ксенон вроде как ксенон, но совсем не ксенон

Sambrero

GT Cruiser
Привет, дружище!
Подскажи мне знаешь какую вещь.
Моя мама вот уже более двух лет ездит на этом аццком пепелаце, имя которому Крайслер ПиТи Круизер.
И тут у нее ба, перегорел ксенон. 2,4 турбо, 212 л/с, 2003 г. (это для уяснения тобой, мой милый друг, комплектации).
Приезжает она такая вся из себя на сервис и говорит типа, хоп-хоп, оле-оле, ксенон перегорел, не видно ни черта, только на дальнем ездить, короче не комильфо, помогите.
Они начали разбираться и типа говорят ей такие, что ксенон у Вас, мадамочка, самопальный, нештатный, установленный уже где-то в Рашке. Нате Вам блок - едьте за новым.
И тут я подумал, а комлпектуются вообще машины такие, как у моей мамашки, ксеноном?
И мне стало как-то стремно, ведь за нештатный ксенон лишение прав и все, жизнь окончена.
Хотя ранее я думал, что в такой комплектации идет только ксенон, да и вообще машина вроде как американская...
Как быть?
Посоветуй мне, лоховатому существу, что делать? Самопальный ли ксенон (см. выше комплектацию)?
 

T-I-M

Член Клуба
Что ни сообщение, то перл! :good:

з.ы. в ПиТи, ни в каком (не смотря на комплектацию) не было стандартного ксенона. Все сплошной самопал. :rtfm:
 

Sambrero

GT Cruiser
Не че, правда?!?!?!?!?!?!?!?!
Я то думал, что там маркировка, все дела, фары под ксенон, типа я бэтмен такой или на худой конец супермен.
И я ошибался подобно тому, как ошибаются люди, пожелавшие родиться в России?
Правда-правда?!?!?!?!?!?!?!?!?!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Владимир Анатольевич... или Дмитрий Владимирович? как вам привычнее? :D
нетути ксенону... как пить дать нетути... а всё остальное - злостных колхоз и сплошное нарушение Закона РФ "О ПДД"... поставьте маме филипс, Например(с)
 

Sambrero

GT Cruiser
Прямо ад какой-то.
Жду еще раз подтверждения (для верности) и одновременно прошу пояснить: там как-то разъемы какие-то менять надо, чтобы обратно переделать в тот ад, что соответствует ГОСТу или еще там чему.
Так вот, эти разъемы или вообще так, как их, короче, вот они, ну эти... Как их сделать? Где их найти?
 

Sambrero

GT Cruiser
Опередил человек с труднопроизносимым ником. А я ведь в это время тоже писал, но отправил вот позже. Ну и дела...
Значит, правда.
Правда, значит, да?
Нет, ну что за суки, а?!
Хотя ладно, зачем ворошить прошлое...
Это еще повезло, что сотрудники ГАИ до сих пор не заставили по судам мыкаться нам, неустроенным... А то прямо ад какой-то.
Ну так что с разъемами? Как теперь обратно переделать?
 

T-I-M

Член Клуба
Смотря как сильно накосячено-наколхожено!

Бывает и провода перерезают, а бывает и штатные разъемы используют!
 

Sambrero

GT Cruiser
Раъемы не штатные (со слов мастера, которые передала мне моя мама впрочем - долгая история, см. выше). И что теперь? Не уничтожайте мою веру в эту превосходную машину! ПРОШУ ВАС!!!
 

Алексей

Член Клуба
Sambrero, не нужно тебе подробностей. Иначе совсем разнервничаешься. Заехай в любой сервис с электриком и просто скажи "Хочу демонтировать ксенон и вернуть галоген". Лучше запиши. И иди покури полчаса. Вернёшься - всё будет в ажуре. Удачи. Всё будет хорошо. :drinks:
 

Sambrero

GT Cruiser
Ну так вроде мамашке то моей, это, ну...
Сказал, электрик:привозите разъемы и поставлю Вам галоген.
Что за разъемы, мать их?
 

Sambrero

GT Cruiser
Нет, ну спасибо тебе.
Товарищ, брат белорусский, друг, судьба моя.
Только я не знаю как выбирать. Вернее знаю - подешевле.
Но там как-то пока непонятно. Разбираться буду.
 

