Китайский сканер плюсы и минусы

SELMER

Видавший Cruiser
На днях приобрел на ЕБЕЕ сканер за45 енотов.
Сканер для всех авто с 1996 по 2006 год.
Сомнения были но охотничий интерес победил. Коробас пинался не на шутку две мастерские по ремонту АКПП приговорили к замене манжет:shok:(каких?)
Понятно деньги нужны всем но получив сканер полдключив нашел две ошибки в трансмисии стер и о! чудо!!!
движение и переключение стали плавные и при торможении скоростью нет ударов:yahoo:
Не панацея но для отдаленных от диллеров районов какоой ни какой выход.
Ссори за отсутствие запятых в тексте порсто запятая исчезла с клавиатуры:ireful3:.
 

heretic

Член Клуба
Лучше брать Bluetooth-версию, ИМХО. Воткнул в OBD-II разъем и забыл. На смартфоне - прога. Помимо ошибок можно смотреть параметры в реальном времени, правда на дорестайл-ПТ не очень много отдает, расход, например, не показывает.

Правда все это игрушка. Это - не дилерский сканер и чудес от этих китайских "пукалок" ждать не стОит. Но оперативно посмотреть, почему Джеки Чан пришел - priceless. За 2-3 раза окупится. Особенно в случае плавающих глюков, типа ошибок по лямбде, которой нет, как в моем случае. Стер и поехал, сэкономив на диагностике на СТОА.:)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Правда все это игрушка. Это - не дилерский сканер и чудес от этих китайских "пукалок" ждать не стОит. Но оперативно посмотреть, почему Джеки Чан пришел - priceless. За 2-3 раза окупится. Особенно в случае плавающих глюков, типа ошибок по лямбде, которой нет, как в моем случае. Стер и поехал, сэкономив на диагностике на СТОА.:)
+100
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
имеется подобное чудо, работающее по синезубу в связке с нокией е72 - шикарно вообще! цена вопроса около 700 руб с ибея :)
 

heretic

Член Клуба
Я тоже кайфую. Прогревать теперь зимой можно не "на глазок", а четко до 35-40 градусов. :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Я тоже кайфую. Прогревать теперь зимой можно не "на глазок", а четко до 35-40 градусов. :)
Уважаемый! Внесите ясность пожалуйста!35-40 это.... Постоянная рабочая или я недопонял?
Если при помощи сканера я смогу с вашей помощью улучшить покозатели работы двс и уменьшить неоправданно большой расход гсм с меня магарыч по полной:drinks:
 

heretic

Член Клуба
35-40 С это температура ОЖ, рекомендуемая к началу движения. ;) Дальше прогревать двигатель - бессмысленно, так как просто приводит к увеличенному расходу топлива. При этом, при 35-40 С на нашей машинке стрелка указателя температуры даже с места еще не двигается. То есть "на глаз" этот момент поймать трудно, особенно при переменной температуре окружающего воздуха.
 
Сверху