"ЛОКОМОТИВ" Ярославль. КХЛ

Mr.Rogers

Член Клуба
... :(

Если сороквторые начали рушиться, пиндык этой стране...
 

Егор

Dream Cruiser
... :(

Если сороквторые начали рушиться, пиндык этой стране...
нормально так википедия охарактеризовала як-42, без лишней скромности...
Считается исключительным хламом, еле летает.
ссылка

почему у команды, которая может платить приличные, полагаю, деньги игрокам, не хватило деньги на приличную авиакомпанию, это ведь худшая авиакомпания...

UPD уже убрали, оперативно, но скрин то остался.....

 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Если моя память мне не изменяет, ЯК-42 - неубиваемая машина, типа Т-34

А вот и некрофилы :ireful3:

http://www.ria.ru/politics/20110907/431612426.html

На месте нашего презика, я бы отменил всякие .лядские форумы, и объявил трёхдневный траур по стране.
А еще, посадил бы на кукан всех "весёлых" авиаперевозчиков
 
М

Марго

Гость
В Ярославле много родственников....это моя племяшка Катя с Даниилом.....


Васюнов Александр Катин одноклассник.
Саша Галимов сосед по дому...

Город в шоке. К стадиону паломничество, город из-за международного форума перекрыт, идут пешком, через весь город, реки людей...

Мужества и сил родным, близким и друзьям погибших..
 

Zmit

Член Клуба
не хотел ничего писать, но не сдержался...

Земля пухом...
Экипажу вечного полета...

Это ужасная трагедия.


Вы бы, пока не разобрались в причинах, не писали тут про непрофессионалов-убийц и про 42-е чушь всякую.
А также про порезку тоже, ибо дело думается мне не столько в технике и людях, сколько в разрухе в головах в первую очередь рулящих страной.
Системный кризис везде, и авиация не исключение.
 
М

Марго

Гость
Вы бы, пока не разобрались в причинах, не писали тут про непрофессионалов-убийц и про 42-е чушь всякую.
А также про порезку тоже, ибо дело думается мне не столько в технике и людях, сколько в разрухе в головах в первую очередь рулящих страной.
Системный кризис везде, и авиация не исключение.
+ 100
это в первую очередь человеческая трагедия........горе, а не повод для дебатов...
 

Арина

Член Клуба
до чёртиков надоело использование трагедии в каких то целях...это торговля.....
мнения на эмоциях......и тем более мнения непрофессионалов....это чудовищно...
пожалейте людей которые потеряли близких...им по фиг виноватые и виновные....у них беда..и в такой ситуации лучше иногда промолчать...чем царапать бред
ИМХО....сугубо
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Вы бы, пока не разобрались в причинах, не писали тут про непрофессионалов-убийц и про 42-е чушь всякую.
А также про порезку тоже, ибо дело думается мне не столько в технике и людях, сколько в разрухе в головах в первую очередь рулящих страной.
Системный кризис везде, и авиация не исключение.
Дима, БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО :(

Каждый, блин, раз, когда случается что-либо с самолетами - следуют громкие заявления наших, блин, наногарантов о том, какое чудовищное наследие оставил нам СССР, и как из-за этого "гребанного совка" (с) гибнут люди.

Каждый раз дрожащими от радости руками верстается очередное ток-шоу с эпически ипанутым клоуном Андрюшей Малаховым, на котором и он сам и тьма "специалистов", вроде давным-давно скатившимся в маразм недоучек докторов, ныне кривляющихся на сцене, рассказывают как надо взять и разом запретить всю отечественную технику, т.к. (примерный смысл):

"Как же так? Какой кошмар!!! Это получается, что даже мы! VIP!!! Очень важные и нужные люди, элита, не можем чувствовать себя в безопасности!!! Ладно там всякие "Булгарии", Иркутски и прочие Перми - это рядовые рейсы, но мы то? Мы же охренно ценные!!!"

Мотивируя это тем, что на рейсе летели звезды хоккея и то - произошла трагедия.

А когда вменяемые люди, даже всегда предельно сдержанные пилоты, им начинают говорить, что:

"Дело в самой системе! В системном кризисе. В том, что авиацией руководят люди никакого отношения к ней вообще не имеющие и ни ухом ни рылом в ней не разбирающиеся, но твердо уверенные, что знают как надо!!!" - их начинают затыкать всем стадом и тут же "А сейчас переключаемся на город, посмотрим что там...".

Или когда наш "Чип@Дейл" совершенно серьезно заявляет, что надо закупать А и Б, причем "надо 100 - значит надо 100 купить, мало - значит надо купить 200!!!"

И им, б..ть, верят и слушают!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash2::dash2::dash2: И потом начинают считать, что это именно так и есть :dash2::dash2::dash2:

Им, блин, говорят: оглянитесь! Посмотрите на то, что даже Высшее Начальство ГА себе Dassault Falcon X7 прикупил и летает на них - а это уже показатель!

То, что любая авиакатастрофа - это, чаще всего, просто тьма различных факторов, которые крайне неудачно сошлись в один момент и никто сразу сказать не может. Что надо ждать расследования МАКа и то, не факт, что обнародован будет доклад реально раскрывающий произошедшее.

