масла по брендам для АКПП 2.4 л.

drfreeman23

Limited Cruiser
Коллеги подскажите масла какие можно доливать или менять в коробку автомат для 2.4. Все понятно что ATF 4+ но например тут кто то писал что ATF Z-1 хонда можно залить ..........мне кажется это бред.

Какие масла заливаете Вы ????
 

tna

Видавший Cruiser
Коллеги подскажите масла какие можно доливать или менять в коробку автомат для 2.4. Все понятно что ATF 4+ но например тут кто то писал что ATF Z-1 хонда можно залить ..........мне кажется это бред.

Какие масла заливаете Вы ????
любое с допуском MS-9602
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Зачем ставить эксперименты, родная АТФ стоит 300р за литр. Дешевле только даром.
 

tna

Видавший Cruiser
Зачем ставить эксперименты, родная АТФ стоит 300р за литр. Дешевле только даром.
потому что начнется:"в нашей дыре его не достать..."


зы: а заказать в любом интернет-магазине литрушку по номеру 05013457AA и цене меньше 300р, которую всегда возить на всякий случай, нельзя! Это для изобретателей отступление...
 

miron

Ветеран Движения
Хондовское, вот пожалуйста а родное не достать? Кастюль есть кажется везде.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мирон , я проводил эксперименты с другим маслом в коробку , неправильно работает переключается не на тех скоростях ,повышенный расход бензина.
Правда - это было на Додже неоне ,там трехскоросная коробка и "размышляет" она на масле ,а не электроникой. Но вопрос по маслу я закрыл для себя - Мопар или есть список аналогов их штук 20 видов , помню только Равенол .
 

miron

Ветеран Движения
Крайслер сам рекомендует кастрол. А какого рода был эксперимент? Просто одно дело слить - залить масло и совсем другое воспользоваться машинкой для промывки и полной, подчеркиваю полной замены масла в коробке, а это уже "не две пара в сапоге". И на той коробочке мне тоже довелось достаточно поездить. И что тогда, что сейчас лью именно эти два наименования. Мешаются без проблем. Вот с вариатором (калибер) не рискую - только мопар.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Не нашел мопара ,заливал дектрон только не помню номер.
И не было радиатора коробки , менял снимая поддон , по паспорту около 5 литров , и влезло литров 4,5 примерно.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Снял поддон слил 4,3 масла + почистил картер, магнитик, поменял фильтр кстате 580 руб. оригинал вышел )))) копейки.. залил мопара...стало плавнее переключаться первая передача
 
Сверху