Как включить противотуманки и еще пару вопросов

Rush

Кёрхер Мэн
Всем привет. Вот только как несколько дней стал счастливым обладателем этого автомобиля. Успел покататься 2 дня и уехал в командировку:ireful3: Купил машину достаточно быстро, тот кто продавал, был посредником и вообще ничего о машине не знал. У меня в переднем бампере есть противотуманки, в заднем нет... Как я понимаю, либо бампер на этой машине был заменен и на ней не было туманок, либо я не знаю как его включать, так как всего 2 переключателя габариты и ближний свет. Может кто подскажет что делать???
Еще проблема с ключом, он у меня один и со встроенной сигнализацией на этом самом ключе, можноли заказать второй и где лучше это сделать? Если еще кто скоординирует по приблизительной расценке за данную услугу буду очень признателен.
И последнее, кто и как решил проблему с открыванием багажника? Чтобы его открыть должно быть свободно 2 руки, так как ключ нужно повернуть до упора по часовой стрелке и второй рукой открыть этот самый багажник, так как просто поворот ключа не открывает дверь если ее не потянуть на себя. При наличии сумок как понимаете это меганеудобно, а кнопки открывания на пульте нет, неужели новую сигналку надо ставить?
Буду признателен за советы и прошу не судить строго за эти вопросы:)
 

Лесен

В поиске разборок
Противотуманки: поворачиваете на левом переключателе на габариты или ближний свет и тянете за краешек переключателя от руля. При выключении- задвигаете обратно. Ключ заказываете у официалов. Стоимость точно не помню, болванка около 2 тысяч. Багажник ключом я ещё ни разу не открывала, он открывается после второго нажатия на брелке вместе с остальными дверями.
 

Егор

Dream Cruiser
про туманки можно было и поиском попользоваться, сто раз обсуждалось. про багажник - у вас сломан замок. в нормальном рабочем состоянии поворот ключа открывает багажник, после чего ключ можно вытащить, убрать в карман, и этой-же рукой открыть багажник. если ЦЗ его, конечно, не открывает...
 

Rush

Кёрхер Мэн
Лесен я пробовал вытаскивать этот самый рычажок, ничего не получилось. Узнал по vin у меня вообще не должно было быть туманок, так что придется у знакомых в каком-нибудь сервисе их подключить. Также узнал в Мейджоре и в Автолайте цену на подключение. Работа от 3600 рублей(!). Дополнительный ключ на мою машину 7900 рублей. Егор, что касается багажника, то скорее всего сломана ручка. Ее стоимость 4945 рублей, если замок, то цена 6500. Работа около 1800. Как то все не совсем радужно.
 

kLAip

Член Клуба
Спроси у Подъемников наших... Они умеют делать скидки :D
 

Лесен

В поиске разборок
Лесен я пробовал вытаскивать этот самый рычажок, ничего не получилось. Узнал по vin у меня вообще не должно было быть туманок, так что придется у знакомых в каком-нибудь сервисе их подключить. Также узнал в Мейджоре и в Автолайте цену на подключение. Работа от 3600 рублей(!). Дополнительный ключ на мою машину 7900 рублей. Егор, что касается багажника, то скорее всего сломана ручка. Ее стоимость 4945 рублей, если замок, то цена 6500. Работа около 1800. Как то все не совсем радужно.
Увы... Могу только посочувствовать...
 
Сверху