Как открыть 5ую дверь из салона?

Petroff

В поиске разборок
Сам открывал после аварии - последовательность действий:
1. Складываешь и убираешь седушки (чтоб не мешались)
2. С помощью чьей-то матери пытаешься снять полку (нежно подбивая снизу) - если стоит
3. Аккуратно отщелкиваешь обшивку с двери - сначала боковины (можно не полностью, а только чтоб освободить края основной обшивки), потом саму основную обшивку - у меня ни один крепеж не сломался. При этом приходится откручивать боковые обшивки салона (багажника) - они мешают (но целиком я их не снимал, просто ослабил и чуть отогнул).
4. После того как снялась обшивка - ищешь волшебный рычажок к замку двери и тянешь его пассатижами вверх. При этом надо ухитриться толкать дверь вверх и не вывалиться из салона...:D

Удачи!
 

Petroff

В поиске разборок
Американцы не настолько сообразительные, чтобы догадаться о ее необходимости:)
 

heretic

Член Клуба
Американцы не настолько сообразительные, чтобы догадаться о ее необходимости:)
А вот и не правда. :) В Себринге в багажнике есть аварийный рычажок (тросик) открывания багажника изнутри, помечен и подписан для легкого обнаружения.

Так что это просто какая-то дискриминация Крузеров. Ну или просто посчитали, что в Крузерах будут ездить крайне интеллигентные люди, которые никого в багажнике не будут перевозить. Насильно.;)
 

kLAip

Член Клуба
в крузере рычажок на сидениях. ) типа из багажника - в салон лезть, а не наоборот )))
 

Ree

Кёрхер Мэн
Где-то в районе задних сидений есть желтого-зеленого цвета тросик, специально для этой цели.
 

41krieger

Ветеран Движения
Эти рычажки и тросики зделаны для того, что бы если тебя в багажник засунут, то ты мог бы выбраться, Америка...:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, таки да. Специально сходила посмотрела на него. Тогда получается что из салона ту дверь ну никак не открыть?
Из нутри долго и нудно. Можно с низу скобу открутить, открыть дверь и потом снимать обшивку...
 

Petroff

В поиске разборок
Из нутри долго и нудно. Можно с низу скобу открутить, открыть дверь и потом снимать обшивку...
:)А вот и не долго - процедура заняла 15-20 минут:) (правда я торопился - надо было показывать страховщику внутренние повреждения-после аварии а дверь не открывалась...:D)
 
Сверху