Легализация анаши.

Вы за легализацию легких наркотиков?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Monolit

Ветеран Движения
Думаю Иран со своим исламским фундаментализмом целиком и полностью подходит под ваше определение. Я там бывал и неоднократно. Более того, я жил практически рядом с Ираном, до границы 11км.
Хех, вот про Иран то я и не подумал. Вынужден признать, что пример не совсем удачен. Иран несколько особняком стоит от прочих мусульманских стран и вот почему:

1) В Иране, насколько помню, не арабы, а персы. Сравнивать их смысла, как мне кажется, нет никакого. Это как японцев и вьетнамцев сравнивать. Вроде похожи, а на деле – караул.
2) Главное: если мне мой склероз не изменяет – Иран предельно тоталитарное государство. Духовенство там хоть и рядом с властью, но не власть. Там даже Президент не главный, а во-главе государства стоит тот, кто командует Армией и полицией. Как должность называется – не помню. Поправьте, если ошибаюсь.

И исходя из этого (не безмозглые арабы, а достаточно культурные персы + толковый и серьезный человек у власти) = более-менее нормальная ситуация. Не без перегибов типа сжигания беременных без мужа, женское обрезание и прочие отрубания рук, но в целом более-менее.


Люди чрезвычайно дружелюбные, очень отзывчивые. Главное соблюдать местные мерки приличия и все будет хорошо, будете очень уважаемым человеком. Про Иран вообще очень много интересного рассказать, но это наверное в другой раз.
Блин, а меня туда не пускают, гады.

Есть в Тегеране так называемый "армянский дом", там этого добра в достатке.
Да уж, эти красавцы могут!!! Слышал как-то серьезные размышления на тему, что если вдруг случиться ядерная война и вымрет все человечество и все живое на планете, то жить останутся только тараканы и армяне. Причем насчет первых уверенности не было. Умеют граждане крутиться, тут не отнимешь.

Вы по своему правы, ваши опасения мне абсолютно понятны, думаю что отрицать вероятность ухудшения положения в РФ может только сумасшедший, но и исключать возможность улучшения тоже нельзя. Скорее дело в том, что общество еще не доросло до легализации, как в Голландии.
Конечно. Тут, собственно, 50/50. Или хуже станет или лучше. А Голландию как образец я б во внимание не принимал. У них проблем у самих выше крыши. В т.ч. и из-за легалайза. Который они, кстати, по-тихому прикручивают обратно.

P.S.в любом случае, мне приятно дискутировать с вами Монолит, зная что разговор будет, в любом случае, носить исключительно трезвый характер)) С вами мне не напиться и не накуриться))
Взаимно. Мне тоже понравилось. :drinks: А про «ни напиться ни накуриться» это потому, что я не курю, а вы не пьете?
 

Павлик

Член Клуба
вот вот вот с этого все и начинается, сначала немного выпили, а что потом.....где кто служил и пошло поехало......... лично я не нахажу кайфа в выпивке вообще. и трава уже давно не манит своими мыслями и жратвой до горла...... по мне четкость мыслей и быстрота действий)))№1)))))))
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Я сравнил их потому что:
1) Общая религия - Ислам. Причем Иран государство именно исламское, там не конституция, а Коран. Так что между арабами и иранцами общего намного больше, чем между китайцами и японцами.
2) Главный в республике именно духовный лидер, аятолла Хомейни. Ему подчиняются непосредственно министр обороны и он выше по рангу чем президент республики, который по сути является министром иностранных дел.
С отрубанием рук там также все в порядке (именно так поступают с обвиненными в воровстве, как правило рецидивистами). Самая популярная казнь, это забрасывание неверных жен камнями и виселица. Вешают обычно на подъемном кране.
3) Вас не пускают? Значит, скорее всего, вы были в Израиле. У иранцев с израильтянами свои "терки". Хотя израильтяне, если попросить, могут не делать отметку о въезде в паспорте. Они понимают, что у вас также могут возникнуть проблемы со въездом в Саудовскую Аравию или ОАЭ.

В любом случае, если возникнет сильное желание посетить Иран, могу поспособствовать, подруга живет и работает в Тегеране, в турфирме, может помочь с визой. Страна действительно чудесная, есть все - от великолепных пляжей на острове Киш (исламская Ибица)))), до древнейших памятников архитектуры, белоснежных горнолыжных склонов.
Но опять же одно но, могут потом не пустить в Америку)) Такие вот дипломатические заморочки.


