мягкая педаль тормоза -помогите

P

PUMBA

Гость
Хе! У меня на первом тоже скрипела. В тишине без музыки...Как несмазанная телега или сапоги:DДаблюдифоти побрызгал ( правда, пришлось перед авто на колени встать:)) и все.
Ничего не скрипело от Мск до Питера...
И сейчас не скрипит у Mikki - примерно раз в неделю,
лично делаю круг почёта по заводу на Даке.
Всё таки хороший аппарат. :eek:ccasion5:
 

Аверька

Член Клуба
Дорогие маааи..а скажите-ка где можно найти вот эту детальку №7 в Питере? Оченно нужно 4штуки аж!

 

Аверька

Член Клуба
И при нажатие звук такой пф..пф.. Будто воздух..
quote]
Появилось подобное-однократно при первом нажатии на педаль после стоянки -на что грешить?
У меня и педаль мягкая и вот это пф пф-проблемы с вакуумником.. На диагностике сказали, пока ездить можно, но проверяют что именно под замену..сам он или шланг...
Надо проверить с кол-вом оборотов..
 

подъемник№6

Член Клуба
Деталька номер 7 идет в комплекте с дорогими оригинальными колодками.

Р.s. Если бы дела были в Москве, то мы бы с Вами поделились - на работе в ящиках они иногда валяются.
 

Аверька

Член Клуба
Деталька номер 7 идет в комплекте с дорогими оригинальными колодками.

Р.s. Если бы дела были в Москве, то мы бы с Вами поделились - на работе в ящиках они иногда валяются.
Эх.. Но все равно спасибо за заботу!! Жалко новые покупать колодки ради этого-только недавно меняла всё :-((
А без этих деталек сколько колодки проживут? Можно ездить??
 

подъемник№6

Член Клуба
Вполне, на ресурсе колодок это никак не скажется - довольно много РТ круизеров эксплуатируются вообще без этих пластин и ничего.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Эх.. Но все равно спасибо за заботу!! Жалко новые покупать колодки ради этого-только недавно меняла всё :-((
А без этих деталек сколько колодки проживут? Можно ездить??
можем ультре отдать в воскресенье))))))))))
 

Аверька

Член Клуба
Нашла их.. со старых колодок у Сержа заберу.. Если до воскресенья не измениться ситуация, то просто спасибо :)))) А если вдруг не подойдут эти-то я мяукну!! :))
Но в любом случае пасибо огромное за заботу!! Наконец то в машине тишина :))

А может быть при отпускании педали тормоза скрежет-это изза того, что колодка гуляет и изза отсутствия этих деталек? Или нет?
 

Аверька

Член Клуба
Да нет, это нормальное явление, не бери в голову...
Нормальное явление не появляться вдруг.. И скрежет ненормальный-кусок железа об железа.. причем очь громко и неприятно.. Из под педали.. Брррр...
Именно не када наступаешь на педаль, а отпускаешь ее..медленно..на середине хода где-то..

Не могу я к этому нормально относиться.. :-( Мне вот лучше ездить с помятым чем то в кузове, нежели со звуками внутри. Это как стресс дял меня :-((( Тем более, када знаешь каково тихо было в машинке "до"...
:(
 
Нормальное явление не появляться вдруг.. И скрежет ненормальный-кусок железа об железа.. причем очь громко и неприятно.. Из под педали.. Брррр...
Именно не када наступаешь на педаль, а отпускаешь ее..медленно..на середине хода где-то..

Не могу я к этому нормально относиться.. Мне вот лучше ездить с помятым чем то в кузове, нежели со звуками внутри. Это как стресс дял меня (( Тем более, када знаешь каково тихо было в машинке "до"...
:(
Так я и говорил про то, когда отпускаешь плавно и потихоничку начинает скрежетать - это диски начинают продираться через неплотно сжатые, и поэтому издающие такой звук колодки. А раньше не слышала так может колодки другой фирмы были, помягче, или потвёрже.... У меня на Караване вообще если специально так педаль приотпускать народ начинает отпрыгивать и оглядываться:D:D
 

tamara

Кёрхер Мэн
Попала в побку закипела после вынужденной остановки продолжила путь но пропали тормоза при на жатии на педаль тормоза, машина начинает газовать и набирать скорость, и большие обороты 1,7-2,0 подскажите что это может быть?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Попала в побку закипела после вынужденной остановки продолжила путь но пропали тормоза при на жатии на педаль тормоза, машина начинает газовать и набирать скорость, и большие обороты 1,7-2,0 подскажите что это может быть?
педаль не перепутали? под педалью не лежит ничего?
 

41krieger

Ветеран Движения
Лопнула мембранна в вакуумном усилителе тормозов. При нажатии на педаль тормоза идет подсос воздуха, что ведет к увеличении оборотов двигателя. Тормоза плохие, потому, что усилитель не работает...
 

tamara

Кёрхер Мэн
Здравствуйте все! большое спасибо за помощь, но всё оказалось гораздо проще
отсоединился датчик холостого хода.
 
Сверху