Ктонибудь ставил себе ГБО? (газобалонное оборудование)

Владислав

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, уважаемые.

Кто-нибудь устанавливал себе ГБО? Имеет смысл этим заморачиваться? Что посоветуете?
 
D

DeeTee

Гость
Здравствуйте, уважаемые.

Кто-нибудь устанавливал себе ГБО? Имеет смысл этим заморачиваться? Что посоветуете?
ИМХО,не имеет.Оборудование окупится не скоро,конечно,если не использовать автомобиль как такси.Баллон занимает место в багажнике,да и влияние газа на двигатель тоже под большим вопросом.
 

Владислав

Кёрхер Мэн
Балон в салон ? Оригинально.
Нееее... в салон нах... если только вместо запаски...
Кто-нибудь сталкивался? или у всех знание на уровне:
- ааа, это такой красный балончик на газеле.
или
- это огнеопасно (видел надпис на балоне)
.......
:)
 

Владислав

Кёрхер Мэн
ИМХО,не имеет.Оборудование окупится не скоро,конечно,если не использовать автомобиль как такси.Баллон занимает место в багажнике,да и влияние газа на двигатель тоже под большим вопросом.
Ну просто ездю много и по москве, расход у него приличный.
за пол года по заявкам фирм установщиков оно окупица при должных пробегах...
Балон полюбас вместо запаски ставить....
Вот про влияние газа на мотор ничего не знаю, плохо?
И про динамику...
 
L

Lemon

Гость
Ну просто ездю много и по москве, расход у него приличный.
за пол года по заявкам фирм установщиков оно окупица при должных пробегах...
Балон полюбас вместо запаски ставить....
Вот про влияние газа на мотор ничего не знаю, плохо?
И про динамику...
Запаска у ПиТи снаружи висит. Можно зацепить балон чем-то и .....:cool:
 

подъемник№6

Член Клуба
На этом форуме, уверен на 100%, ни у кого нет ГБО. Вам в яндекс - там много фирм, ставят газ даже на BMW-760Li и Джипы Кадиллак и Инфинити 2008 года (непонятно только, кто экономит на топливе покупая автомобиль за 120000-200000 долларов).
 

Владислав

Кёрхер Мэн
На этом форуме, уверен на 100%, ни у кого нет ГБО. Вам в яндекс - там много фирм, ставят газ даже на BMW-760Li и Джипы Кадиллак и Инфинити 2008 года (непонятно только, кто экономит на топливе покупая автомобиль за 120000-200000 долларов).
"Вам в яндекс ..." звучит как идите на ИУХ...
Что такое яндекс, я прекрасно знаю... а тагже если буду звонить в эти фирмы они неприменно скажут, что это круто! только приедь.
Суть вопроса в другом... кто-нить сталкивался? на своём опыте!!!
А фраза "уменя нету - значит фигня", "никого не видел"...
НЕ ВТЕМУ!
У кого-нить ЕСТЬ?
 

чорный ящегъ

В поиске разборок
Ну не совсем 100%. У меня стоит ГБО (IV). Покупал машину уже с установленным газом. Машина пришла от французов с их же (странно не странно - не знаю) установкой.Балон особо не мешает,катаюсь постоянно с хоккейной сумкой. Преимуществ доказывать не буду, если кому-то будет полезно, можете тут почитать: http://www.agsystems.lv/index.php?lang=ru&p=2&p2=22

и тут http://www.agsystems.lv/index.php?lang=ru&p=2&p2=21
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Можно, но это о плохом :)
Лучше всегда быть готовым к плохому,чем надеяться на хорошее,а получить г.... Стояло у меня ГБО на Дэу Нексии (давно это было...)-итальянское,с индикатором уровня остатка газа в баллоне.Плюсы-да,расход денег на топливо меньше.Минусы-летом запах газа в салоне ЕСТЬ,вывести его невозможно даже при полной герметичности всех соединений-в редукторе работает клапан сброса,несгоревший газ частично выбрасывается с выхлопом.Мощность мотора на Нексии снизилась заметно,особенно с включенным кондеем.Как будет на ПиТи-не знаю.Резко затруднен запуск в холодную погоду,запускаться приходится на бензине.Не всегда рядом газовую заправку найти можно.Мозгам инжекторных машин приходится постоянно перенастраиваться на газ либо бензин-опять же минус.Т.к. машину брал с уже установленным ГБО,то им и пользовался,если б взял без него-сам бы устанавливать не стал.
 

