Катализатор - капут

Sergey

Кёрхер Мэн
Уже писал про свою проблему, но ответа так и не услышал. У меня накрылся катализатор, полностью. Тупо выбили его из глушителя. Знакомый рассказал про что можно поставить "обманку" и все будет ок, только вот конкретики он не поведал, так как сам не знает. Уже начитался кучу всего, мнения настолько противоречивы, что полностью запутался. Кто-нибудь может что-то конкретное посоветовать по решению проблемы в Москве? Заранее благодарен.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ставьте пламягаситель. это в среднем 6000 р. по москве.
в эту сумму включено, как правило, работа и сам пламягаситель.
и обманки вам все поставят.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
200-300 баксов на rockauto.com новый каталик. Сами смотрите.
И очень странно ,что каталик сплавляется в хлам , по идее такого быть не должно.
 

The Crow

Ветеран Движения
ставьте пламягаситель. это в среднем 6000 р. по москве.
в эту сумму включено, как правило, работа и сам пламягаситель.
и обманки вам все поставят.
а поконкретнее можно? развить тему, если кто-то делал, чтобы другим полегче было...
 

Shaman

Звездный Cruiser
в чём конкретика?
я только собираюсь это делать.но все удочки закинул уже.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да ни чего интересного. Вместо катализатора ставят пламягаситель, а обманка это такая шайба-переходник(стоимость этой шайбы 300 рублей) между лямбдой и трубой перед пламягасителем. Она нужна чтобы отдалить эту лямбду от выхлопа и компенсировать больший поток, так как сопротивления газам практически нет. В прошлом году поменял и забыл...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на прямую из рокавто дорого ,
а через фирму перевозчика (meest.us), цена 2,39 доллара унция , думаю до 100 баксов в сумме.не знаю скока весит этот каталик , на вскидку 30 кг примерно.
Цена соизмерима с ценой на пламягасители (блин кусок пустой трубы в трубе).
 

Муха

GT Cruiser
Вырезать каталик и всё. Звук интереснее, едет не то чтобы быстрее..., легче..
А на сбросе газа ещё и стреляет:) Ух, как заводит:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
тянуть лучше стала машина?
Еще как лучше. До этого задолбался по трассе ездить, как за хвост держали...после того как "просралась" полетела, но высвечивалась ошибка, да и с пробитым каталиком ездить, сказали не есть гут...
ЗЫ. У меня на сбросе газа не стреляет...и слава богу)))
 
Сверху