Медленно....

PTchi

Член Клуба
Вот видите ))))) ч.т.д. )))) а вы говорите клуба нет )))) вот как все восстали ))))
 

come get some

Dream Cruiser
Я лично, как форумчанин не особо активный, тем не менее, каждый день захожу сюда и читаю практически все темы. Думаю, наверное, я не один такой. Если бы не форум, я не знаю, что бы делал. Честно. А насчёт машины - у меня дорестайл 02 года, проблем прилично, но у меня даже мысли нет его на что-то менять. Может, я ещё "не перегорел", но никакая другая машина на дороге не вызывает у меня таких чувств, как наш ПиТи. Вот так! ))
 

leo just leo

Член Клуба
А я думаю, проблема в другом: люди не готовы платить за бесплатный сыр :)

Ведь как обычно происходит: люди покупают машину, узнают цены на оригиналы, ставят на машину самые дешевые запчасти, запчасти через 3 месяца ломаются по второму кругу и машина скидывается... Второй владелец повторяет тот же путь, и так до бесконечности.

А ведь купи ты сразу хорошие запчасти - и ощущения от надежности ПиТи будут совсем иными :) Ну или готовься как Подъемник №6 - раз в 3 месяца менять подушки двигателя :)
надеюсь,у нас не примут эти поправки,которые введут предельные сроки эксплуатации транспортных средств http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948450.shtml иначе скоро пити станет вне закона и мы будем вынуждены ездить на современных некрасивых бездушных ломающихся овощах\помойках :(
 

OLEN

Кёрхер Мэн
Спасибо поставил всем за адекватную оценку машинки! Буду искать... думать... искать... И ЗАБОТИТСЯ!!!! Спасибо всем!
 

YAmac

Cabrio Cruiser
да, все плохо) у меня есть мысли менять... на такой же точно с автоматом:D
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
хз, я машину брал ваще ток потому что жена по ней "сохла", а ща самому нравится... и осмотревшись на всю ту х**ню, простите пжлст, что сейчас производится, мне хватит 10 пальцев чтоб пересчитать те машины, на которые я бы с радостью пересел с PT, вот только такой что вписалась бы в бюджет хотя бы до 1 млн. деревянных, я сейчас даже не припомню...

Если так остановиться и подумать, ну да, ПТ по эргономномичному наполнению - пустое ведро по сравнению с каким-нибудь мерином даже С класса, с другой стороны - а что нужно водителю чтоб ехать? тачка, руль и бензин :D сел и поехал) Таких девайсов которые бы были критической причиной для отказа от PT я не вижу, вот честно говоря, мне не хватало навигации, выход - 700 рублей кронштейн на лобовое для планшета, вуаля, у тебя самая лучшая и точная навигация, да ещё бонус все остальные плюшки планшета (интернет под рукой, игры, видео и аудио плеер и т.д.), подогрев руля бы и задних сидушек - при желании покупается. От ужасную неповоротливость (большой радиус поворота, в смысле) от это минусяка, ну да Бог с ним, 1-3 лишних движения и всё.
По железу хз, есть проблемы, но т.к. я далёкий от автослесарства, мне видится ситуация так - старые проверенные и надёжные коробка и двигло и средней паршивости ходовка (или подвеска?), ну что, приходится мериться с этим, всётаки сервис у нас не по цене BMW или меринов, а большинство запчастей не с Марса завозят (судя по ценам).

Так что я, по возможности конечно, (жизнь сейчас тяжёлая стала) не собираюсь вообще менять PT, будет возможность и потребность взять вторую машину - возьму, а PT пусть живёт с нами, жена будет ездить)

PS2 подписан на канал smotra.ru, время от времени смотрю видосы, вот недавно Давидыч залил видос с разборкой коробки от Х5, так там б**** треть коробки сделана из пластика и прочего говна, а коробка стоит 750 тыщ (по его словам), так что всё новое - враг качественного )

да, все плохо) у меня есть мысли менять... на такой же точно с автоматом:D
автомат маст хев!))) на много комфортнее вождение, особенно в пробках
 

iGem

В поиске разборок
Я тут тоже обычно в рид-онли сижу, но тут напишу - у меня ПТ (2002, 2.4л на ручке) два с половиной года, и нет мыслей на что-то его менять. Только улучшать оригинально)
Доставал одно время Диму Дозморова и Артёма с сервиса - "вот как движок гт поставить?" или "чтоб валил" и заморочился я на другого американца с движком в два раза больше чем у ПТ и вопросы отпали сами собой) Осталось сделать косметику, но что думаю форумчане не оценят когда выложу)
Конечно у ПТ есть свои болячки, косяки и расход, но это всё ерунда - удовольствие от вождения ПТ - это Удовольствие!)
Да и всё равно, что будет сыпаться, ломаться - всё починим, вернее в Мурино всё починят)
 

БОБЕР

Touring Cruiser
...тоже хочу другую..бмв 5 гран туризмо с 3-х литровым дизелем....но так не охота продавать ПТ...даже договорился о продаже за 350 а он у меня 2001 г у меня уже скоро как 10 лет.....но помыл натер и позвонил людям что нет не отдам)))))...сажусь в салон других авто ..и авто красивые лампочки разьемчики разные ...но нет души в них .....и денег в свою вложено просто очень много))) да бог с ними с деньгами сегодня есть завтра нет с людьми здесь знаком помогали мне даже ни разу не видев меня...вы как огромная семья..даже МЫ!! ....а ПТ очень близок..а воспоминаний сколько с ним связано...а когда был моложе как девочки его любили)))))...хер а не закрыть клуб)))))))...обнимаю вас всех))))))))))
 

Zdits

Touring Cruiser
Комрады, в любом случае, ПТ - это та машина, вокруг которой НУЖНО строить клуб, сообщество или др. Авто яркое, харизматичное, со своими оч. крутыми фишечками и плюшечками =) Со своим странноватым, но характером.
Вот тоже хожу всё, думаю: менять, может новую Ладу взять. Посидел в ней - невыносимо после ПиТи. Даже Туринговый "нищий" салон гораздо более приятный и удобный, а пластик... Да, не Мерс, но уж лучше чем это гулкое непоймичто. Да, вот езжу щас: всё гремит, диск скрипит - многие уже наверное слышали =) Ну ничё, зарплату получил, подлатаю баржу и дальше пойдёт =) даже мотоциклом пожертвовал, не стал цепь с сальниками покупать, всё в ПиТи =)
Как можно не любить и не уважать эту машину, когда она по пол-квартиры за раз на дачу увозит, а иной раз со светофора по мотопривычке как задавишь гашетку - а даже что-та едет =))) не турба конечно и не любит крутиться мотор, но что-то там с претензией =)) Блин! А бамперы какие крепкие! А полка в багажнике - вещь! А сиденья эти "на колёсиках" и переднее-столик! Да я прусь с его возможностей трансформации, уже второй год наиграться не могу =) Он на автомойках и шиномонтажах до сих пор овации ловит все приходят посмотреть на это чудо =) В "имиджевом" сегменте(типа Мини,500-ка фиатик, Жук) до сих пор нет ничего подобного. Я не встречал.
Хоть я и несколько потребительски к нему отношусь, но уважаю его и люблю как верного друга, помощника, члена семьи и вообще первую свою машину.
А клуб что? Они все так. Всё на энтузиастах держится. Все клубы ярких, необычных, странноватых, редких и особенных машин. Они все такие. Даже мотоклубы, которые по конкретным моделям. Свою правду скажу: просто хочется ещё много чего попробовать, поездить, тогда, быть может, и вернуться.
 
Сверху