serjik

Видавший Cruiser
на мой взгляд ставить на кузю газ эт извращение. понимаю еще на какой нить ТАЗ. кстати у родни моей волга на газе уже года три, ставили тоже думая что экономят, теперь только поняли что ошиблись. газ не на много дешевле бензина+боьше расход чем бензин+стоимость оборудования=не очень умная затея.
а установщики могут рассказать конечсно что окупиться за полгода, у них работа такая :)
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Газ на мотор влияет очень плохо. Головку блока будешь делать раз в 1-2 года точно и это как лучший вариант. Если ты почитаешь в форуме, ты увидишь что голова у Петра от перегрева может и треснуть. Крайслер как и другие американцы с газом не дружат. Будут проблемы с работой двигателя . Также тебе будет разбивать заднюю подвеску и баллон всегда ставится на уровне заднего моста, если поставишь слишком назад то тебе начнёт разбивать корпус. Так что выбирать вам. На дешёвую тачку можно поставить и гонять до забора. На ПТ я бы не рискнул. :p
 
Последнее редактирование:

vadsar

Член Клуба
усем здрася. на днях поставил газ на маФынку. после установки специалисты мучались еще три дня. работает не плохо конечно. расходгаза 14.5 л получился. болон в место запаски, 4 эл. форсунки, редуктор, мозги. переключается газ\бензин, само. только код теперь появился( бедная смесь, а так не плохо. разгоняется очень шустро могу сказать.
 

подъемник№6

Член Клуба
усем здрася. на днях поставил газ на маФынку. после установки специалисты мучались еще три дня. работает не плохо конечно. расходгаза 14.5 л получился. болон в место запаски, 4 эл. форсунки, редуктор, мозги. переключается газ\бензин, само. только код теперь появился( бедная смесь, а так не плохо. разгоняется очень шустро могу сказать.
Хорошо что Вы из Питера, будете (если будете) ОЛИМП и ФОРИС мучать :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Хорошо что Вы из Питера, будете (если будете) ОЛИМП и ФОРИС мучать :D
Да уж... У нас сейчас все больше и больше машин переходят на газ, немного дешевле получается (пока). Вот приезжает такой с проблемой, а у нас ни документации на газовую установку, ни простой схемки этого всего нет. Вот и ремотируй....:( Особенно "радуют " польские мастера...:D
 

vadsar

Член Клуба
Да уж... У нас сейчас все больше и больше машин переходят на газ, немного дешевле получается (пока). Вот приезжает такой с проблемой, а у нас ни документации на газовую установку, ни простой схемки этого всего нет. Вот и ремотируй....:( Особенно "радуют " польские мастера...:D
я так думаю особых проблем с ремонтом быть не должно. все регулировки выполняются с помощью компьютера. главное правильно отколибровать ГБО. в начале, после установки появился серьезный провал( при резком нажатии на педаль газа глох мотор). мастера утверждали, что проблема с зажиганием (свечи, модуль, провода), я им объяснял, что все кроме модуля недавно заменено и что провал скорей всего из за неправильной смеси. после замены свечей, модуля и проводов провал не изчез. но машина была побеждена. после колибровки, слегка обеднили смесь. движок стал взрывной. зато появился странный гул при работе на газу. может редуктор? думаю разберемся. в любом случае проинформирую о результатах.:grin:
 

serjik

Видавший Cruiser
не вижу смысла переходить на газ, никакой экономии нет, траты на оборудование будут окупаться хз сколько, тем более цена за газ скоро бензин догонит.... не знаю к чему так извращаться
 
Сверху