Консультации по внешнему электроснабжению

Строитель

Chrome Cruiser
Поздравляю, круто!:download:
Да не, обычно... Все же стандартно, ничего сверхтакого...Разве что затык много, работаем-то на действующей КС. Косячные невнятные проекты, непроектные хотелки эксплуатации, борьба с головным офисом :yahoo:. Вот другалик у меня поехал космодром строить - вот это круть!
 

RostiSlav

GT Cruiser
они не внешние... это два моих личных столба.... учет за 150 метров... по другому никак... нюансы...
Сразу разрекламируюсь:
Относительно электроустановки (жилой дом) это сети внешнего электроснабжения, но в данном случае, если проходят по территории твоего земельного участка после расчётного прибора учёта ЭЭ (смонтированного в шкафу наружной установки на опоре ВЛ-0,4 кВ, еще и внутриплощадочные.
А счётчик ЭЭ за 150 метров, потому что участок большой (150 метров до границы земельного участка) или технические условия брал на временное электроснабжение строительной площадки (что бы не ждать выполнения мероприятий со стороны сетевой компании)?
А сечение провода какое, а то для СИП вроде пролёты великоваты(150:4), значит временные сети,;).
 

RostiSlav

GT Cruiser
Прошу заранее извинения, так как работаю в службе заказчика (сколь это не прискорбно для меня, не Вашей), осюда и коменты.:drinks:
, работаем-то на действующей КС.
Да вроде ж это не так уж и плохо, по срокам конечно дольше (в специфике не разбираюсь), но зато приятные бонусы в виде коэфициентов.

Косячные невнятные проекты!
С первых слов видно профессионала (говорю это без иронии).
Был случай на работе.
По проекту, утверждённому к производству работ, подрядчик приступил к СМР (ну как приступил, только собирался, а время по договору подходит к завершающему этапу), но обратился за проведением срочного совещания. Сказано, сделано - через час собрались. Заслушали Главного подрядчиков, из за чего приостановлены работы, как жаль, что нет подрядчика ПИР (Забыл упомянуть что данная организация была и разработчиком ПСД), после чего попросил своего руководителя проектной группы дать пояснения. Какого же было их удивление, когда им предложили улаживать все вопросы между собой. По принципу сам натворил, сам и исправляй. После этого стараемся заключать договоры по принципу ЕРС контрактов.
непроектные хотелки эксплуатации.
Да тут косячок есть, особенно если выливаются в благотворительность или должны быть учтены непредвиденными затратами. :(

Да не, обычно... Вот другалик у меня поехал космодром строить - вот это круть!
Для меня и твоя работа необычно и интересно, а твоего другана вообще из области фантастики.:good:
 

The Crow

Ветеран Движения
В 40 раз больше :). 16-ти мегаваттные. Сама турбина - хохольская, кстати. Как закрутится - скажу :D
нехило! представляю питающие кабеля и сам размер турбинки! :shok: у нас 6-и киловольтные 150 киловат движки 3 тонны весят!
 

The Crow

Ветеран Движения
Сразу разрекламируюсь:
Относительно электроустановки (жилой дом) это сети внешнего электроснабжения, но в данном случае, если проходят по территории твоего земельного участка после расчётного прибора учёта ЭЭ (смонтированного в шкафу наружной установки на опоре ВЛ-0,4 кВ, еще и внутриплощадочные.
А счётчик ЭЭ за 150 метров, потому что участок большой (150 метров до границы земельного участка) или технические условия брал на временное электроснабжение строительной площадки (что бы не ждать выполнения мероприятий со стороны сетевой компании)?
А сечение провода какое, а то для СИП вроде пролёты великоваты(150:4), значит временные сети,;).
я вел линию до программы, поэтому все за мой счет... напрямую- 150....нет! вру! 120 метров! но через соседний участок... официально- это куча бумаг! либо как ввод от линии 0.4, на опорах... но за мой счет... а в обвод через переулок 400 м. я нашел, что проще... благо, что соседи- это мои родители.... я, короче, на второй линии... сип-4х16... разрешено 15 киловатт... поэтому достаточно... плюс транс совсем рядом... 238 вольт приходит... лампочки ильича с такой подачей менял раз в месяц... сейчас проще.... а! техусловия на постоянку... а! и извиняюсь! конечно же опоры! :D но по привычке- столбы! ;)
 

The Crow

Ветеран Движения
Добрая хата получиться, потолки высокие. А площадь какая?
8х8... два этажа... жилой площади 98 квадратов... плюс подвал полностью... под потолок 2.60м... но вряд ли при сдаче объекта я его покажу.... дорогое удовольствие... это вид из дома и на дом с реки...
 

Вложения

Последнее редактирование:

RostiSlav

GT Cruiser
8х8... два этажа... жилой площади 98 квадратов... плюс подвал полностью... под потолок 2.60м... но вряд ли при сдаче объекта я его покажу.... дорогое удовольствие... это вид из дома и на дом с реки...
Обалденное место!!!!
А на флюгере ворон?
 

The Crow

Ветеран Движения
нет белка... дочь так захотела.... сам делал... в глазу стеклянный кристалл... на солнце прикольно блестит!
 

Вложения

Строитель

Chrome Cruiser
Камин, плед, кресло-качалка.... Эх!
Это я от белой зависти. Сам вряд ли решусь на что-то подобное. А красивый загородный дом - сразу на ум приходит:
-Вот выйду на пенсию, куплю себе кресло-качалку, сяду и три месяца ничего не буду делать...
-А потом?
-А потом начну раскачиваться...
 

Строитель

Chrome Cruiser
нехило! представляю питающие кабеля и сам размер турбинки! :shok: у нас 6-и киловольтные 150 киловат движки 3 тонны весят!
У нее энергопотребление не такое уж и большое. Крупных потребителей нет, есть много мелких :). Питалово - 2 ввода по 2(5х120)+постоянка 3х120. Вообще, смотрю все запроектировано с таким огромным запасом по сечениям, что :shok:
 

Строитель

Chrome Cruiser
нет белка... дочь так захотела.... сам делал... в глазу стеклянный кристалл... на солнце прикольно блестит!
Самодельная? Ну ты молодец, вообще! Красота! Я, кстати, сейчас живу в поселке под названием УрдомА - что в переводе значит "беличья тропа".
 

RostiSlav

GT Cruiser
Это я от белой зависти. Сам вряд ли решусь на что-то подобное. А красивый загородный дом - сразу на ум приходит:
-Вот выйду на пенсию, куплю себе кресло-качалку, сяду и три месяца ничего не буду делать...
-А потом?
-А потом начну раскачиваться...
Бро, зк тебя занесло.:)
До пенсии трудиться, трудиться и еще раз трудиться..:yahoo:
 
Сверху