Кушает много бензина

BerryGodjy

Кёрхер Мэн
Добрый день. Бортовой компьютер показывает в среднем 15-19 литров на 100. Но, при 13 литров заправки выходит всего на 30-40км.
 

sergejko

Член Клуба
Пробки? Рейсинг? От дома до работы меньше,чем 15 км.?
Выход один - скутер!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так я же говорю, для Dodge Viper это нормальный расход, а для смарта великоват.
Телепатов тут мало.
На пт крузеры моторы были 1,6-2,4gt, МКПП и АКП. способ замера расхода. Что делалось с машиной...
Блин, для кого я расписывал рекомендации о том, как правильно задать технический вопрос??? А вы потом ноете, что над вами стебутся.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...мои пятькопп!..:)
По расходу тем вагон и маленькая тележка... ПОИСК в помоЧь:rtfm:
А по мне, расход топлива(на ПиТи) вопрос второстепенен...
А чему удивляться, если у вас 2.4, автомат и вес снаряжённого приличный?.
В городском цикле будет расход, а как же... ;)
 

vert

В поиске разборок
...мои пятькопп!..:)

А чему удивляться, если у вас 2.4, автомат и вес снаряжённого приличный?.
Во-во.Плюс америкос а топливо они наверняка галлонами меряют.В галлонах немного будет:D.
Я пока поасфальту ездил 15.6-15.3л.было.А гололёд- приехал,посмотрел а там 10.6л. Вот так ,как тапкаем так и тратим, так и платим.Экономить это малинький дизелёчек-но енто другой авто ,другой песня.
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
Добрый день. Бортовой компьютер показывает в среднем 15-19 литров на 100. Но, при 13 литров заправки выходит всего на 30-40км.
Может у кого что-то с арифметикой,но на 30 км пути 13 литров,это под 40 литров выходит на соточку.Так кому верить,компу или рулевому?:D

P.S.Сейчас вот в министерстве образования предлагают отменить ЕГЭ по русскому,так скоро гастарбайтеры будут его знать лучше,чем мы,у них не хотят отменять.:D
 

ptfanat

Бан
Может у кого что-то с арифметикой,но на 30 км пути 13 литров,это под 40 литров выходит на соточку.Так кому верить,компу или рулевому?:D

P.S.Сейчас вот в министерстве образования предлагают отменить ЕГЭ по русскому,так скоро гастарбайтеры будут его знать лучше,чем мы,у них не хотят отменять.:D
Цифра пишет - не спорить с показаниями!!!!!!! Логику отменить ;)

А по теме - 2.4. с перегазовками, подрывами и прочим по показаниям 14,9... по трассе 9,1...

И вообще я верю кошельку, который меня заправляет не на 40л/100км ;)
 

Partizanen

Panel Cruiser
Чтобы не плодить темы, напишу в этой, так как вопрос аналогичный.

Когда брал машину год назад, ехал из Краснодара, расход по трассе был примерно 8-9 литров 92-го, по городу около 20 литров. Никаких ошибок не показывает, заводится нормально, едет ровно. Свечи новые, форсунки промыты без снятия. Манера езды спокойная.

Какие мысли по снижению расхода? Может катализатор вырезать?

p.s. Авто 2,4 автомат 2002г, не турба
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Нормальные показатели, а в чем проблема то? Мне казалось что тут уже давно перестали это обсуждать...
 

Partizanen

Panel Cruiser
Я считал, что нормальные показатели - это 14-16 л по городу, а 20 как-то многовато (не критично, конечно)
 
N

nester05

Гость
3 варианта,лямда кислородная,высоковольтные провода,катушка(не работает один горшок,время от времени,проскок искры)3 горшка
 

Partizanen

Panel Cruiser
3 варианта,лямда кислородная,высоковольтные провода,катушка(не работает один горшок,время от времени,проскок искры)3 горшка
двигатель вроде работает ровно, никаких нестабильностей не замечал

на лямду ошибок никаких нет
 

PERS

Ветеран Движения
Я считал, что нормальные показатели - это 14-16 л по городу, а 20 как-то многовато (не критично, конечно)
Когда сажусь сам вижу что городской цикл у супруги в районе 17л (трафик поездок до работы 4км и с работы 4км), у меня по городу через некоторое время он падает на пару литров. Трасса примерно 9л. Пробег 44тык, свечи менял 2 раза.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
у меня расход на крузере. прям ровно 1 в 1 как был на додже интрепиде.. Дом работа магазины 50 литров от полного до лампы на 240-260 миль
 

Handball

Panel Cruiser
двигатель вроде работает ровно, никаких нестабильностей не замечал

на лямду ошибок никаких нет
У меня на 2.0 был расход около 18 литров . Когда подключили комп , оказалось что зависла первая лямда , которая на выпускном коллекторе . И ошибок тоже не била . Поменял лямбду , расход вернулся в норму .
Город 9-11 , трасса на круизе 7
 
Сверху