P.S. По поводу напиться и накуриться, я это и имел ввиду))
Тем более что курю я действительно крайне редко, обычно когда играю, эксперименты со звуком ставлю)))
 
Последнее редактирование:

Hemi Jindriks

Член Клуба
Пардон, почему то написал "китайцев и японцев", хотя думал про японцев и вьетнамцев)))
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мдась, зачитался млиин...
"Рука бойца колоть устала"
Мож Вам забубеницца в ближайший Приход, и там с Батюшкой потолковать?
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Вот это видимо писалось после "ближайшего Прихода")))

http://news.mail.ru/politics/6046936/?frommail=1

Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.

Соответствующие изменения были внесены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году.

Санитарное ведомство включило в список не всю петрушку, а только ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.

Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт и два вида аира: злаковый и болотный.

Всего на данный момент в этом списке 352 вида растений


P.S. А вы все "трава, да трава")))
 

Monolit

Ветеран Движения
3) Вас не пускают? Значит, скорее всего, вы были в Израиле. У иранцев с израильтянами свои "терки".
Ага. Был :lol::lol::lol:

Хотя израильтяне, если попросить, могут не делать отметку о въезде в паспорте.
Могут, да. Но про это заранее надо знать и соответственно просить (с КНДР та же проблема. Они визу ставят на отдельном листке который просто в паспорт вкладывается. Ибо «ось зла»)

Они понимают, что у вас также могут возникнуть проблемы со въездом в Саудовскую Аравию или ОАЭ.
Еще в Ливан, Катар, Сирия, Судан, Йемен и прочие безобразия. Причем выяснилось это, когда уже практически в такси сидел по направлению в аэропорт в Ливан. :dash2:

В любом случае, если возникнет сильное желание посетить Иран, могу поспособствовать, подруга живет и работает в Тегеране, в турфирме, может помочь с визой.
Да стремно. С визой то я себе сам помогу, проблема в том, что окончательное решение все-равно офицер иммиграционной службы принимает. А он, увидев паспорт, развернет наверняка. Смысл рисковать?

В принципе уже этим летом могу получить второй паспорт. Тогда посмотрим. Обращусь обязательно!!! :drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Категорически против!!!Знаю не по телику это всё(и растительного и тяжелые),только не подумайте,не употреблял...боролся с этим.И брат родной погиб из-за этого...:bye:
 

SL...

Продвинутый Cruiser
я за лигалайз, но большинство из нас, к сожалению, не знает меры ни в употреблении алкоголя, ни "легких" наркотиков. думаю легализация будет как призыв, количество употребляющих вырастет в разы. вот и сам себе уже противоречу:punish:
 

Monolit

Ветеран Движения
я за лигалайз, но большинство из нас, к сожалению, не знает меры ни в употреблении алкоголя, ни "легких" наркотиков. думаю легализация будет как призыв, количество употребляющих вырастет в разы. вот и сам себе уже противоречу:punish:
:lol: Да все правильно. :good: (ну кроме голосования) ;)

Так и есть. С одной стороны легализация - это свобода, отсутствие насилия над Личностью, доверие к собственным гражданам, реальная альтернатива наркотикам и т.п., а с другой стороны - будем реалистами. Ничего не получится. НИ-ЧЕ-ГО. Пишу по буквам: Николай Илья Харитон Ульяна Яков!!!

Это как с короткостволом - идея может и неплохая (в теории), но получиться такая Камбоджа, что чертям тошно станет.
 

Annika

Кёрхер Мэн
если бы у нас была другая страна и легализация была бы грамоотно обложена налогом и контролем без коррупции то я однозначно проголосовала бы "ЗА" а так просто школьников не хоцца приучать к доступности
 

saVVays

Ветеран Движения
Вот че хочу сказать то...я...
Развели тут на 8 страниц...голосовку устроили....
Слово то какое страшное...ЛеГаЛиЗаЦиЯ:shok:
А уж легализация чего, страшнее еще...

Может Денисыч отсыпешь,что там вечерами тебе покоя не дает:bye:
 
Сверху