Масло в коробку.

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
Здравствуйте. Скажите, что будет если в коробку (механика) залить масло Castrol TAF-X 75W-90 вместо Mopar atf4+, на сервисе сказали что если не Mopar коробка накроется. Правдо ли это? И где можно заказать Mopar в интернете?

И еще можно ли поставить бензонасос с другой машины, какой-нибудь аналогичный по характеристикам, например с волги сайбер или с какой-нибудь иномарки, а то оригинальный дороговат около 14 тыс. стоит. Машина 2001 года, 2.4, механика. Подскажите, плиз.
 

Ghost

Limited Cruiser
Уважаемые подъемники. а точно что если в коробку зальешь не mopar то ей кранты будет?? Чем например кастрол хуже его(той же вязкости)???бытуют мнения авторитетного человека что можно другое качественное 75w90 лить и все будет ок!!!
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=9340&page=3&highlight=75w90
ваше мнение тоже очень интересно...
 

подъемник№6

Член Клуба
Я считаю, что надо заливать то, что рекомендует производитель. Рекомендует простую трасмиссионку - значит ее, пишет - лейте АТФ+4 - не вижу смысла не доверять ему. Про мопар не мопар - старая песня - если совсем достать невозможно - лейте качественные аналоги (а не ТНК или ЛУКОЙЛ).

з.ы. лично я эксперименты по замене разных типов масел не проводил - мне кажется будет дороже чем 2 литра масла. На турбе в МКПП ГЕТРАГ 288 заливается АТФ+4, если есть человек, готовый купить мне новую МКПП за 130000 рублей, готов поездить для него на другом АТФ или 75W90, 75W140, 80W90, 85W90 и прочих.
 

Ghost

Limited Cruiser
А если в МКПП не АТФ-4 рекомендуют лить, как я уже выяснил с вашей же, подъемник №6 помощью, а Mopar NV350 или Mopar Manual Tranaxle Lubricant (как сказали в магазине масел, посмотрев какие-то рекомендации Крайслер), тогда что???
 

vlad82

Touring Cruiser
новую МКПП за 130000 рублей .А где такая цена на коробку я ишу дороже53 т.р еше не видел.
 

Ghost

Limited Cruiser
а по поводу "по поводу аналогов Mopar Manual Transaxle Lubricant (Type MS 9417) - надо искать", а не подскажете где искать???
 

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
Спасибо огромное, подъемник №6, за столь ценный совет. Кто-нибудь может реальное что-нибудь сказать???
 

Ghost

Limited Cruiser
Эм, товарищи из Санкт-Петербурга, а у вас наверно нет проблем с таким маслом (Mopar Manual Transaxle Lubricant (Type MS 9417)) подскажите пожалуйста где его у вас искать и сколько стоит оно???
 

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
Кто-нибудь может дать объективную информацию, какое масло заливается в коробку 2001, 2.4, механика, vin 3C8FY4BB81T554172.
В разных источниках дается разная информация, то говорится Mopar ATF+4, то Mopar NV350 или Mopar Manual Tranaxle Lubricant! Так такое надо лить все таки?
 

Ghost

Limited Cruiser
Mopar NV350 одно и то же что и Mopar NV350 или Mopar Manual Tranaxle Lubricant как я понял...здесь где-то код есть
 

Shaman

Звездный Cruiser
главное 75W90, а что за производитель-не важно.кому как больше нравится.
к механике не так много требований, как к автомату.
 
Сверху