как буксировать американский ПиТи

  • Автор темы андрей безрученко
  • Дата начала

The Crow

Ветеран Движения
так если же не чистят, то давай убивать машины, при этом костеря дворников.... а воз и ныне там... да и я в деревне только три года живу... я и в городском дворе у себя всегда место , проезд до прочищенного, ну и у себя перед подъездом чистил... потом, глядя на меня, подключились соседи... и было у нас всегда , практически зимой дружно... с 5 утра в сильный снег трое как минимум выходили на зарядку... ну, может, в подъезде молодёжь такая подобралась... ну, верю, конечно, что на вас посмотрят как на дурака и посмеются...
 

astel

Младший Cruiser
у нас в Прибалтике такого снега нет, в нечищеный двор можно заехать и выехать обычно.

сфоткайте пожалуйста где должна быть гайка на дорестайле европейском, хочу всё же сделать крючок.
 
М

ММХ

Гость
у нас в Прибалтике такого снега нет, в нечищеный двор можно заехать и выехать обычно.

сфоткайте пожалуйста где должна быть гайка на дорестайле европейском, хочу всё же сделать крючок.
Так страница номер три в этой теме. На дорестайле усилитель бампера тоже только через пластиковыую решетку можно достать, если без лишних отверстий.
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну вот, не только я так живу, значит:)
Ты даже не представляешь. Родственники летом 2015 года полностью перебрали подвеску на Кашкае, так за осень и зиму из-за таких сраных дорог она опять умерла. И вот ведь не доказать в суде, что именно из-за состояния дорог. Долбаные чинушки.:(
 

astel

Младший Cruiser
так за осень и зиму из-за таких сраных дорог она опять умерла
это вы не ездили ещё по нашей брусчатке(практически все улицы в городе как стиральная доска), шаровые и вертолёт за год улетают.

*сорри за офтоп
 
М

ММХ

Гость
Ты даже не представляешь. Родственники летом 2015 года полностью перебрали подвеску на Кашкае, так за осень и зиму из-за таких сраных дорог она опять умерла. И вот ведь не доказать в суде, что именно из-за состояния дорог. Долбаные чинушки.:(
Ну а что же вы не можете взять и сделать дороги? Вышли с соседями, купили десяток грузовиков асфальта...
:)

Товарища этим летом тащили 230 км по региональной дороге 1Р400, 40 км убитой вхламину грунтовки. Благо, то была Гранта. На ПТ с крюком в бампере думаю, доехали бы слегонца оттюнингованные. Трос рвали раз пять.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Товарища этим летом тащили 230 км по региональной дороге 1Р400, 40 км убитой вхламину грунтовки.
Нафига мучились? Это же жигули) :D У возникшей проблемы было более простое и изящное решение:
+


:D:D:D
 
М

ММХ

Гость
Конторская машина, ей ещё бегать и бегать.
 

Andre

Кёрхер Мэн
У меня на двух америкосах были сзади с двух сторон. Спереди не было. Но сделал сам при замене бампера переднего. В усилителе просверлил два крепёжных отверстия и одно под диаметр ремболта (попозже сделаю фотки и выложу). Нашёл медную пластину толщиной 12мм и примерно 70 на 70мм. В ней два крепёжных отверстия под М6 и одно под ремболт М12. Вставил и закрепил эту пластину внутрь усилителя бампера. В бампере отверстие и в него заглушку заколхозил.
Не могли бы выложить фото,собираюсь себе замутить что то подобное на всякий пожарный....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
за рычаг цепляешь трос, и всего делов-то. 350 км так проехал, когда коробка сломалась, всё норм.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
за рычаг цепляешь трос, и всего делов-то. 350 км так проехал, когда коробка сломалась, всё норм.
Наехал так при остановке на свой "плоский" трос и его порвали. Зацепили другим "круглым". При натяжке надломил мне нижнюю часть бампера и пытатается вырвать крпления бампера к крыльям.
С удовольствием бы тоже чего-нить наколхозил
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну так трос-то при буксировке всегда натянутым надо держать... И для этого, и чтоб не пытались вщемиться.
 

Andre

Кёрхер Мэн
крепёж
Посмотреть вложение 5024

Спасибо за фото, толково придумано:good: Вот только я никак не могу представить себе как ВСТАВИТЬ и ЗАКРЕПИТЬ пластину (70х70) ВНУТРЬ усилителя бампера???:scratch_one-s_head: Усилитель ведь закрыт со всех сторон. Предполагаю, что пластину можно протиснуть внутрь через отверстие с торца усилителя бампера, однако, как добиться соосности крепежных отверстий и наживить ее крепежными болтами (М6) фантазии не хватило. Поделитесь секретом?:)
 
Сверху