Кипим чего то

Артем

Кёрхер Мэн
Всем привет! Проблема такая. Поставил новый радиатор ( старый пробил) греемся сильно. Поехал к мастерам сказали термостат под замену, купил поставил та же история. Мож кто встречался с таким? И еще у меня глупый вопрос к вам=) вентелятор должен гонять холодный воздух на двигатель или наоборот гнать горячий от него, просто заметил что при включении он не всасывает воздух снаружи, а наоборот. Это так и задумано????:dash2:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет должен на мотор дуть по идее.
Машина же вперед едет , и вентилятор тоже должен также дуть.
 

Артем

Кёрхер Мэн
И как его обратно заставить крутиться?=) Лопасти перевернуть?=)))) Так они под крепление выбиты не перевернешь их=((
 

Артем

Кёрхер Мэн
А блин забыл сказать! У меня вент на прямую воткнут ( датчик умер) может быть из за этого? И прикол в том что новый датчик я заказал и его даже уже привезли. Но со старым они совсем отличаются, у старого в патрубке шайба на 27 накручена, а у нового всего лишь на 15??? Новый оригинал, старый не вкурсе... Снимать старый пока не снимал..
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет провода перевернуть (+ на -), только я не понял как вам удалось получить такой эффект ,хотя если моторчик меняли может что-то протупили.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Артем ты о чем , какой датчик? Что напрямую включено ?, обьясни толково.
 

Артем

Кёрхер Мэн
Там есть температурный датчик на котором стоит фишка для вентилятора, я так понимаю, чтобы последний включался в зависимости от температуры. Так вот он не работает и провода с фишки, которые относятся к вентилятору, я воткнул на прямую, т. е. он работает постоянно. Даже при включении зажигания в 1е положение. А насчет моторчика, я в него не лазил. И если менять "+" и "-" то вент просто не работает. Вот...
 

Артем

Кёрхер Мэн
Если желаешь я могу сию хитрую конструкцию запечатлить и показать в виде цветной фото зарисовки=))
 

Артем

Кёрхер Мэн
Я вот сам сижу сейчас и голову ломаю... И мне кажется, что где то я перемудрил=(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У тебя ПТ крайслер или жигули , какой нафиг термодатчик , нет в крайслере такого.
Это либо колхозил кто-то что-то до тебя. Либо ты что-то тупишь.
Какой год машине?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Давай я тебе скину мануал по почте , почитаешь там схемы есть.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Датчик температуры да , но он же говорит про вентилятор.
 
Сверху