Масло!?

Bobrin

В поиске разборок
Вчера проверил масло в двигателе и удивился на шупе меньше минимума. Сразу проверки, утечек нигде нет (100%). Лапочка масла не загорается. Что делать подскажите.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Еще вопрос,хочу перейти на motul,не подскажете какой вязкости брать????
 

41krieger

Ветеран Движения
Еще вопрос,хочу перейти на motul,не подскажете какой вязкости брать????

10W40, производитель не имеет значения.
Вот меня как то удивляют все эти вотросы по маслу. Почему то все спрашивают можно ли лить масло фирмы такой то. Дело то совсем не в фирме, дело в марке масла.
Вот история из времен давних, почти былинных. Многие даже не помнят, но было время, когда мотрное масло было одного сорта "АВТОЛ". Потом с появлением форсированных дизелей, появилось еще "МАСЛО ДИЗЕЛЬНОЕ"
Так вот, дернул меня черт, здавать на тракториста первого класса. Первый класс шофера у у меня уже был, а тракториста только второй, непорядок. Так вот в экзаменационном билете был такой вопрос: "какое масло заливается в мотр трактора МТЗ 80" Я оветил честно, какое привезут. Первый класс я получил, правда эт права мне так и не пригодились...
 

b.s.a

Видавший Cruiser
10W40, производитель не имеет значения.
Вот меня как то удивляют все эти вотросы по маслу. Почему то все спрашивают можно ли лить масло фирмы такой то. Дело то совсем не в фирме, дело в марке масла.
Вот история из времен давних, почти былинных. Многие даже не помнят, но было время, когда мотрное масло было одного сорта "АВТОЛ". Потом с появлением форсированных дизелей, появилось еще "МАСЛО ДИЗЕЛЬНОЕ"
Так вот, дернул меня черт, здавать на тракториста первого класса. Первый класс шофера у у меня уже был, а тракториста только второй, непорядок. Так вот в экзаменационном билете был такой вопрос: "какое масло заливается в мотр трактора МТЗ 80" Я оветил честно, какое привезут. Первый класс я получил, правда эт права мне так и не пригодились...
Спасибо понял!:)
 

Павлик

Член Клуба
и главное что бы не ,,паленое,, оно было. не на рынке, а в магазине желат фирменном где спе-ция на масле.....ну и менять как можно чаще. в семье два авто и оба на минералке. на одной в неделю около 500 км - замена масла раз в месяц....... и никакой мороки какой там уровень, что там скушало.....
 

nova

Видавший Cruiser
И вообще Кригер это фамилия одного из гл инженеров Зила.
 

41krieger

Ветеран Движения
А вот и не правда "Автол " лился в мосты и коробку.А масла тогда уже были нормальными,например 8гз12
А вот и не правда. Автол в мотор. Негрол в коробку и мост. Солидол (чуть позже литол) для шприцевания...
;)
 

41krieger

Ветеран Движения
А вот и не правда "Автол " лился в мосты и коробку.А масла тогда уже были нормальными,например 8гз12
А вот и не правда. Автол в мотор. Негрол в коробку и мост. Солидол (чуть позже литол) для шприцевания...
;)
И вообще Кригер это фамилия одного из гл инженеров Зила.
Зил, мои самый любимый грузовик, но к заводу я никакого отношения не имел...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Автол в мотор. Негрол в коробку и мост. Солидол (чуть позже литол) для шприцевания...
;)
Ага, стопудово! :drinks:
Кстати, вспомнил по своему лодочному мотору "Нептун-23" - в редуктор (он же "сапог") - нигрол, а в бензин - автол :) вот только пропорцию уже не вспомню, давно это было очинно :dash2:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
200гр на 20л бензина. у меня до сих пол на селигере есть и до сих пор работает. 1 раз только перебрал лет 5 назад.
 

alvisx

Кёрхер Мэн
Вот меня как то удивляют все эти вотросы по маслу.
Просто заходил в сервис замены масла, там говорят: "Ооо там же Мопар, у них ваще свои спецификации"... Вот и начинаешь задумываться, вроде бы, над простыми вещами...
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
Не согласен что производитель не имеет значения! Что касается MOTUL, масло конечно очень хорошее,но из минусов: двигатель работает шумно;высокий коэффициент испаряемости(то есть естественно расход увеличивается);и конечно же цена! Причем все американские масла малоресурсные, поэтому любое масло из европейской линейки для двжка просто супер!
 

juliko

Кёрхер Мэн
Добрый всем вечер!
Было у нас с Кузей все хорошо ... но вот случилась такая история...
машина у меня примерно 2 месяца, все было нормально
но 2 недели назад съехав со своего места на парковке у дома в мороз, обнаруживаю под местом, где обычно стоит машина лужицу масла
проверяю машину на ошибки, нормально все, лампочка давления масла не горит
думаю ладно, двор все таки, может кто пока меня не было постоял потек (днем уезжаю на целый день на работу - место пустует)
потом 2 недели все нормально, потом ситуация повторяется
проверю уровень масла - он соответственно ниже минимума - срочно поехала купила долила
сейчас прошла неделя - больше пока масло не утекало - на парковочном месте чисто
еще вспоминаю что в эти дни были сильные морозы, а я очень торопясь заводила двигатель, не дождавшись пока погаснут контрольные лампы...

понимаю что это аборт по телефону - но может ваш опыт подскажет что это такое может быть и чего бояться?
кузя сейчас бегает замечательно и довольно урчит полный масла....

пс. в промежутками между выплесками масла ничего даже не подтекало, чистый белый снег
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
Добрый вечер! По поводу выбросов масла гадать можно сколько угодно!
Надо просто поднять машинку на подъемник и будет видно место утечки.
Причина выброса простая,масло в мороз густеет.
 
Сверху