Ключ зажигания

maksim

Кёрхер Мэн
Добрый вечер. Почитав поиск, узнал как обзавестись вторым ключем. Уяснил, что он должен быть НОВЫМ.
Внимание, знатоки, углубляю вопрос про ключи, болванки и прошивку у официалов: болванка ключа прошивается один раз и навсегда, или можно взять ключ от другого Крузика и прописать его на свой автомобиль в пару к родному?
 

41krieger

Ветеран Движения
Ключ прошивается к SKIM модутю и блоку управления мотором, раз и навсегда...
 

maksim

Кёрхер Мэн
Спасибо за однозначный ответ. Официалов из "Фориса" вопрос поставил в тупик, не смогли ответить сразу, пригласили с автомобилем на диагностику. Обещали, что смогут "разобраться на месте, пробовать надо ".
 

heretic

Член Клуба
Ключ прошивается к SKIM модутю и блоку управления мотором, раз и навсегда...
Чуть не в тему, сорри. Вить, европейский брелок ЦЗ и американский брелок - взаимозаменяемые? То есть смогу я к своему европейцу привязать американский брелок? На моем номерок 04671642AB, у америкосов - вроде 04686481xx.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Боюсь ошибиться, но на европейских, вроде бы, нет кнопки Panic.
 

T-I-M

Член Клуба
Боюсь ошибиться, но на европейских, вроде бы, нет кнопки Panic.
Вечно эти американцы чего-то боятся!

з.ы. На моем брелоке номер - 04671641АЕ. Заказывал новые. Номер дал Виктор. Американец. Все прошилось и работает!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ды это понятно... а вот америкосы чуть-что - и в панику, бомбардировки и войска вводить... :english_en:
а мы - :russian_ru: :D
 

hatab

Hot Rod Cruiser
вопросик как раз по теме. ставлю машину на штатную сигнализацию сидя в машине. через минуту завожу машину и машина спокойно заводится. не арет. как это? что блокировки ни какой нет вообще в штатной сигнвлке?
 

41krieger

Ветеран Движения
вопросик как раз по теме. ставлю машину на штатную сигнализацию сидя в машине. через минуту завожу машину и машина спокойно заводится. не арет. как это? что блокировки ни какой нет вообще в штатной сигнвлке?
Заводишь то родным ключем. Что ей орать?:D:D:D
 

hatab

Hot Rod Cruiser
так в том то и дело что не родным. И кстати так к слову. вчера лазил под машину и на корзине в которой находится докатка нашел пристегнутый на кожаный ремешок запасной ключик от машины. ключик висел по видимому уже давно так как еле его отмыл. оказался родным.
 

41krieger

Ветеран Движения
Как не родным? Родная сигналка работает только на открытие дверей или капота...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
так вот в том то и дело что не могу понять на что она работает. а где находится считывающее устройство чипа? может там еще один ключ спрятан или сам чип? а то что на открытие двери сигналка работает, пробовал.
 

41krieger

Ветеран Движения
так вот в том то и дело что не могу понять на что она работает. а где находится считывающее устройство чипа? может там еще один ключ спрятан или сам чип? а то что на открытие двери сигналка работает, пробовал.
Рядом с замком зажигания. Сама антена вокруг замка...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
завтра разберу. и еще вопросик штатная охранка должна блокировать зажигание или нет. просто я не уверен что в машине есть имобилайзер.
 

41krieger

Ветеран Движения
завтра разберу. и еще вопросик штатная охранка должна блокировать зажигание или нет. просто я не уверен что в машине есть имобилайзер.
Зажигание не блокируется. С имобилайзером, просто посмотри на ключ. Если головка ключа серая, ровная есть. Если черная, вогнутая к центру, то нет...
 
Сверху