Как приклеить молдинги?

Olga_Ulyanovsk

Кёрхер Мэн
Хай, пипл! Подскажите, если кто сталкивался с приклеиванием молдингов не на двухсторонний скотч. Мне молдинги и клей достались от предыдущего хозяина (за что ему огромный респект!!!:yahoo:), вот только разобраться с пузырьками никак не могу. Есть REINIGER 205, это я поняла - обработать перед поклейкой. Дальше 2 пузырька Primer 324. Знаю, что переводится как "грунтовка", но как её правильно наносить? Пузырёк маааахонький, 15 грамм, жидкость там густая. На кисточку, чтоли её намазать.... Всю головушку сломала:wacko2:. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Ну и третий пузырёк - сам клей, ну тут вопросов нет.. Всё производства MS Design. Ну вот.. Если кто знает, как приклеить - напишите, а то приклею на авось, и всё отвалится.. Да, "Поиск рулит" можете не писать - я уже всё облазила, ничего подобного ни тут, ни в инете не нашла. Спасибо заранее! Буду ждать советов!:help:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Сначала зачистить от грязи и старого клея, если он там есть. Затем:
Делай РАЗ: REINIGER 205 - обезжириватель. Протереть склеиваемые поверхности безворсным чем-нить... т.е. вата и ватные диски для снятия макияжа не канают :D
Делай ДВА: наносите праймер. Можно кисточкой. На баночке с праймером обычно написано время, которое необходимо выждать перед нанесением клея. Лучше эту рекомендацию соблюсти :)
Делай ТРИ: наносите клей. Обычно тоже пишут, надо ли давать время для подсушки, или сразу лепить. Так же написано обе поверхности мазать, или только одну :)
А если совсем коротко - RTFM на баночках :)
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Да, народ подскажите на какой клей лучше молдинг сажать,а то я уже приклеивал каким то америкосовским клеем,через неделю отвалился:(
 

Indian

Limited Cruiser
У меня молдинги приклеены на немецкий двойной скотч толстенький такой около 1-1,5 мм тёмно-серый для наружных работ. Ольга, у нас оный продаётся в Метро на Урицкого. Там, кстати, и молдинги рулонами продаются разной толщины специально для авто тоже немецкие уже со скотчем. Клеить нужно с феном. У меня всё это прекрасно держится 3 года - даже намёка на отклеивание нет.;)
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Млин,на скотч,не особо хотелось бы:(,может все же клей какой-нибудь посоветуете!:)
 

Olga_Ulyanovsk

Кёрхер Мэн
Обожаю этот фотум! Всё-таки владельца Крайслеров - самый отзывчивый народ! :party: Спасибо ArkhND за подробное объяснение - всё поняла, в ближайшем времени займусь поклейкой :eek:k: .Молдинги - это хромированные наклейки на двери, внизу, где выступы (в моём случае) (это для TnT ). Indian, спасибо за информацию, буду знать. А кто-нибудь клеил что-нить на решётку радиатора? Или её надо целиком хромированныю покупать?
 

Olga_Ulyanovsk

Кёрхер Мэн
Млин,на скотч,не особо хотелось бы:(,может все же клей какой-нибудь посоветуете!:)
я много на эту тему перечитала советовов и т.д. Есть такое мнение, что если на клей сажать, то потом уже фиг снимешь, там как-то их леской отдирать надо, а если качественный скотч - то самое то...Но вопрос ещё скотч найти такой, чтобы не каждый месяц переклеивать..Проверенный нужен
 

ArkhND

Звездный Cruiser
я много на эту тему перечитала советовов и т.д. Есть такое мнение, что если на клей сажать, то потом уже фиг снимешь, там как-то их леской отдирать надо, а если качественный скотч - то самое то...Но вопрос ещё скотч найти такой, чтобы не каждый месяц переклеивать..Проверенный нужен
Покупайте 3M - не пожалеете :) Скажу вам, что довелось мне в прошлом году отрывать с машины дефлекторы (ну не нравились они мне)... это заняло у меня часа 4 минимум, стоило кровавых мозолей на руках и полведра слез с пОтом пополам... Они были приклеены именно скотЫчем :))
Но на скотыч надо лепить тоже с подготовкой: обезжиркой как минимум :)
 

Stalker

Член Клуба
Делай ДВА: наносите праймер. Можно кисточкой. На баночке с праймером обычно написано время, которое необходимо выждать перед нанесением клея. Лучше эту рекомендацию соблюсти :)
Только если кисточкой,то тонким но широким слоем...а лучше спец.тампоном для этого(обычно идёт в комплекте к праймеру) или попробовать сделать такой тампончик самой(губка,не губка....завтра на работе посмотрю)...где стёкла вклеивают,у них этого добра навалом,поспрошай...:drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Покупайте 3M - не пожалеете :) Скажу вам, что довелось мне в прошлом году отрывать с машины дефлекторы (ну не нравились они мне)... это заняло у меня часа 4 минимум, стоило кровавых мозолей на руках и полведра слез с пОтом пополам... Они были приклеены именно скотЫчем :))
Но на скотыч надо лепить тоже с подготовкой: обезжиркой как минимум :)
Андрюшкин,а у меня кружок для дрели есть...специальный(для удаления двухстороннего скотча)...:drinks:
 

Olga_Ulyanovsk

Кёрхер Мэн
Кружок для дрели для удаления скотча.. Звучит как "левосторонний саморез" )))))))
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Андрюшкин,а у меня кружок для дрели есть...специальный(для удаления двухстороннего скотча)...:drinks:
Не советую, на ЛКП останутся микроцарапины
Бензин для зажигалок - верное средство. Хоть и гиморно, но лак не пострадает ;)
По поводу 3M, вещь архинадежная :good:
Если перед поклейкой обезжирить, подогреть поверхность, хотя бы феном для сушки волос, молдинги-шмолдинги будут держаться вечно.
 
Сверху