К вопросу о качестве топлива в Москве.

На каких заправках Вы обычно заливаете топливо?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

michael_rw

Ветеран Движения
Бензовоз всю муть со дна цистерны поднимает. Ну и вода....
 
D

DeeTee

Гость
это почему? :shok::dash2:
Ну про бензовоз - понятно, а по вечерам пятницы и до вечера воскресенья лучше не заправляться потому, что резко снижается вероятность проверки со стороны Роспотребнадзора, и охреневшие от чувства безнаказанности владельцы АЗС льют в хранилища всякий отстой.
 

Monolit

Ветеран Движения
это почему? :shok::dash2:
Потому что при сливе из бензовоза всякая баламутятся остатки, которые потом очень и очень долго оседают. Как Миша и сказал.

В пятницу потому что:

1) Контроля практически никакого нет. Кому охота работать, когда выходные на носу?

2) Поток заправляющихся в пятницу гораздо больше, чем в обычные дни. Привет дачникам! Соответственно нужны бОльшие объемы в хранилище. А это и заказы левые, и отслеживать их качество будут не так тщательно.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Потому что при сливе из бензовоза всякая баламутятся остатки, которые потом очень и очень долго оседают. Как Миша и сказал.

В пятницу потому что:

1) Контроля практически никакого нет. Кому охота работать, когда выходные на носу?

2) Поток заправляющихся в пятницу гораздо больше, чем в обычные дни. Привет дачникам! Соответственно нужны бОльшие объемы в хранилище. А это и заказы левые, и отслеживать их качество будут не так тщательно.
честно говоря никогда не задумывался на эту тему, что настолько все запущено :D

заправляюсь всегда когда хочу, хотя иногда замечал, что вроде в иной раз пободрее тянет ;) короче хз... продолжаю быть наивным и не думать о том, как на имеют, так жить проще :dash2::D
 

Monolit

Ветеран Движения
честно говоря никогда не задумывался на эту тему, что настолько все запущено :D

заправляюсь всегда когда хочу, хотя иногда замечал, что вроде в иной раз пободрее тянет ;) короче хз... продолжаю быть наивным и не думать о том, как на имеют, так жить проще :dash2::D
У меня знакомый был (учились вместе, только он на курс старше), который потом работал инспектором по качеству как-раз заправок. Собственно и встретились с ним на той самой заправке, на которой постоянно зарпавляюсь. Он и рассказал множество интересного и полезного. За давностью лет уже забыл все, но про пятницы и бензовозы помню точно! :lol:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня знакомый был (учились вместе, только он на курс старше), который потом работал инспектором по качеству как-раз заправок. Собственно и встретились с ним на той самой заправке, на которой постоянно зарпавляюсь. Он и рассказал множество интересного и полезного. За давностью лет уже забыл все, но про пятницы и бензовозы помню точно! :lol:
правильно все же говорят, "меньше знаешь, спокойнее спишь" (с) это про нас Россиян :D
 

Арина

Член Клуба
Зол, ах как же я зол!!!!:dash2:
В прошедшую пятницу вечером после работы заехал на непроверенную заправку ТАТарской НЕФТи... Результат: в понедельник с утра машина на холостых начинает вибрировать, явное "троение" (вернее, у меня "семерение":)), чихает и не тянет, потом загорается Чек Энджин, я везу Гатора в сервис, где мне ставят следующий диагноз:
Множественные пропуски зажигания, не работают два цилиндра, бедная смесь. Однозначно топливо.
Вопрос: Какого ....?! Неужели даже в Москве по вечерам пятницы и выходным лучше не заправляться??
:shok:...вот сейчас реально шок
года 3 заправляюсь на ТАТнефти, рядом с домом их две в наличии и причём в разно время в том числе и в пятницу и в субботу и в воскресенье ...вообще проблем не было....пока:dash2:
 
N

nester05

Гость
у меня только свечи поменять 12 000 стоит

это полный ппц...15-30 минут занимает..замена свечей...12 косых..охринеть..согласен неудобно..хлопатно,но 12 косых,это слишком:(
 
N

nester05

Гость
Зол, ах как же я зол!!!!:dash2:
В прошедшую пятницу вечером после работы заехал на непроверенную заправку ТАТарской НЕФТи... Результат: в понедельник с утра машина на холостых начинает вибрировать, явное "троение" (вернее, у меня "семерение":)), чихает и не тянет, потом загорается Чек Энджин, я везу Гатора в сервис, где мне ставят следующий диагноз:
Множественные пропуски зажигания, не работают два цилиндра, бедная смесь. Однозначно топливо.
Итог: промывка инжекторов, бензобака, топливопроводов, замена свечей. Total Check: 15 500 руб. :dash2: (у меня только свечи поменять 12 000 стоит - очень уж геморройно там все расположено, 2 цилинда практически под передней панелью). И это еще цена со скидкой за то, что я постоянный клиент...
Вопрос: Какого ....?! Неужели даже в Москве по вечерам пятницы и выходным лучше не заправляться??
saxsofon,saVVays
тему хоть..смотрите..,что автор выписывает:)
 
D

DeeTee

Гость
у меня только свечи поменять 12 000 стоит

это полный ппц...15-30 минут занимает..замена свечей...12 косых..охринеть..согласен неудобно..хлопатно,но 12 косых,это слишком:(
Читай внимательно тему:). У меня Линкольн Навигатор, V8, 304 л.с., менять на нем свечи - геморройнее, чем заменить ремень ГРМ на ПиТишке...;)
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
ППЦ.... За такие деньги мне сегодня поменяли на нормальном сервисе задние стойки с пружинами у форя. По времени это заняло час с копейками.
 
D

DeeTee

Гость
ППЦ.... За такие деньги мне сегодня поменяли на нормальном сервисе задние стойки с пружинами у форя. По времени это заняло час с копейками.
Любишь кататься - люби и саночки возить. А еще Навигатор у меня 30 л. на 100 км. по городу ест. ;)
 
Сверху