Концевики

Bobrin

В поиске разборок
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а где у пити концевики передние ???
 

Bagis

Член Клуба
А как правильно замок снимать? Или, возможно, можно не снимать весь замок, а просто пшикнуть на концевики какого-нибудь масла или силикона? Тогда куда и откуда пшикать? А то у меня сегодня тоже эта door загорелась и гаснуть не хочет (((. Задние концевики проверил - всё, вроде, пучком.
Большая просьба, если, конечно, это возможно, поторопиться с ответом, а то машин стоит раздербаненный, а вечером хочется домой на нём уехать :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
концевики прямо в замке стоят внутри , и замок с моторчиком замурован в пластмассу , если пластмассу аккуратно ножиком разрезать , то можно туда забраться , правда за полдня можно не сделать , если только по-шустрому , проще новый замок но это время на доставку и цена под 100 баксов в оригинале а неоригинала не бывает.
 

Bagis

Член Клуба
Ясно, спасибо!
Значит дальше ковырять, пока, большого смысла нет. Разъёмы сейчас запшикаю и будем поглядеть :)
Ещё раз, благодарю!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну ты карту снял и сам замок уже наверно видел , его откручивать ,не сложно ,просто неудобно и ручку снимать ,тоже чуток надо повозиться, особенно если болтик-винтик в дверь упадет.Ну вообщем работа не сложная ,а кропотливая , и если это спокойно в тепле и гараже ,то день потратишь с ремонтом замка , я его суперклеем заклеил , у меня моторчик поломался , поставил от фордовского замка с небольшой доработкой , потом пришел под заказ новый замок , так и лежит уже года 4 , а старый работает до сих пор.
 

Bagis

Член Клуба
Я уже обратно всё скрутил :) Ну как всё, ручку, личинку, замок обратно поставил. Мне сейчас другое не понятно, я оба передних разъёма отсоединил, а надпись на панели как горела так и горит. Плюс все четыре клеммы разъёма между собой звонятся. Так и должно быть?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да не колхозник я , просто замок не работал , а купить новый ждать пару недель , в наличии сразу не было , я его купил - он приехал , ну думаю сломается поремонтированный поставлю новый, а он уже года 4 работает и работает , так новый и лежит ждет своего часа.
По поводу концевиков , два провода идут на моторчик ,который двигает закрывает и открывает дверь ,так что они будут звонится , а еще два идут на концевик , я только не помню в каком состоянии контакты замкнуты когда закрыто или открыто.
Я подавал напругу на моторчик и смотрел как там все работает , концевик не проверял , но если тестером проверить ,то будет видно когда замыкает или размыкает контакты концевика . Если концевик сломан то , то будет всегда замкнуто или всегда разомкнуто. Да и конечно моторчик замка (он называется актуатор - сложное слово) в одну сторону +\- и в другую -\+.
 

Bagis

Член Клуба
я только не помню в каком состоянии контакты замкнуты когда закрыто или открыто.
По идее, да и если смотреть на концевики задних дверей, то звониться должно тогда когда двери открыты. А тут и при снятых разъёмах звонилось :(
А самое примечательное то, что когда были сняты оба разъёма передних дверей, надпись на приборке горела, когда разъёмы одел и закрыл двери - горела. Времени уже баловаться не было, нужно было домой ехать. Собрал всё назад, поставил обшивки дверей, двери закрыл - не горит :)
Правда радость была не долгой :) В пятницу домой доехал нормально, в воскресенье тоже откатал, а вот вчера утром надпись ко мне вернулась. Щаз пока на эксперименты совсем времени нет, да и до конца не понятно какой именно замок нужно курочить, так что пока просто выдернул светики из плафонов освещения и жду холодов. Есть мнение, что выморозит конденсат и всё будет пучком. Посмотрим :)
 

The Crow

Ветеран Движения
Да не колхозник я , просто замок не работал , а купить новый ждать пару недель , в наличии сразу не было , я его купил - он приехал , ну думаю сломается поремонтированный поставлю новый, а он уже года 4 работает и работает , так новый и лежит ждет своего часа.
По поводу концевиков , два провода идут на моторчик ,который двигает закрывает и открывает дверь ,так что они будут звонится , а еще два идут на концевик , я только не помню в каком состоянии контакты замкнуты когда закрыто или открыто.
Я подавал напругу на моторчик и смотрел как там все работает , концевик не проверял , но если тестером проверить ,то будет видно когда замыкает или размыкает контакты концевика . Если концевик сломан то , то будет всегда замкнуто или всегда разомкнуто. Да и конечно моторчик замка (он называется актуатор - сложное слово) в одну сторону +\- и в другую -\+.
не обижайся! я в шутку! на самом деле молодец, что нашёл выход из положения!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я совсем не в обиде , просто ковырялся и вот донес до масс свой опыт , и причем весьма удачный.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
По концевикам не совсем все просто;) Наипался с концевиком задней калитки вдоволь...) Как сказал знакомый с Автолайта, они управляются сопротивлением;) (ну или обратным импульсом;) ) так что снимай- неснимай фишку, замыкай- незамыкай ее- иллюминация на приборке и салонный свет- будут;)
 
Сверху