лампочка "break"

espace

Touring Cruiser
Загорелась лампочка "break" на панели. уровень жижи в норме. Ручником не пользуюсь ибо автомат. куда еще грешить? :gamer3: на ВУТ? кстати, шланг от коллектора на вут должен крепиться каким либо хомутом? :dontknow: у меня он просто надет на коллектор, причем не очень плотно прилегает. Ребят, помогайте... Может ли это свидетельствовать об износе колодок?
 

Лесен

В поиске разборок
У меня так загоралось при трогании со светофора. Заменили колодки, загораться прекратило
 

espace

Touring Cruiser
У меня так загоралось при трогании со светофора. Заменили колодки, загораться прекратило
ну если это колодки (а их уже под замену заказал).. то неплохо...

а насчет шланга ВУТа.. он на коллекторе на хомут затянут? или просто одет? по идее должен на хомуте.. все такие подсос воздуха не должен иметь место быть
 

pulse

Видавший Cruiser
ВУТ - у меня шланг на впускном коллекоре сидит с хомутиком.
по лампочке - неожиданно стала гореть "break" при трогании с места на поворотах.
что менять колодки задние? а как они влияют на ручник?
 

Shaman

Звездный Cruiser
к стати: у меня когда загорелось break- я забил на это и ездил.
в один прекрасный момент остался без тормозов.
я к тому, чтобы это.....озаботиться этим вопросом у специально обученных людей в условиях специально оборудованных.
 

pulse

Видавший Cruiser
у меня дисковые тормоза задние.
Shaman - у тебя дисковые задние? ты поменял колодки тормозные или что?
жду ответ.
 

espace

Touring Cruiser
к стати: у меня когда загорелось break- я забил на это и ездил.
в один прекрасный момент остался без тормозов.
я к тому, чтобы это.....озаботиться этим вопросом у специально обученных людей в условиях специально оборудованных.
блин.. у меня до сих пор горит... жижа в норме.. колодки новые... грешу или на датчик уровня жижи... или контакт ручника...
 

Shaman

Звездный Cruiser
у меня барабанные тормоза задние. причина была в пробившейся манжете тормозного цилиндра.
я поменял 2 тормозных цилиндра и всё.
 

Shaman

Звездный Cruiser
жижа не обязательно должна уходить быстро.
проверьте внютреннюю часть диска, сухо-ли там всё.
 

espace

Touring Cruiser
жижа не обязательно должна уходить быстро.
проверьте внютреннюю часть диска, сухо-ли там всё.
я думаю с начала ноября прошлого года должна была б уменьшиться полюбому в случае протечки) ... а у нас случайно колодки не с датчиком износа стоят? потому как загорелась она когда колодки были почти в ноль...
 

pulse

Видавший Cruiser
а я как раз недавно сел на брюхо в плотный сугроб и долго вытаскивал машину. порвал трос 2 раза. может повредил тросик ручника.. тогда надо проверить работает ли ручник вообще.
 

espace

Touring Cruiser
а я как раз недавно сел на брюхо в плотный сугроб и долго вытаскивал машину. порвал трос 2 раза. может повредил тросик ручника.. тогда надо проверить работает ли ручник вообще.
как вариант.. попробую вечером с работы поеду - поставлю на ручник.. попробую тронуться...
 
Сверху