41krieger

Ветеран Движения
Разъемов отдельно нет, только вместе с фарами. Но если заехать на мерсовский сервис и заказать детальку под номером А 0018 263 682 то получишь то что надо...:bye:
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо. Искренне благодарю.
Итак, у меня нет галогеновых ламп и разъемов для них.
Получается, что у меня есть два варианта:
1. купить новые фары, и к ним в комплекте идут какие-то разъемы (так?)
2. найти какую-то детальку, которая поможет мне избежать каких-то совершенно непривлекательных расходов, и просто купить галогенок пачку (так?)
Пункт под номером 2 (два) меня заинтересовал, что и говорить. Номер детальки запомнил. Но можно все-таки поподробнее.
А) в мерсо-сервисах вообще никогда не был, Бог миловал.
Б) хотелось бы знать всю ситуацию, а то мне дадут детальку объемом, скажем, багажа, который запрещен к провозу в метро (т.е. очень большой) и весом эдак килограмм в 100 - а я даже и не пойму, где меня надули.
Что это за приблуда такая, избавляющая от всех болезней? И можно ли найти ее, например, на разборах или где-то еще? Короче, что это за кремлевска таблетка или череп в руках Гамлета? Короче, что это за необходимое звено, сможете его описать, охарактеризовать, оценить, объяснить (4-х "о", пожалуй, хватит)?
Проблема еще в том, что я даже не понимаю, о каких разъемах речь идет. Это что-то просто типа "розетки", которая рядом с блоком фары? И надо просто зачистить провода и вставить туда "нужные" разъемы или как?

Помогите мне, ведь не для себя стараюсь. Для мамашки. Она неустроенная у меня, в механизмах не понимает. Деньги тратит не туда, покупает все не то. В общем я обязан помочь ей. Помогите, а? Не бросайте меня на произвол. Спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо. Искренне благодарю.
Итак, у меня нет галогеновых ламп и разъемов для них.
Получается, что у меня есть два варианта:
1. купить новые фары, и к ним в комплекте идут какие-то разъемы (так?)
2. найти какую-то детальку, которая поможет мне избежать каких-то совершенно непривлекательных расходов, и просто купить галогенок пачку (так?)
Пункт под номером 2 (два) меня заинтересовал, что и говорить. Номер детальки запомнил. Но можно все-таки поподробнее.
А) в мерсо-сервисах вообще никогда не был, Бог миловал.
Б) хотелось бы знать всю ситуацию, а то мне дадут детальку объемом, скажем, багажа, который запрещен к провозу в метро (т.е. очень большой) и весом эдак килограмм в 100 - а я даже и не пойму, где меня надули.
Что это за приблуда такая, избавляющая от всех болезней? И можно ли найти ее, например, на разборах или где-то еще? Короче, что это за кремлевска таблетка или череп в руках Гамлета? Короче, что это за необходимое звено, сможете его описать, охарактеризовать, оценить, объяснить (4-х "о", пожалуй, хватит)?
Проблема еще в том, что я даже не понимаю, о каких разъемах речь идет. Это что-то просто типа "розетки", которая рядом с блоком фары? И надо просто зачистить провода и вставить туда "нужные" разъемы или как?

Помогите мне, ведь не для себя стараюсь. Для мамашки. Она неустроенная у меня, в механизмах не понимает. Деньги тратит не туда, покупает все не то. В общем я обязан помочь ей. Помогите, а? Не бросайте меня на произвол. Спасибо.
Новые фары идут вместе с лампочками и соответственно с адаптором (разъемом) под лампу Н7. Этот одаптор на крайслере отдельно не продают, по этому и номера на него нет. Тот же адаптор стоит на мерсе, продается отдельно и номерок есть. Если будет возможность, могу завтра сфотографировать.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо. Жду фото (чтобы понять, что это за адаптер).
Также, уважаемый 41krieger, разъясните мне, что выгоднее. Существенно ли этот отдельный нештатный адаптер (плюс лампы) дешевле, чем просто купить фары в сборе?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо. Жду фото (чтобы понять, что это за адаптер).
Также, уважаемый 41krieger, разъясните мне, что выгоднее. Существенно ли этот отдельный нештатный адаптер (плюс лампы) дешевле, чем просто купить фары в сборе?
Ну если сравнить цену за фаару, одну, примерно около 400 евро и разъемчик за 4,70 плюс лампа 7 евро, то разница получается ощутимой. Цены наши забугорные...
 

Sambrero

GT Cruiser
Да, это ад.
Это гребанный ад.
Значит, дорога в мерсо-сервис (не знал, что у них могут быть цены до 5 евро =) ). Спасибо.

П.С. Ах да, и 41krieger, я уверен, что ты отличаешься в реальности от того, что ты хочешь, чтобы мы видели на этой картинке. Я знаю, я это знаю.
 

41krieger

Ветеран Движения
Только сейчас заметил, что нигде не написано, что за машина. Номерок разъема, что я написал подходит только к европейцам. Что там и как наворочено у американцев, не знаю, не видел никогда. Вот так то...:(
 
Сверху