Люк

41krieger

Ветеран Движения
Буду говорит только про себя.
Люк, конечно прикольно, только сАвсем не нужно. Толку от него никакого, для не курящих. Минусов на много больше.
1. Может потечь
2. Шумно
3. Бошку печет
4. За шиворот задувает
Оригинал воткнуть никак не удастся, разьве что только кусок крыши в варить.
Не оригинал, в том числе и тот что на картинке, ставил и не один раз. Ставится очень просто, пока не текут.:D Остальное смотри выше.
По мне, так лудше тогда кабрио покупать, минусы те же, а удовольствия от езды больше...:D
 

Deadhead

Ветеран Движения
Буду говорит только про себя.
Люк, конечно прикольно, только сАвсем не нужно. Толку от него никакого, для не курящих. Минусов на много больше.
1. Может потечь
2. Шумно
3. Бошку печет
4. За шиворот задувает
Оригинал воткнуть никак не удастся, разьве что только кусок крыши в варить.
Не оригинал, в том числе и тот что на картинке, ставил и не один раз. Ставится очень просто, пока не текут.:D Остальное смотри выше.
По мне, так лудше тогда кабрио покупать, минусы те же, а удовольствия от езды больше...:D
Да, про сварку они мне говорили.
Кабрио к сожалению слишком не практичен... Приходится рассматривать автомобиль и с практической точки зрения... а башку попечь иногда ой как охота.:)
Виктор, а у Вас сколько стоит установить такой люк как на картинке?
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, про сварку они мне говорили.
Кабрио к сожалению слишком не практичен... Приходится рассматривать автомобиль и с практической точки зрения... а башку попечь иногда ой как охота.:)
Виктор, а у Вас сколько стоит установить такой люк как на картинке?
Что то около трех штучек. Хотя точно сказать не могу. Я их ставлю, продают другие...:D
Нормальный, стеклянный, люк с электрикой стоит около 500 евро, плюс установка, примерно столько же... Ставил такой себе на Нисан, ставил сам потому цену за установку не знаю...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Что то около трех штучек. Хотя точно сказать не могу. Я их ставлю, продают другие...:D
Нормальный, стеклянный, люк с электрикой стоит около 500 евро, плюс установка, примерно столько же... Ставил такой себе на Нисан, ставил сам потому цену за установку не знаю...
Однако, у нас похоже немного дешевле.!:) хотя, была бы возможность, установил бы именно у вас!:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
Однако, у нас похоже немного дешевле.!:) хотя, была бы возможность, установил бы именно у вас!:drinks:
И что бы изменилось, цена в счете стояла бы в евро?
Я не думаю, что серьезная фирма в России может себе позволить брак (другого слова сейчас просто не нашел). Именно серьезная, Быстренько заработать деньги и свалить, это не в счет...
 

Serg73

Младший Cruiser
В промежутке между двумя американскими авто (М300 и соответственно сейчас РТ) было у меня германское чудо по фамилии Ауди.
Так вот, год ездил без люка. Ощущения такие, как будто ходишь постоянно в фуражке (кто служил - поймет):D:D:D
Ну и конечно же под светофорами первое время себя чувствовал не очнь.
В общем, я ЗА люк!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
В промежутке между двумя американскими авто (М300 и соответственно сейчас РТ) было у меня германское чудо по фамилии Ауди.
Так вот, год ездил без люка. Ощущения такие, как будто ходишь постоянно в фуражке (кто служил - поймет):D:D:D
Ну и конечно же под светофорами первое время себя чувствовал не очнь.
В общем, я ЗА люк!!!

Служил, равда ходил в пилотке.:DЕдинственный плюс , на светофоры глядеть...:bye: Я против... Устроим голосование...:D:D:D
 

звездный десант

Видавший Cruiser
по поводу открытого верха, я конечно соглашусь , что кабрик лучше , спору нет, но если уж есть люк, то это тоже оч. нужная вещь, передвидение в лесу, или просто на природе с открытым люком - ляпота! у меня тоже ауди была с люком, откроешь, высунешься и тащишся, короче офигенно, да и на светофорах когда стоишь, а рядом автобус , так все кто сидят в нет , глазеют как дети малые , а у тебя ехидная улыбка, любуйтесь на диво чудное!:good:да кстати,летом при солнцепеке, быстрее уходит жар при открытой форточке! с учетом что люк тонированный.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Люк конечно вещь хорошая и в моем ПТ он есть как опция.Главное есть,а то что он с 2006г.обладания ПТ никогда не использовался и даже смазка рельс застыла. И это ничего...И когда пытаюсь его открыть,то жена повисает на руке с криком :"НЕТ!"И это ничего...И то, что он не нужен мне, просто не нужен .И это ничего...Главное есть...:rtfm::D
 

SDok

Кёрхер Мэн
Однако, мнения разделились. Похоже, что люк - чудная вещь, несмотря на недостатки (может потечь и т.д.), указанные Виктором. Только обладание им, если в машине его, штатно установленного, не было, выливается в немаленькую копеечку. И есть нюансы с установкой. Интересно, при установке нештатного (или штатного) люка в девственную крышу ПТицы, не придется ли нарушать ребра жесткости крыши? Если да, то это очень нехорошо. Так что я, все-таки (Хоть и затеял эту тему неспроста) против. Но! Возможность смотреть на светофор через люк - такой жирный плюсище!!!
В сомнениях.....
 

41krieger

Ветеран Движения
Смотря какой люк. Если нормальный, стеклянный, то убирается одно ребро, на тряпочном оба. Но это не приводит к ослаблению крыши, даже на обарот. Рамка люка ее еще больше усиливает...
 

Serg73

Младший Cruiser
Однако, мнения разделились. Похоже, что люк - чудная вещь, несмотря на недостатки (может потечь и т.д.), указанные Виктором. Только обладание им, если в машине его, штатно установленного, не было, выливается в немаленькую копеечку. И есть нюансы с установкой. Интересно, при установке нештатного (или штатного) люка в девственную крышу ПТицы, не придется ли нарушать ребра жесткости крыши? Если да, то это очень нехорошо. Так что я, все-таки (Хоть и затеял эту тему неспроста) против. Но! Возможность смотреть на светофор через люк - такой жирный плюсище!!!
В сомнениях.....
Я думать, что уж если ТАК вперлось смотреть ч.з. люк на светофоры, то выход только один - купить машин с люком.
ИМХО - других вариантов нет категорически!!! (тазики не в счет:D)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Делать люк,что бы смотреть через него на светофоры? Опомнитесь!:bad:
 

zilgaz

Член Клуба
Я за люк! Люблю, знаете ли, с ветерком! А чтоб шуму не было - не больше 100 на трассе, кайф! Вот сейчас подумываю закрячить люк аля ситроен 60-х, тряпочный во всю крышу. Мож кто наметки даст хде поискать?
 

T-I-M

Член Клуба
Я за люк! Люблю, знаете ли, с ветерком! А чтоб шуму не было - не больше 100 на трассе, кайф! Вот сейчас подумываю закрячить люк аля ситроен 60-х, тряпочный во всю крышу. Мож кто наметки даст хде поискать?
Ну уж чета совсем весна в ЗаСратове разыгралась! ;)

Или ты на Кэдди собрался крышу резать? :)
 
Сверху