Кондиционер на PT

v_savintsev

В поиске разборок
Доброго времени всем. Нужна помощь знатоков.
Кондиционер ведёт себя непонятно. По утру, выезжая из гаража, включается. Вентилятор тоже включается, становится прохладно в машине очень быстро. Минут через 10 циклы включения компрессора и вентилятора учащаются, а интервалы между ними сокращаются и ещё минут через 5 выключается и больше никаким образом не работает. Заезжал на сервис, оставлял машину. Получил, сказали не хватало 300 грамм, типа долили-работает. Выехал с сервиса, действительно всё работает, прохлада. Но через те же 15 минут всё повторилось. Повторно сдал на диагностику. Подключали хитрую установку, проверили всё и вся. Результат, вернули деньги и отпустили с неработающим кондеем сказав: у вас машинка европейка - у нас нет схем на неё...Типа езжайте к официалам они помогут.
Друзья, в чём может быть проблема? У официалов всё это может повториться. Компрессор исправен, система герметична, мозги ошибок не выдают(подключали сканер)....Радиаторы не пыльные, проверили.
Машинка 2006 года Европейка рестайл.:(
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Так может не париться и съездить к официалам, как советуют?
 

v_savintsev

В поиске разборок
Всем привет!
С магнитолой разобрался.
А вот с кондеем история. Официалы нашли проблему.
1. Неисправность разъёма датчика давления (тот, что на осушителе).
2. Перетёрлась трубка от компрессора к конденсору(радиатору). Через неё уходил хладогент. На момент диагностики там осталось 160 Гр!!!! А первый сервис сказал, что всё в поряде, система герметична.
Трубка под заказ, ждать недели три(((
Может успею ещё испытать прохладу в наше короткое Уральское лето!)))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Вот видишь - а если бы сразу поехал к официалам, то кучу времени бы сберег :) И наверняка не дороже получилось
 

v_savintsev

В поиске разборок
Вот видишь - а если бы сразу поехал к официалам, то кучу времени бы сберег :) И наверняка не дороже получилось
Не совсем так. Предыдущий сервис занимается только Американскими авто, но видимо, знаний по этой машинке у них мало. Поэтому вернули деньги и сказали, что не могут сделать.
Официалы конечно подороже, но разобрались, даже показали на распечатке из сервис-мануала, какая трубка подлежит замене. Но вот заказ и доставка довольно долго. Три недели минимум. Будем ждать. У нас жара стоит ужасная.))) Наверное, когда починю кондей, станет холодно.:D
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Лично я с ними договорился, что детали я могу сам привозить. Ну, например, нету у них такой трубки или она стоит дорого - я по номеру запчасти заказываю ее у конкурентов и просто привожу им для установки...

Другое дело что чаще всего цены у них оказываются не выше конкурентов, а в наличии почти всё есть
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Не совсем так. Предыдущий сервис занимается только Американскими авто, но видимо, знаний по этой машинке у них мало. Поэтому вернули деньги и сказали, что не могут сделать.
Официалы конечно подороже, но разобрались, даже показали на распечатке из сервис-мануала, какая трубка подлежит замене. Но вот заказ и доставка довольно долго. Три недели минимум. Будем ждать. У нас жара стоит ужасная.))) Наверное, когда починю кондей, станет холодно.:D
Приветствую Вас! История... Три недели спустя, я поехал на СТО ремонтировать кондиционер. Диагностика показала, что перетёрт шланг ВД (об крепёжное ухо радиатора). Сняли, отвезли в соседний сервис, где их восстанавливают (заменяют резиновую часть, паяют трубочки, опрессовывают). Через 2 часа и 2600 руб. (за шланг) всё работало...!:yahoo: К чему бы я это...? В любом городе есть такие конторы!!!! И НЕ парьтесь, НЕ нужно Вам ждать... Ищите и найдёте!:bye:
 
Сверху