Мамадавайколеса

Sambrero

GT Cruiser
Братие, помогайте.
За последние два года я пару раз делал вулканизацию, два раза ремонтировали диск, выбросили две пары совершенно новой зимней резины, короче, батхёрт.
Вчерась, мама опять звонит, что приехать надо, колесо пробито (через неделю после шиномонтажа). Я типа сын ответственный, охи-вздохи, все дела. Но вы должны догадаться, какой сюрприз меня ждал, когда я доехал до своего родственника-женщины по вышестоящей линии (ну, это чтобы хоть какой-то сюжет был - с тем задаю я такую загадку).
...
Итак, мне надо купить обычные железные диски, самые недорогие, можно б/у, чтобы встали на этот наш маленький горбатый геморойчик. И к ним резину (зимнюю) - все 16 радиус.
Но я не знаю за размеры, только знаю, что ширина 205. Но с высотой и с посадочными отверстиями вообще не в ладах. Вроде от шкоды диски подходят. Раньше у меня была Киа Спортейдж - там от Нивы подходили.
Как быть здесь?
Проблема просто в том, что купить надо какбэ отдельно от машины. Купить и привезти, а потом уже поменять. Ну, или чтобы купила мама, но чтобы информация была верняк - а то ехать совсем стремно сейчас на машине.
Спасибо, братие. Надеюсь весьма на помощь Вашу.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я на свою брал на зиму штамповку и резину от шкоды октавии, только предпоследнего поколения, т.е. примерно 2000-2004 года - совершенно идентичные
 
М

Марго

Гость
Я тоже не знаю размеров дисков.
Приехала в КЭМП, озвучила марку авто и год выпуска, мне по каталогу подобрали то, что еть на момент продажи, выбрала, поставили. Всё.
 

PERS

Ветеран Движения
совершенно не понимаю зачем Вам забивать голову такой ерундой как ширина, высота, количество посадочных отверстий и их размер... пригнали свой горбатый геморойчик к нормальному лабазу с шиномонтажом, пальцем ткнули, типа хочу для него колесики и вуаля
 

T-I-M

Член Клуба
совершенно не понимаю зачем Вам забивать голову такой ерундой как ширина, высота, количество посадочных отверстий и их размер... пригнали свой горбатый геморойчик к нормальному лабазу с шиномонтажом, пальцем ткнули, типа хочу для него колесики и вуаля
А поговорить? ;)
 

Sambrero

GT Cruiser
совершенно не понимаю зачем Вам забивать голову такой ерундой как ширина, высота, количество посадочных отверстий и их размер...
Вчера уже пригоняли. На шиномонтаже, что рядом с Троицком, нет таких колес. Очень вероятно, что мне придется покупать и везти колеса. И внимание, на машине лучше вообще не ездить - вы же загадку не разгадали, а советы раздаете...
Плюс вопрос в деньгах, у меня на даче с собой не было прямо слишком много денег - последние на мотоцикл потратил как раз.
Маме тысяч 15 оставил.
 

Sambrero

GT Cruiser
За ответы спасибо. Мне просто надо звонить, узнавать, прицениваться, а я критериев не знаю. Посему и спрашиваю, отроки.
 

Sambrero

GT Cruiser
Еще одно колесо с камерой. Оставшееся вроде цело, но наверное с грыжей или еще с каким-нибудь цугундером. Пришел к выводу брать штамповку и менять радиус на 16.
Не то, чтобы раздул, но надоело каждый год новую резину покупать. Да еще и ездить, из беды мать мою выручать.
Грустно это, братцы.
 

Sambrero

GT Cruiser
Помогаю. Теперь братие и сестре, прошу помочь мне. Раз тут все сплошь огого крузоводы такие крузоводы.
Дело в том, что мамашке поставил 16 радиус, а с 17-м решил, мол, так:
1. два испорченных посмотрю и выброшу.
2. два нормальных, отъездивших от силы месяца два-три, продам тысячи за две (за балон).
3. а может и отдам покупателю по п. 2 весь п. 1 вдогонку, что называется.
Но вот короче я опять весь такой, опа-опа, в неожиданности. Снял их и увидел, что они все в заплатах типа таких:

Ну, или таких:

И где-то даже две таких заплаты, а те, которые плохие (типа на выброс согласно п. 1), выглядят примерно вот так:

И несмотря на ничо такой протектор, типа мощный срок службы и небольшой период эксплуатации:

верно я понял, что к чертям, нет даже лучше к тысяче чертей, нафиг надо выбросить все эти колеса? И те два, и вот эти два, но вот те два в особенности. Ну, или короче, все четыре. Верно я понимаю или есть другие мнения?
 
Последнее редактирование:

Sambrero

GT Cruiser
Если надо, фотки можете сохранить себе на компьютер. На правах авторства не настаиваю.
 

Diesel

Ветеран Движения
Сжечь их, пусть сатана катается!!!... это к другим мнениям
 
M

maddeath

Гость
Помещенное тело в б/у резину имеет свойство особенно хорошо гореть, а еще можно клумбу сделать :)
 
Сверху