Марокко

PeLenG

Член Клуба
Ну и напоследок, просто несколько фоток:

















Всем, кому было интересно - большое спасибо!
 

Makss

Видавший Cruiser
Андрей, красотища супер! Уточни ка, где это место такое "Легзир". Но я, впрочем, пока слушаюсь наставлений старикашки Корнея:
"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"
 

Тея

Член Клуба
Спасибо! Красота, особенно потрясли пляж и водопад - словно живые, вырастают... А по архитектуре тамошней красивешной фотографий нет?)))
 

Тея

Член Клуба
Но я, впрочем, пока слушаюсь наставлений старикашки Корнея:
"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"
Макс, а дальше-то;)

Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку бегом,-
В Африку!
В Африку!

Вдоль по Африке гуляют.
Фиги-финики срывают,-
Ну и Африка!
Вот так Африка!

Оседлали носорога,
Покаталися немного,-
Ну и Африка!
Вот так Африка!...

И прочие радости...
 

Makss

Видавший Cruiser
А дальше, Кать, вот как то так: "рубашка и майка лежат на песке; никто не плывет по опасной реке".
 

Zmit

Член Клуба
Африка это здорово. Чуковский про черную писал наверно. Типа Анголы с Суданом.
Там точно ужас...
Север люблю.Марокко, Алжир,Тунис в особенности...
Рассказ хороший, фото по композиции отличные, по качеству - увы. Снято на телефон? Почему не на хотя бы мыльницу?
 

PeLenG

Член Клуба
фото по композиции отличные, по качеству - увы. Снято на телефон? Почему не на хотя бы мыльницу?
На мыльницу. Матрица садится, в самолете уже на телефон пришлось снимать, Альпы чуть позже выложу...Загорелся фотиком, зеркалку не хочу, ибо громоздкая. Думаю насчет гибрида пока, или что-нибудь нормальное в бюджете 10 тыс. руб. Может, Дим, посоветуешь чего? P.S.Ну и по большому счету: не так важно фото, тем более отвлекает периодически от созерцания. Главное в голове осталось то, что и ТУДА унести с собой не жалко...
А по архитектуре тамошней красивешной фотографий нет?)))








Пойдет?


Андрей, красотища супер! Уточни ка, где это место такое "Легзир".
Задай в поиске на гугл-картах Legzira - сразу выдаст точное местоположение. На самом деле - основная была цель маршрута...
 

Makss

Видавший Cruiser
Спасибо! А что такое "гугл-картах", знаю только таро.
 

heretic

Член Клуба
Я бы рекомендовал Sony NEX-5 или 3 - отличный компромисс между качеством и размером. Но это вряд ли 10 тыс... У меня 5-ка с 2 объективами - зум и "блинчик". С блинчиком - почти походный вариант, не уступит по размерам мыльнице, как раз для пейзажей. Через переходник подходит оптика от взрослых Сонек. А так, крупная качественная матрица, отличный дисплей, ну и дизайн, конечно.
 

PeLenG

Член Клуба
Это что за гигантская терка?:shok:
Это у них, типа, так раньше строили. Сначала клали поперек деревянные балки (типа арматура), затем когда сооружение отстраивалось их выдергивали, и оставались вот такие дырки. До сих пор в глубинке так и продолжают строить, сам видел нечто подобное. Такая вот принудительная вентиляция.
Спасибо! А что такое "гугл-картах", знаю только таро.
Ну, типа, вот - http://maps.google.ru/maps?q=Legzir...=29.342095,56.513672&radius=15000.000000&z=12
Я бы рекомендовал Sony NEX-5 или 3 - отличный компромисс между качеством и размером. Но это вряд ли 10 тыс...
Имхо, переплата за бренд нехилая...
 

Тея

Член Клуба
Это у них, типа, так раньше строили. Сначала клали поперек деревянные балки (типа арматура), затем когда сооружение отстраивалось их выдергивали, и оставались вот такие дырки. До сих пор в глубинке так и продолжают строить, сам видел нечто подобное. Такая вот принудительная вентиляция.
Типа внутренних лесов? Или именно конструктив? Забавно, почему не отпилить ненужное, без дырок...
 

PeLenG

Член Клуба
Типа внутренних лесов? Или именно конструктив? Забавно, почему не отпилить ненужное, без дырок...
В подробности не вдавался, если честно. Я так понял, что скорее как внутренние леса. А дырки под вентиляцию. Жарко там у них :D
 

heretic

Член Клуба
Имхо, переплата за бренд нехилая...
Вообще-то нет. Эта серия отличается как раз адекватной ценой. В своем классе она по качеству бьет всех - и Olympus E-PL1 и Samsung NX10. Размер матрицы тупо больше и на уровне зеркалок. И еще - РАЗМЕР. Еще есть HD video. Почитай обзоры в сети. А так, хозяин - барин. Я не агитирую за Сони.:) Лично для меня альтернатив не было, так как зеркалку не хотел из-за размеров, в первую очередь. Да и я чайник в фото, вообще-то. ;)

 
Сверху