Как снять радиатор!?

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Подскажите как снять радиатор,в мануале иностранного производства ничего понятного я не нашел!Как его правильно снять.. где болты крепления чтоб его демонтировать!!!???Помогите
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
получается нужно накладку на радиатор снимать и бампер тоже снимать нужно подъемник №6?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а я видел что там на самом радиаторе по три винта сверху радиатора и три снизу? верно?
 

подъемник№6

Член Клуба
откручиваете:

- 4 самореза на 7 и снимаете пластиковую морду
- 6 болтов и гайку + шпильку на 10 и 12 и снимаете поперечину над радиатором
- верхний патрубок радиатора
- нижний патрубок радиатора
- 4 болта крепления радиатора кондея к радиатору охлаждения

вытаскиваете все вверх можно вместе с вентилятором, в можно открутив вентилятор
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
подъмник№6 а подскажи самому можно заклеить радиатор? У меня снизу в левой части радиатора трещина или дырочка между пластиком и металлом.Можешь мне что нибудь посоветовать?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а ты каким образом делал? как подготавливал поверхность? Высушивал радиатор строительным феном? Обезжиривал поверхность?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Подъемник №6 сегодня снял радиатор со своего Пети,мля.. и одно по полной программе сглупил,ты же мне не написал что за кожухом вентилятора стоит еще один радиатор,на кондей.. а я с пылу с жару взял нахфиг и пооткрутил все,что видел,и весь фрион выпустил из бачка.. вот теперь ремонт радиатора продолжается заменой фриона в кондее!!Вот так открутил трубки... и при том,ждал пока сойдет газ аж пол часа!;)Знал бы,что можно открутить вентик и боковые держатели.. так бы и не пришлось стравливать фрион!чтоб снять радиатор!
Кстати,а плохого ничего с системой не будет если я таким образом стравил газ?
И еще,впредь,так как я еще новичок ,пожалуйста прошу описывай подробнее мне!
За этот совет по снятию радиатора,большое человеческое спасибо!!!:))
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
ух.. е!!! Подъемник№6 сорри!Я только что прочел.. пиз..ц.. я сам оказывается затупил... вот дела!!! Сцуко!!Еще раз извиняюсь за !!Ты понял!!Ебаць...а скока заправка кондея стоит?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Ну спс за сочувствие.. самому просто интереснее чем кому то отдать..Да и теперь на будущее знать буду..
А ты не подскажешь там же по идее все нормально должно быть.. трубки обратно прикрутил фреон мать его залил и будь здоров!?Так ведь,как я понимаю?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Мля.. эт. все невнимательность,и лень...хотел же бук в гараж взять,но поленился.. следующий раз.. сто пудово возьму.. Тут на форуме всегда добрые люди подскажут,посоветуют как лучше!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
ну я образно говорил,что заливают.. закачивают под давлением фреон!Да не,то чтоб обидно за бабосы.. просто я намедни заправил кондей.. а тут как ты,сказал папандос на бабули.. !!Вот и теперь вырисовался попандос.. притом.. от своих же рук.. не нечаянно а отчаянно..!Да и пох весной его заправлю.. не горит!ху...что радиатор нано.. оч.. а он 6.. как минимум стоит! А сделать самому охота..раз я его уже извлек из недр подкапотного пространства!!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А сам ремонтировать я люблю... до Пети гольф3 был,точнее есть еще.. но,не важно!Я в нем почти все сам крутил.. тока движку когда перекидывали не принимал участие.. а так все мастерил.. но вот беда кондея там небыло.. поэтому то и не понял я.. почему радиатор двойной..:))))
 
Сверху