МКПП, не работают лампы заднего хода

Franca

Член Клуба
Добрый день. Подскажите, где находится датчик или что-то, что включает огни заднего хода. Проблема именно связанная с рычагом, лампы целы, предохранитель тоже, но включаются огни через раз? Чуть техосмотр из-за этого не запорол. Рычаг тягаешь, он может включится, а может и нет.
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Я пока эту проблему не решил. Кто первым устранит, тот должен отписаться, договорились?
 

Franca

Член Клуба
Во общем моя проблема решилась просто. Нашел в интернете следующую картинку, залез под капот, снял аккумулятор, под его посадочной рамкой с синей фишкой нашел датчик, подлезть к нему сначала показалось адски сложно, но если мордой по направлению движения встать, то рукой подлезть можно. Сначала думал скаиуть с защелки и контакты зачистить, но оказалось что датчик откручивается с руки, может сам раскрутился, может не притянули на последнем сервисе, скорее всего проблема была в этом, так там шарик, который как я понимаю и и не особо толкался из коробки и не замыкал контакты. В любом случаи я зачистил , поставил на место и притянул. Все заработала. Если будет тажа петрушка, буду провода прозванивать, потом его сменю, дальше остается коробка :). Может кому вдруг потребуется.
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Спасибо! А я как на зло от машины далеко, и датчик заказал. Самому не хватило времени так "глубоко" капнуть, может тоже просто в контактах дело(((
 

astel

Младший Cruiser
а где на этой схеме то место где открутилось - не могу понять? ткните носом пожалуйста!
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Если про место расположения датчика - под правой частью аккумулятора, для удобства можно снять кронштейн/подставку аккумулятора. Я тоже датчик заменил, теперь лампы работают.
 

astel

Младший Cruiser
а какой номер или название датчика? - будет полезно, если тоже придётся покупать.
 
Сверху