Лето.

Sambrero

GT Cruiser
Братие, помогите.
Нужна максимальная высота резины, достигнутая опытным путем для колес 17-го радиуса.
Надо купить мамашке бу, так сказать.
А то путаница в каталогах. Писали вот, что на GT не встает 16-й радиус, а встает прекрасно (как выяснилось). Так что мне надо понять, как лучше уменьшить низкопрофильность.
Спасибо, братие.
 

Shaman

Звездный Cruiser
уменьшение низкопрофильности достигается уменьшением радиусности дисков.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Нужна максимальная высота резины, достигнутая опытным путем для колес 17-го радиуса.
Надо купить мамашке бу, так сказать.
А то путаница в каталогах. Писали вот, что на GT не встает 16-й радиус, а встает прекрасно (как выяснилось). Так что мне надо понять, как лучше уменьшить низкопрофильность.
Спасибо, братие.
:scratch_one-s_head: чет не догнал
 

tna

Видавший Cruiser
Братие, помогите.
Нужна максимальная высота резины, достигнутая опытным путем для колес 17-го радиуса.
Надо купить мамашке бу, так сказать.
А то путаница в каталогах. Писали вот, что на GT не встает 16-й радиус, а встает прекрасно (как выяснилось). Так что мне надо понять, как лучше уменьшить низкопрофильность.
Спасибо, братие.
у меня лично 225/45 17 выберите резину с хорошим отбойником и будет вам стчастье, у меня лично в городе без дорог ттт ни одного пробоя не было!
возможно подойдет 205/55 17
на вашем месте если уж сильно надо я бы нашел лысые покрышки за даром(интересующих размеров) и померил бы на шинке.
и запомните обозначение профиля, 45 или 55(не важно) - это процент от ширины покрышки
 

PERS

Ветеран Движения
Тут клинический случай, думаю надо смотреть в сторону 15". Комплект дешевого литья с резиной самого большого профиля обойдется примерно в такие же деньги что и комплект резины 17"
 

tna

Видавший Cruiser
Тут клинический случай, думаю надо смотреть в сторону 15". Комплект дешевого литья с резиной самого большого профиля обойдется примерно в такие же деньги что и комплект резины 17"
клинический - это такой???
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо, хозяева.
Там GT и у мну уже есть диски 17-го радиуса. К ним надо найти резину на лето.
Думаю между 215/55 или 225/50. По высоте это то же самое будет? И вообще, такие размеры кто-нибудь вжахивал себе?
 
L

Lemon

Гость
PT Cruiser GT
205/50-17 25.1
215/50-17 25.5
225/45-17 25.0
235/45-17 25.3
245/40-17 24.7 rear olny
245/45-17 25.7 rear olny
215/45-18 25.6
225/40-18 25.1
235/40-18 25.4
245/35-18 24.7
245/40-18 25.7 rear olny
235/35-19 25.5
245/35-19 25.7 rear olny
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо, но вот еще беда.
Это же цитата из соответствующей темы, где ты (или еще кто) ч0тко так, по-пацански буквально, заявляли, что 16-й радиус на GT не влезет.
А я встретился с чуваком форумным, померили и вообще все ок было, чиста по-христиански получилось.
Повышать профильность можно было всегда и везде - вопрос в пределах.
А так конечно спасибо, бро.
Ведь не оставите мамашку мою без колес. Верю вам, отроки.
Интересуют мнения людей, кто пробовал. Ок, все дела.
 
L

Lemon

Гость
Сомневаюсь, что кто-то из GT делал "чиста джып".
Надо мерить: ведь дело не только в резине, но и в вылете диска.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Спасибо, но вот еще беда.
Это же цитата из соответствующей темы, где ты (или еще кто) ч0тко так, по-пацански буквально, заявляли, что 16-й радиус на GT не влезет.
А я встретился с чуваком форумным, померили и вообще все ок было, чиста по-христиански получилось.
Повышать профильность можно было всегда и везде - вопрос в пределах.
А так конечно спасибо, бро.
Ведь не оставите мамашку мою без колес. Верю вам, отроки.
Интересуют мнения людей, кто пробовал. Ок, все дела.
Это видимо ошиблись, 15 не встаю, Я для прикола мерил. А на все остальные встают. 225/50 сзади стояли у меня.
 

Sambrero

GT Cruiser
А у мну зимние вообще 205/60 (да-да) R 16.
Но там диски хром лет десять им. У меня 17-ый простаивают, надо к ним резину повыше подобрать на лето И не ради джипа, а ради времени моего свободного. Не могу я каждую неделю ездить мамашке колесья ремонтировать.
 

tna

Видавший Cruiser
А у мну зимние вообще 205/60 (да-да) R 16.
Но там диски хром лет десять им. У меня 17-ый простаивают, надо к ним резину повыше подобрать на лето И не ради джипа, а ради времени моего свободного. Не могу я каждую неделю ездить мамашке колесья ремонтировать.
http://express-shina.ru/index.php?page=calculator_tire
 

Sambrero

GT Cruiser
Бро, вот ты мне сейчас прямо реально помог. Развеял все сомнения, прямо одной ссылкой все кегли сбил.
Спасибо.
Я теперь однозначно понял, что можно брать 205/55R17 или 225/50R17 (последние, кстати, вроде даже стояли, но точно не помню).
 

Evgen105

Кёрхер Мэн
Братие, помогите.
Нужна максимальная высота резины, достигнутая опытным путем для колес 17-го радиуса.
Надо купить мамашке бу, так сказать.
А то путаница в каталогах. Писали вот, что на GT не встает 16-й радиус, а встает прекрасно (как выяснилось). Так что мне надо понять, как лучше уменьшить низкопрофильность.
Спасибо, братие.
не знаю как у вас там,а у меня стоят 17-е катки и резина зимняя 225/50R17 отлично стоят никаких нареканий у меня по крайней мере не вызывают))):good:
машина у меня 2001 года 2.4 ручка.
 

Sambrero

GT Cruiser
Я просто не помню, какие стояли на 17-м. Выбросил уже. Вроде такие же, как у Вас, Евген105. Но тна мне все очень хорошо разъяснил - буду брать такие же, как у Вас, Евген105. К слову, такой размер вообще в таблицу Лемона не влазит. А идет. Так что не надо ляля.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
в целях самообрзования - размер 17 - это же прямой ущерб двиглу ? (при стандартном 15\16) ? да и на кошелек неслабо влияет ? + "овощной" разгон с места ?
 
Сверху