Интересные места)))

heretic

Член Клуба
О! Вот кто мне нужен!
Сын просит сей девайс,опыта у него нет .
Посоветовали вот это http://www.rc-expert.ru/catalog/hel...ioupravlyaemiy_vertolet__hola_4_kanala__.html

Как он по управляемости, в смысле сложности управления?
Правда, уже заказал...
Насколько они чувствительны к ветру?
Дим, у моего друга есть вертолет, правда не такой, как по твоей ссылке, а с ДВС и гораздо больше по размеру. Управлять им ОЧЕНЬ сложно. Для того, чтобы его поднять в воздух и потом суметь более-менее нормально приземлиться, друг "налетал" в симуляторе на компьютере что-то около 30 часов, если мне память не изменяет. ;) Потом, много часов летной практики, после чего поведение вертолета стало походить на поведение реального. Он уже мог зависать в воздухе и менять траекторию, не падая при этом с треском на землю.:lol:

Маленький наблюдал с балкона. Выгуливали его папа с сыном лет 4-5. Вертолет выпускали как голубя, из рук. Держался он в воздухе секунды 2, от силы, после чего стремительно падал вниз и терпел крушение.:D Так что управлять им, складывается мнение у меня, совсем не просто. Хотя, у такого учителя, как ты, полагаю, получится гораздо лучше. ;)
 

Zmit

Член Клуба
Дим, у моего друга есть вертолет, правда не такой, как по твоей ссылке, а с ДВС и гораздо больше по размеру. Управлять им ОЧЕНЬ сложно. Для того, чтобы его поднять в воздух и потом суметь более-менее нормально приземлиться, друг "налетал" в симуляторе на компьютере что-то около 30 часов, если мне память не изменяет. ;) Потом, много часов летной практики, после чего поведение вертолета стало походить на поведение реального. Он уже мог зависать в воздухе и менять траекторию, не падая при этом с треском на землю.:lol:

Маленький наблюдал с балкона. Выгуливали его папа с сыном лет 4-5. Вертолет выпускали как голубя, из рук. Держался он в воздухе секунды 2, от силы, после чего стремительно падал вниз и терпел крушение.:D Так что управлять им, складывается мнение у меня, совсем не просто. Хотя, у такого учителя, как ты, полагаю, получится гораздо лучше. ;)
Спасибо, Миш.
Из меня учитель никакой - вертолет от самолета отличается принципиально. Да даже и самолет (модель) управляется в другой плоскости, его видишь со стороны - с приятелем в позапрошлом году угробили его недешевый самолетик радиоуправляемый:(.
Навыки пилотирования реального самолета там скорее вредят, чем помогают,ибо все совсем иначе.
Так что будем учиться оба :)
 

Zmit

Член Клуба
Дядя, ну гдеж ты раньше был???? Яб всё рассказал и показал:) Ну да ладно, для начала наверное и это пойдет но надо было брать чтонить из линейки E-sky этот производитель проверен и все его игрушки летают из коробки ;) К ветру такие верты(соосники) крайне чувствительны и даже в самый слабый ветерок его будет уносить:) Управлять соосником совсем несложно но определенный навык всеж нужен! ежели чего непонятно будет обращайся нестесняйся :)
Спасибо, племянничек.
Если что - обращусь;):D
 
M

Masssa

Гость
Побродил по ссылкам на топике. Честно говоря не впячитлило. 300км от Москвы такое сплошъ и рядом. Заброшенные деревни, разрушенные огромные и не очень церкви, заводы и тд. и тп. 10 лет назад был на заброшенной шахте в Караганде:shok::shok::shok:. Вниз не спускались конечно, но впечатление просто мегаогромное. Сниматъ фантастический фильм можно в лёгкую.

Дим, у меня есть вертолёт. Летает от акку около 2-х минут. Честно говоря не очень интерессная игрушка. Машинки куда интересней;).
 

Карлсон

Член Клуба
да ехать за 300 км от Мск не очень то и охота)))))
а вот в Мск и ближнем Мск полазил бы где нить))))
забросы забросами, очень хочу на крышу высотки какой нить))))
 

Zmit

Член Клуба
Главное, что не робеешь перед трудностями!:)
Млин, нет техники не подвластной человеку!:yahoo:



Правда, за выходные мы аппарат слегка укатали.И приложили:),хотя и не разложили все же. Модернизировав хлипкое шасси, оттянулись по полной. Сын загонял вертолет на высоту фонарного столба:shok:. Жаль, аккумулятор расчитан на весьма непродолжительное время.
 

saVVays

Ветеран Движения
А машинки есть такие есчо на дистанчционном управлении у нас перед домом гоняют по вечерам...Я когда выезжаю они за мной экскортом....Смешно...
 
Сверху