Картинки и т.п.

Monolit

Ветеран Движения
Правильный ответ - "Черный цвет" - аффтар убит мучительным способом...
Серьезно? :shok: Млин, вот до чего ну точно не додумался бы :dash2:

Добавленно позже: да не... там на электричке стекла какого-то голубого цвета вроде.
 

Monolit

Ветеран Движения
А где ездиють електрички черного цвета? :shok:
Х.з., мы ж про картинку говорим. На картинке у электрички стекла не черные.

Миш, я просто действительно представить не могу, чтоб правильный ответ был "черный цвет". Это ж на самом деле тогда авторов душить надо.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Х.з., мы ж про картинку говорим. На картинке у электрички стекла не черные.

Миш, я просто действительно представить не могу, чтоб правильный ответ был "черный цвет". Это ж на самом деле тогда авторов душить надо.
А я уверен, что дело не в черном цвете. Слишком извращенной должна быть фантазия аффтора. Хотя у Фурсенки похоже других нет.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Вот доказательство, это все из вашей российской книги по информатике для 2 КЛАССА!!!
Там написано - "черные предметы"
 

Monolit

Ветеран Движения
Вот доказательство, это все из вашей российской книги по информатике для 2 КЛАССА!!! ...
Там написано - "черные предметы"
П...ц :dash2: Утешает только то, что у наших российских второкласников хотя бы есть информатика :dash2:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
"черные предметы" - это сильно :lol:

Вот вам ;)

"Парадо́кс во́ронов (англ. Raven paradox), известный также как парадокс Гемпеля (нем. Hempels paradox) или во́роны Гемпеля — логический парадокс, сформулированный немецким математиком Карлом Густавом Гемпелем в 1940-х годах, для иллюстрации того, что индуктивная логика иногда входит в противоречие с интуицией.

Чёрный ворон

Гемпель описал этот парадокс следующим образом. Предположим, что существует теория, согласно которой все вороны чёрные. Согласно формальной логике, эта теория эквивалентна теории, что все предметы, не являющиеся чёрными, не являются воронами. Если человек увидит много чёрных воронов, то его уверенность в том, что эта теория верна, увеличится. Если же он увидит много красных яблок, то это увеличит его уверенность в том, что все не чёрные предметы не являются воронами, и, согласно вышесказанному, должно также увеличить и его уверенность в том, что все вороны чёрные.

Однако этот вывод противоречит интуитивному восприятию ситуации человеком — в реальной жизни так не происходит. Наблюдение красных яблок увеличит уверенность наблюдателя в том, что все не чёрные предметы не являются воронами, но при этом не увеличит его уверенность в том, что все вороны чёрные."

:D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
суровая правда жизни у знакомого зеркала с бумера раз 10 снимали, а бампер из родного тюнинг комплекта сняли в первый день покупки машины.
Да! Дикость какаято! Я застал те времена- возле подъезда паркуешся, щетки, зеркольце снял и домой...Ритуальный танец, каждого автолюбителя страны советов...:D
 
Последнее редактирование:
Сверху