Индикаторы

Illexii

Младший Cruiser
После включения зажигания еще до запуска двигателя гаснут индикатор давления масла и индикатор аккумулятора.
Мне сказали что это ненормально.
Так ли это и с чем это может быть связано?
 

Illexii

Младший Cruiser
Отец сказал, он в машинах получше моего разбирается.
Объяснял так, что пока двигатель не запущен, давления в двигателе нет, т.е. масленка должна гореть, если не горит, то либо датчик не исправен, либо в питишке что-то свое.
Но вот в инструкции так и написано, что гаснет после пуска двигателя, вот и вопрос к знающим людям возник.
 

motor3004

Chrome Cruiser
В подробностях не помню,но у нас в машинах лампы подключены не напрямую к датчику давления и т.п а через PCI шину к блоку который и гасит их до запуска и в случае неисправности зажигает определенную из них.В общем все нормально.
 

Igortus

В поиске разборок
А у меня масленка гаснет вместе с чеком одновременно после запуска. Это нормально или чек должен раньше гаснуть?
 
Y

Yevgeniya

Гость
у меня масло гаснет только после того как машину заведешь - и на всех предыдущих авто было всегда так же
 

maestro116

Panel Cruiser
Лампочки масла, аккумулятора и чека гаснут только после запуска двигателя. Во всяком случае- у меня.
 

Igortus

В поиске разборок
у меня просто подозрение что чек и масло запараллелены!
 

maestro116

Panel Cruiser
Нет.Ни в коем случае. Разве что- вмешательство очумелых ручек;) Косвенно это можно определить: Эти лампочки не гаснут АБСОЛЮТНО одновременно. Из-за своих индивидуальных особенностей все они гаснут "по-своему", неодинаково:)
 
Сверху