Какое масло в TURBO двигатель PT Cruiser Сabrio?

lexus106

Кёрхер Мэн
Какое масло в TURBO двигатель PT Cruiser Сabrio лить, то есть какое из тех что на российском рынке из 5w30?? подскажите пожалуйста!
 

Kelevra

Видавший Cruiser
В верхнем меню есть вкладка "Поиск", это тема уже много обсасывалась. Не надо лениться и искать...

P.S. В cabrio надо лить с добавкой женшени.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я лью кастрол 5W-30 magnatec. А все остальные буду советовать SLX Professional.
 

lexus106

Кёрхер Мэн
Сколько масла заливать в турбо 2.4??

Сколько масла заливать в турбо 2.4??
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я беру обычно 4+1 и 1 литр на долив стоит на всякий случай. 5 влазит у меня до максимума.
 

Barsoi

Член Клуба
В 2,4 мотор по паспорту 4,3 литра масла. До середины на щупе при замене - примерно так и входит.

P.S. Без разницы, турбо, не-турбо.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
влазят ,но по самое "горлышко" - верхний уровень и у меня выплевывает до 3/4 уровня ,как раз 4,8 самое то.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Если честно, аж не верится, на глаз кажется, что моторы ниже впускного коллектора - одинаковые.
Сорри, если что напутал.

Но в любом случае для замены - 4 литра мало, 5 литров хватит.
У нас в моторах не забудь, ещё идёт масло проводы к турбине. Т.е. в картере одно и тоже кол-во масла, а ещё лишние "ёмкости".
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Добавлю про масла !!! Учитывайте так же где прибывет авто ( северная или южная широта). Если северная то показатель должен стремиться к 0W если южная то вязкость можно и 40 использовать но только летом..вообще если "чистую синтетику" то 0w30 где температура опускается ниже -35. 5W-30 не ниже -30 только не гидрокрекинговые масла 5w-30 (например серия magnatec) парафиниться будет при таких низких температурах....а так все масла универсальные для турбо и атмосфертика.........
 
G

gun_sok

Гость
Ребят, хочу свою турбину заменить, куда обращаться-то? Лажу по интернету второй день, здесь вроде как неплохие условия, по городу лень ездить, может, знаете, стоит у них покупать или куда еще обратиться? Самому беспонтово делать..
 
Сверху