаждения и туманки перестали гореть. месяц в сервисе.замена блока предохранителей,проводки,,много,много НЕРВОЗА.Зато чисто!
и после этого "горит чек" в другой теме. Если меняли блок предохранителей под капотом (TIPM), то его надо с другими блоками сканером обучать и ВИН забивать, если этого не делать, не только чек загорится...
 

DDEEMMOONN

Кёрхер Мэн
меняли официалы после этого ездил 2года было все ок,мыть движок не советую а так все равно спасибо!
 

heretic

Член Клуба
Я помыл!

Освежу темку. Очень грязный у меня был двигатель, но мыть было страшно, так как машина все-таки не новая... Сдался на уговоры друга и все-таки помыл движок.:yahoo: Мыл у друга в гараже Керхером с пеной. Специальную для движков поленились купить, мыли обычной кузовной. Одно немаловажное уточнение - всю проводку до этого досконально проверили и заменили. Это была превентивная мера, после того, как у меня оборвался провод на форсунки в движении. Не ради мойки, конечно. Мойка, так, по ходу (друг сказал, "проводка-то у тебя теперь в порядке, давай мыть!"). Также проверили все датчики, подклеили и загерметизировали. Это, конечно, отдельная тема. Такое чувство, что каждый жопорукий ремонтёр, кто лез ко мне под капот, что-то да отломил.:ireful3: Так что сомнений особых в успешности мероприятия не оставалось. В итоге потом без проблем завелся. Да, мыли с фанатизмом, в несколько приемов. Друг говорит, с чистым движком и машине лучше дышится и мотор лучше охлаждается и едет она лучше! Что-то в этом, определенно, есть... :lol: Ладно, от слов, как говорится... К результату:

До:



После:



И вот:

 

PERS

Ветеран Движения
Молодец, результат заметен сразу :good::D
зы: я боюсь решиться на такое:dash2:
 

heretic

Член Клуба
И еще. Барабанная дробь... :lol: "Мозги" целофаном не закрывали. Пронесло. :)
 

heretic

Член Клуба
А у тебя какая? :D У меня раритет, одна из первых машин с конвейера... :)
 

Vangol

Член Клуба
Освежу темку. Очень грязный у меня был двигатель, но мыть было страшно, так как машина все-таки не новая... Сдался на уговоры друга и все-таки помыл движок.:yahoo: Мыл у друга в гараже Керхером с пеной. Специальную для движков поленились купить, мыли обычной кузовной. Одно немаловажное уточнение - всю проводку до этого досконально проверили и заменили. Это была превентивная мера, после того, как у меня оборвался провод на форсунки в движении. Не ради мойки, конечно. Мойка, так, по ходу (друг сказал, "проводка-то у тебя теперь в порядке, давай мыть!"). Также проверили все датчики, подклеили и загерметизировали. Это, конечно, отдельная тема. Такое чувство, что каждый жопорукий ремонтёр, кто лез ко мне под капот, что-то да отломил.:ireful3: Так что сомнений особых в успешности мероприятия не оставалось. В итоге потом без проблем завелся. Да, мыли с фанатизмом, в несколько приемов. Друг говорит, с чистым движком и машине лучше дышится и мотор лучше охлаждается и едет она лучше! Что-то в этом, определенно, есть... :lol: Ладно, от слов, как говорится... К результату:

До:



После:



И вот:

Отлично!:good: Молодца!:bye: Тоже такую процедуру 2 года назад проделывал. Только покупал спец жидкость для мытья двигателя.
 
Сверху