Классический тюнинг PT Cruiser. С чего начать?

Kelevra

Видавший Cruiser
Да, ТАК.

Для 2,4 и 2,4turbo чип-тюнинг существует. Для 1,6 - 2,0 не слышал. Поверь на слово. Взять один из двух самых дохлых моторов в линейке и начать делать из него пулю - это странный путь. Хотя... Если в итоге убьёшь двигатель, то, возможно, это станет стимулом для покупки GT-донора и установки серьёзного движка.
А потом начнутся траты. Любой элемент... это 30 000 руб. Даунпайп 30 000, стэйдж 30 000, пайпинг 30 000, подвеска 30 000, доработка коробки 30 000... Вроде смешно, но так и есть, всё около 30 000. Это причём что как-то на жизнь двигла будет не сильно влиять. :)
 

Алексей

Член Клуба
А потом начнутся траты. Любой элемент... это 30 000 руб. Даунпайп 30 000, стэйдж 30 000, пайпинг 30 000, подвеска 30 000, доработка коробки 30 000... Вроде смешно, но так и есть, всё около 30 000. Это причём что как-то на жизнь двигла будет не сильно влиять. :)
Я имел ввиду покупку битого GT-донора и переустановку всех узлов целиком. :)
Впрочем, на месте топикстартера с таким направлением его энтузиазма, я бы искал просто PT Cruiser GT, покупал бы его и продавал бы нынешний 2,0-литровый. Доплата была бы гораздо разумнее любых разыскиваемых сейчас путей форсирования 2,0 литрового мотора.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я имел ввиду покупку битого GT-донора и переустановку всех узлов целиком. :)
Я это понял, написал примерны траты на поднятие мощности уже готового GT. Что бы понятней было, что 60 000 это только капля в море для тюнинга и повышения мощности. Что бы сделать, то что я хочу от ПТ, надо 250 000 руб. :(
 

Cерёжа

В поиске разборок
Для 2,4 и 2,4turbo чип-тюнинг существует. Для 1,6 - 2,0 не слышал. Поверь на слово. Взять один из двух самых дохлых моторов в линейке и начать делать из него пулю - это странный путь. Хотя... Если в итоге убьёшь двигатель, то, возможно, это станет стимулом для покупки GT-донора и установки серьёзного движка.

на 1.6 можно наверно поставить турбину с Mini Coopera... двигатель один и тот же( совместная разработка Chrysler-BMW)... наверно навесное оборудование должно подойти тоже.
 
Сверху