Ищу причину ???

Вахоб

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток! Всем.
Дело такое: Машина грелась поменял прокладку ГБЦ (антифриз уходил но под машиной сухо было) ноль реакции опять греется поменял вентилятор
не помогло поменял датчик температуры и радиатор(К стати мои радиатор и вентилятор в рабочем состоянии могу продать или поменять на что нибудь)
теперь проблема в другом вентилятор автоматически не включается
релюхи работают все провода целые если подсоединить к реле мину с АКБ вентилятор работает 1- и 2-скорость кондиционер включаю работает
если выключен кондёр не срабатывает
Где искать подвоха заранее благодарен.
 

41krieger

Ветеран Движения
Доброго времени суток! Всем.
Дело такое: Машина грелась поменял прокладку ГБЦ (антифриз уходил но под машиной сухо было) ноль реакции опять греется поменял вентилятор
не помогло поменял датчик температуры и радиатор(К стати мои радиатор и вентилятор в рабочем состоянии могу продать или поменять на что нибудь)
теперь проблема в другом вентилятор автоматически не включается
релюхи работают все провода целые если подсоединить к реле мину с АКБ вентилятор работает 1- и 2-скорость кондиционер включаю работает
если выключен кондёр не срабатывает
Где искать подвоха заранее благодарен.
Здерни провод с темпиратурного датчика. Должен включиться вентирятор. Если этого не происходит, то (при условии что проводка исправна) проблема в блоке управления двигателем, он не выдает сигнал на включение вентилятора...
 

Вахоб

Кёрхер Мэн
Скинул провод вентилятор не сработал а впанеле приборов загорелась лампочка перегрева двигателя и стрелка температуры упала в ноль.
 

Вахоб

Кёрхер Мэн
Здерни провод с темпиратурного датчика. Должен включиться вентирятор. Если этого не происходит, то (при условии что проводка исправна) проблема в блоке управления двигателем, он не выдает сигнал на включение вентилятора...
Я вот что думаю если небыло бы команды на включение вентилятора от блока управления тогда он бы не включался при включенном кондее
Даже на холодный двигатель включаю кондиционер вентилятор работает 2-я скорость.
 

41krieger

Ветеран Движения
Неправельно думаешь, в даном случае команда идет с датчика высокого давления кондиционера...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Было такое или похожее. Разобрал пол машины, а оказалось, что фишка вентилятора охлаждения контачила через раз. В итоге почистил контакты на фишке и пропаял их. теперь все вроде ок.
Еще обязательно проверь фишку на датчике, который вкручен в корпус термостата...
 

Дрон

Кёрхер Мэн
подскажите что ремонтировать или менять, если давишь на педаль газа ,а машина дёргается и едет словно её за задний бампер кто то держит???????????????
 

Silver 313

Chrome Cruiser
а не проще проделать манипуляции с ключем и считать коды ошибок
 
V

vitos-novoross

Гость
а не проще проделать манипуляции с ключем и считать коды ошибок
Понимаешь, в чем дело. Если бензонасос недодает давления - ошибка выскакивает p 0171 (бедная смесь). Но если бензонасос недодает литража (производительность низкая), то никакая ошибка не выскакивает. Машина просто становится тупой, движок начинает крутиться как-то ступенчато (жмешь педаль в пол в ожидании кикдауна, а обороты начинают плясать "2700-3000-2500-3300, выше нет". У меня на Себринге была такая проблема, решилась заменой моторчика насоса и фильтра тонкой очистки (он же регулятор давления), сейчас эта проблема на Стратусе. Завтра-послезавтра должен будет приехать новый насос (уже в сборе, новый, Walbro), если есть желание - отпишусь по результатам замены.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Ну а все-таки коды ошибок есть или нет? и конечно результат интересен!
 
Сверху