Кто пользует СиБи рации?

Zyhh

Член Клуба
Я себе хочу поставить станцию под водительское сиденье, там от предыдущих владельцев площадка аудиоусилка осталась. Соответственно, рацию желательно с управлением на гарнитуре. Пошарил интернеты: выбор невелик. Мегажуть 555-я или Optim Apollo. Наверно буду Оптим брать.
А вот с антенной тоже непонятка. Какая лучше? У меня одно условие: по длине должна влезать в багажник и не мешаться. Ну и полюбому на магните. На прикрутке как-то некуда, да и сверлить кузов тоже никакого желания. Были б рейлинги...
Ну и антивандальный вопрос тожет никто не отменял. Антенну в багажник, рация под седлом, туда же гарнитуру... И нет поводов полагать наличие в машине того, чего можно выдрать...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...я же ссылку дал, есть интересный выбор. Ничего не глЯнулось?.
По крепежу вот, там же=>http://www.bezpomex.ru/accessories/7/546 как "разносторонний" вариант.
Хотя вандалы, блин! да ужж...
 

Zyhh

Член Клуба
...я же ссылку дал, есть интересный выбор. Ничего не глЯнулось?.
По крепежу вот, там же=>http://www.bezpomex.ru/accessories/7/546 как "разносторонний" вариант.
Хотя вандалы, блин! да ужж...
Ни одной рации с управлением на гарнитуре, пара кнопок не в счёт.
Этот конкретный крепеж - куда на ПеТе его крепить???
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Понятно..:)
Крепеж попробовать на дверь багажника с боку, в вертикальном положении, как вариант. Провод за-под уплотнитель. Ну это мысли вслух(пробовать надо)..
 

Zyhh

Член Клуба
Понятно..:)
Попробовать на дверь багажника с боку, в вертикальном положении, как вариант. Провод за-под уплотнитель. Ну это мысли вслух(пробовать надо)..
На крышку багажника, основание антенны будет гораздо ниже линии крыши, соответственно, и эффективная длина антенны будет меньше. Плюс смещение зоны приёма в сторону...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...да, да, как то так:(
Тогда значит магнит.....
 

Zel

В поиске разборок
Часто езжу по области и беру с собой мегаджет - 555, антенна тоже мегаджет с креплением на магните!

Я заказал себе доработанную рацию (два варианта подсветки дисплея, шумодав, усиленные разъемы и тп) и доработанную антену! Очень доволен!!

Заказывал здесь http://profdorabotka.ru очень рекомендую, Евгений настоящий профи!
 

Zyhh

Член Клуба
Взял таки Apollo. Пока ничего сказать не могу - не набрал опыта. А вот с магнитной антенной проблемка: ту, что мне предложили, будет сдувать. То ли магнит слабый, то ли крыша сильно горбатая... Прилепляю, имитирую ветер, штырь раскачивается и сворачивает магнит на бок... Пока временно поставил антенну коллеги по работе. С зажимом на кузов, у себя сделал на верхний угол пятой двери сбоку.
В понедельник поеду к парням, будем пробовать другие магниты. Не получится - оставлю на зажиме.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Аэротруба в гараже? :D как можно ветер смоделировать?) у меня hustler 1,3m, на 150 на трассе не сдувало... А у неё площадь магнита, я бы не сказал, что большая...
 

Zyhh

Член Клуба
Аэротруба простая: качнул штырь пару раз и всё. Вот с площадью магнита и надо поэкспериментировать, меньшей площади возможно будет лучше стоять...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так это не модель ветра, это так... Как вариант, конечно, что антенна- полный кал, точнее, её магнит... Я своей антенной частенько задеваю низко висящие газовые трубы (тут, в Красном Куте у них газ поверху идёт, и арки иногда низковаты)- ещё ни разу не слетала... Ну и про трассу я уже упомянул...
 

Zyhh

Член Клуба
Скорее всего магнит какашечный. У товарища стоит магнитка, такое же раскачивание не приводит к падению антенны. Поставил на его железо рядом свою - даже по усилию примагничивания всё понятно. Буду менять.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Zyhhыч кинь ссылки или фоты, для ясности дела....:bye: Интересно же, как что получилось..;)
 

Zyhh

Член Клуба
Что конкретно интересует? Как на ПеТе получилось или вообще что поставил?
Рация такая:

Антенну у товарища взял примерно такую:

Фотку установленной антенны могу сделать, саму рацию в машине фотать смысла нет, тушка стоит под водительским сиденьем, куда повесить тангенту пока не придумал, висит на кронштейне под телефон...
 

Zyhh

Член Клуба
Итак, вид размещения рации.
Тушка живёт на полке под водительским седлом:

Под тангенту сделал крепление из жести:


Получилось так, что при нормальной посадке мне видно дисплей на тангенте.
Антенну взял на магните, тоже фирмы Оптим. Ставлю посередине крыши, кабель идёт из левого угла крыши. При необходимости антенна убирается на полку в багажник.
 
Сверху