Что падают не только чартеры, но и "борта № 1"

Похрен мороз. Малахов же сказал - техника дрянь и пилоты недоучки.

Вчера смотрел это ток-шоу на первом - впервые чуть не уе..ничтожил собственный телевизор. Накипело.

__________

Погибшим - земля пухом. Родственникам - пережить все это. И чтоб оставили уже в покое и тех и других. Это личная трагедия этих людей. Зачем ее мусолить и на ней пиарится?
 
М

Марго

Гость
Монолитыч, и ты туда же....
Дима не про ток-шоу, Дима и мы про наш форум.....
 

Monolit

Ветеран Движения
Монолитыч, и ты туда же....
Дима не про ток-шоу, Дима и мы про наш форум.....
Так и я про него. Про то, что насмотревшись именно вот таких шоу и наслушавшись кого-попало и начинают повторять своими словами услышанное. При этом в вопросе ни разу не разбираясь, но мнения имеющие.

Я именно про то, зачем все это? Зачем обсуждать то, да еще уверенно, в чем никак не специалист?
 

Deadhead

Ветеран Движения
Земля пухом...
Экипажу вечного полета...

Это ужасная трагедия.


Вы бы, пока не разобрались в причинах, не писали тут про непрофессионалов-убийц и про 42-е чушь всякую.
А также про порезку тоже, ибо дело думается мне не столько в технике и людях, сколько в разрухе в головах в первую очередь рулящих страной.
Системный кризис везде, и авиация не исключение.
Полностью солидарен. Про то что у нас будут происходить подобные вещи уже давно пишут и открыто говорят многие, в том числе "профессионалы".
— Мы, летчики самой крупной отечественной авиакомпании, на страницах “МК” открыто заявляем, что больше не можем, как раньше, гарантировать вам стопроцентно безопасных полетов. Мы хотим, чтоб услышали все: авиационной отраслью страны в последние годы управляют дилетанты. А потому и мы — летчики, и вы — пассажиры, — все сейчас находимся на волосок от масштабных катастроф.(с) http://www.mk.ru/politics/interview/2010/07/20/517776-razbor-pilotov.html
звучат очень интересные мнения:-
О том, что с техногенными катастрофами в россиянской федерации всё только начинается понимающие люди говорили уже давно (с) http://ari.ru/news/3731/
если в ближайшее время начнут и дальше падать одноклассники Sukhoi SuperJet 100 - значит вероятность того, что они падают случайно или там из-за человеческого фактора будет стремится к нулю.(с)http://ari.ru/news/3772/
попадаются и совершенно дикие вещи:

http://ultra-shmit.livejournal.com/91810.html (вот ссылка на оригинал http://f.marathonbet.com/viewtopic....ys=0&postorder=asc&highlight=&sidf7f2c9fa65d5 , но эту тему потерли, а я скрин сделать не успел)
и отсюда совершенно логичен вывод, приведенный выше
ибо дело думается мне не столько в технике и людях, сколько в разрухе в головах в первую очередь рулящих страной.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
OFF
У меня Друг работает на заводе "Прожектор"(старый ящик)
Когда он рассказывает из какого хлама собирают электрику для наших ракетоносителей, волосы не встают дыбом - они седеют моментально
А пришли к ним новые рукамиводители, лет несколько назад.
Все из гбни - ноль в технике, только бумажки подписывают и опу друг -другу подлизывают.
Какая тут, к лешему, космонавтика.
"За Державу обидно" :(
 

kLAip

Член Клуба
Если о первых впечатлениях и сопоставлении фактов - проходящий международный форум мог наложить отпечаток - освобождали время под делегации, дали окошко, взлетали (как сразу озвучили, а потом замяли) не со всей полосы, а с места где было ближе вырулить.. ну и не успели набрать скорость :(

А вообще, как сказал один знакомый тесно связанный с авиацией: "крупный рогатый скот вновь дождался своего звездного часа и, забросив 1С и excel, повсюду обсуждает проблемы авиационной отрасли." Ничего личного ни к кому )))

И, конечно же, есть МАК, который и сделает выводы относительно случившегося.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Если о первых впечатлениях и сопоставлении фактов - проходящий международный форум мог наложить отпечаток - освобождали время под делегации, дали окошко, взлетали (как сразу озвучили, а потом замяли) не со всей полосы, а с места где было ближе вырулить.. ну и не успели набрать скорость :(
Если это правда, то нам расскажут в телепередачах лет через десять, а может и через двадцать.
Как с корейским бОртом KAL-007 :(
 
D

DeeTee

Гость
Очередной бред про причину гибели самолета

Неужели то, что пишут про причину падения самолета - правда???? :shok:
Якобы пилоты перед взлетом не отключили стояночный тормоз. По мне так фигня, даже на моем Гаторе стояночник автоматически вырубается при переводе коробки в Drive, уж скорее всего у них была сигнализация о включенном стояночнике...
Вот ссылка: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=207773
 
Сверху