Коробка??????

KateTan

Кёрхер Мэн
Всем привет. Помогите нам с Крузей Крайслеровичем (2001 г., 2,4, автомат) Ситуация такая: поехали мы с ним на работу, хорошо завелся, в большой пробке ехали на 1 передаче, потом на D (на горке отката не было) но стали парковаться.... газ нажимаю, двигатель крутит..... а Крузя стоит, а потом как резко дернется, и так несколько раз. Это происходит на очень маленькой скорости, (особенно на R по той же схеме - газ - он стоит - и резкий "прыжок" назад вчера ехала по трассе 120, все хорошо было. Чек не горит. Такое чудо было пол года назад, в сервисе сказали - коробка, но точно сказать не могут, т.к. ошибка не горит. И кстати в сервисе он ведет себя так, как будто у него и правда все хорошо. Я попробовала долить масло в АКПП, все прошло. А теперь все опять. Помогите советом, что с ним происходит? Раньше я пользовалась коробкой только D и R. И можно ли в большой пробке ездить на 1 передаче, а на светофорах включать на N??? Масло в коробке меняла год назад (ATF4). И вообще странно, один день все нормально, другой нет. Ведь если коробка накрылась, она же сама не сделается......
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нет смысла переключать на 1-ю в пробке, всегда Д и поехали, разве что, если очень долго стоим на месте , тоесть более 2-3 мин, можно включить нейтралку.
На первой едем либо с горы , либо в гору , когда корявая дорога ( бездорожье, много ям) и мы не хотим чтобы машина разгонялась , хотим ехать плавненько 10-15 км\час.
По поводу неисправности , проверьте уровень масла в коробке, на прогретой заведенной машине, после поездки по городу примерно 15-20 км,остановиться и не глушить ее, дожно быть между верхними 2-мя дырочками там слово "hot" написано.
Если уровень в порядке , именно на работающей машине, тогда к коробочникам надо ехать.
 

KOT-Z

В поиске разборок
Была подобная фигня, но дальше отказалась ехать!
Итог, перебор коробки!
Пред хозяин замазал герметиком, радиатор коробки.
Он попал в систему и забил канал в радиаторе. Итог, перегрев!
Как раз летом, после пятничной пробке на волгоградке!
коробку разобрали и оттуда вывалилась одна деталь. Вал и сплавленные диски между собой....
Я бы проверил масло и радиатор !!!
 

KateTan

Кёрхер Мэн
Спасибо, начну с масла, там посмотрим. Обидно будет, если коробка... недавно за аварию расплатилась (70 т.р), теперь.... ладно, Крузя тоже может заболеть. Еще раз спасибо
 

KateTan

Кёрхер Мэн
KOT-Z если не секрет, во сколько Вам это удовольствие обошлось?
 

KOT-Z

В поиске разборок
Я ее делал на Форд Таурус.
Новый радиатор, шланги, +работа, + з/ч = 45т.р. и 3 недели пешеход!
 
Сверху