Лобовое стекло

Archangel

Ветеран Движения
Значит, получается меня не обманывают... Правильно... пока из Москвы дойдёт, директору фирмы, бухгалтеру, менеджеру и т.д. - вот и накрутка.:good:
А что мешает соклубням в Москве оказать помощь в покупке и отправке стекол в регионы? Вроде не сильно затратная проблема?
 

estrige

Ветеран Движения
в Питере просят за стекло,правда вроде не голый Китай, а Секурит, 8630+1800 руб
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А что мешает соклубням в Москве оказать помощь в покупке и отправке стекол в регионы? Вроде не сильно затратная проблема?
Я думаю... Даже знаю, что найдутся! Но тут дело в том, что НЕ дают полную гарантию! Только на установку, т.е. на протечку, скрип, если выпадет по пути и т.д., а если треснет - то будет отмазка, типа стекло то было какое...?:D Я узнавал... При чём, сами советуют у кого заказать, а гарантии дают только на установку...:lol:
 

estrige

Ветеран Движения
я вот не понимаю, сэкономить на покупке стекла но потом угореть на доставке оного, где экономия то?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Цены на запчасти, оказывается, офигеть как подскочили, в два раза! Ровно год назад менял радиатор охлаждения ДВС - 30911006 - SAKURA - 4500 руб., сейчас - 7500 руб.!:shok: Так, что придется ставить, что есть...:bye:
 

miron

Ветеран Движения
Мда, посмотрел я сейчас, и расстроился... Все выросло ровно в два раза. Ставил в Автотрейде, он же autosteklo.su, до всех этих уродских игр с курсами, было 3500. Теперь 7... Само стекло 5 и установка 2. Извиняйте.
Везде все кивают на "курс доллара". Все, кроме работодателей. Зарплаты в два раза поднять забыли как-то...
Не стоит забывать про непробиваемые таможенные пошлины, они формируют львиную долю "удорожания".
 
М

ММХ

Гость
Значит, получается меня не обманывают... Правильно... пока из Москвы дойдёт, директору фирмы, бухгалтеру, менеджеру и т.д. - вот и накрутка.:good:
Ну так закажи доставку самостоятельно, привези стекло в сервис (не разбив по дороге).
Я так и делал. Ну да, риски, но и платить вдвойне каким-то "предпринимателям" не хотелось. Кстати, пока стекло везёт транспортная компания, оно застраховано на полную стоимость. И из Москвы тащить ни к чему, в Новосибе на складе есть по такой же цене (~5 тыс.)
 
М

ММХ

Гость
а что непонятно? доставка стекла явно не в 300 рублей встанет
Да. Целых 500 рублей будет стоить из Новосиба в Омск с полной страховкой. Разорительная сумма. Лучше местному ИП Пупкин заплатить за то же самое двойной прайс. И он возьмёт там же, и повезёт также.
 

pulse

Видавший Cruiser
Чего, нет ни у кого стекла по разумной цене? Пока езжу с трещиной.:D
Я в 12м году в январе ставил XYG в БОРАВТОСТЕКЛО. Стекло с работой вышло около 4 тыс.. точно не помню уже. НО помню что оригинал тогда стоитл 17000 руб.
Учитывая что я постоянно езжу по М5 - то смысла в оригинале никакого нет. в каждой второй поездке получаешь камень в лоб!
Стекло выдерживает сильные удары щебня, остаются только ссадины, и со временем так ссадинами и остаются без увеличения без растрескивания или еще чего...
короче я доволен!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот, именно так, и у меня же. Что на Форде, что на Крайслере xyg, камни выдерживает отлично.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...поймал "пулю"

Сегодня утром, словил камень.:ireful3: Прям в пассажира целил гад!.
Скол мм- два. Думаю пойдет трещина...
Знаю что в Москве есть конторы по ремонту сколов и дальнейшей остановки этих безобразий.
Может кто решал такие вопросы, мож у кого есть адресок грамотной организации?..
 
М

ММХ

Гость
Сегодня утром, словил камень.:ireful3: Прям в пассажира целил гад!.
Скол мм- два. Думаю пойдет трещина...
Знаю что в Москве есть конторы по ремонту сколов и дальнейшей остановки этих безобразий.
Может кто решал такие вопросы, мож у кого есть адресок грамотной организации?..
Не скажу за Москву, но даже в Томске таких контор как грязи, в каждой подворотне. Из грамотности там надо смотреть, чтобы у мастера руки присутствовали, работа элементарная, любой ПТУ-шник справится.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да и по Москве, как грязи, так и контор хватает...;)
Меня интересует, именно опыт обращения. Был там то, сделали супер или туда не поеду, и тебе не советую.:) Как то так...
 

miron

Ветеран Движения
Мне на акуре, давно заливали трещину, ещё в США. Только под определённом углом можно было увидеть и то если знать куда смотреть. Раз пять пытался делать сколы и трещины и в Москве и в Санкт-Петербурге. Обращался только в "именитые" конторы. Лучший результат - ремонт выбоины в стекле с копеечную монету сделали матовым пятном, денег стоило прорву и зимой всё равно пошла трещинами. И решающее значение имеет квалификация исполнителя, а с этим проблемы. Да и стоимость лобового на наши пузотёрки вменяемая нынче.
 

miron

Ветеран Движения
Некоторые прям гордятся тем что стекло с рождения на автомобиле, а то что из-за пескоструйки в это стекло на солнце ни хрена не видно - по боку. Я только из-за этого меняю лобовик.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я вот в свое время тоже сэкономить хотел))) Почитал форумы умные, у гугла поспрашивал, закупил все что нужно, засверлил, залил с присоской, высушил... короче все как надо типа. Трещинка была 1 см с левой стороны. Через полгода она от края до края стала))) Закончилось заменой. Думаю лучше сразу поменять на новый кЕтай, тем более если оно не новое, то наверняка щетками пропилено уже и отпескоструено. А если скол этот под дворником, будешь постоянно на полосу смотреть и про камень вспоминать)
 

Egerj

Limited Cruiser
Я прошлом году менял стекло-маде ин мексика. 195 евро с работой.
 
Сверху