И все-таки PT не трактор! А жаль...

Никита Черкасов

В поиске разборок
Случилась со мной и моим синим ПТенцом такая беда: помыл я его, воском впервые покрыл и довольный в кино поехал! Ну а там знакомый был на фокусе синим, я ему все про свою машину рассказал, расхвалил и зачем-то за руль посадил! Ну время 2:00 ночи, первая ночь весны, пустая парковка перед Формулой кино! Что может случиться с моим ненаглядным? (это я про машину);)
Так вот этот "дружище" поехал по парковке и остановился около огромного такого трактора (вот он по ссылке http://www.avtobid.ru/pics/200907091506497345a.jpg). Трактор начал сдавать назад, а парень то не Соник - со скоростью у него видимо в мозгах не очень... А я сидел на заднем и в шоке смотрел как трактор сминает моегоооооооооооооооооооо петюню... Сердце сжималось, но шок парализовал язык... В общем, затем трактор сдал вперед и дальше все было как в тумане... Раненный друг, истекающий синей кровью, милиция, протоколы.. Хорошо, что он остался на ходу, правда теперь мне менять заднее правое крыло, лючок бензобака и фонарь. Но есть вопрос:
1. Кто знает если у меня тюнингованные фонари задние, то как в сервисе страховой компании будут их менять? При том, что пострадал только один?:dash2:
 

saVVays

Ветеран Движения
Эко поддавило Кузястого!ЖЖалко!
Мораль-машина не крендель из рук в руки передавать нельзя!:rtfm:
По страховке: При заключении договора,фотографироваллась машинка, если да, то с этими фонарями или нет?
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Теперь даже невесте своей не дам! А ведь мысли появлялись уже))
У меня только ОСАГО, я его продлевал в РГС, соответственно никто машину не фоткал. Думаешь мне штатные поставят?
 

T-I-M

Член Клуба
Кто тебе поставит? На что денег хватит, то купишь и поставишь! ;)

з.ы. "Дружище" в страховку был вписан?
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Поставят в сервисе, приписанном к страховой! Мне ж могут выдать направление на ремонт, а могут деньгами дать. Вот я и думаю, если я возьму направление - как будут из этой ситуации выходить?
п.с. Конечно не вписан, но как только это произошло мы оба выбежали и начали на водилу трактора с двух сторон материть! Он не мог понять ваще что произошло, т.к. на его тракторе ни царапинки, а уж кто за рулем сидел - тем более не помнил)
 

saVVays

Ветеран Движения
Поставят в сервисе, приписанном к страховой! Мне ж могут выдать направление на ремонт, а могут деньгами дать. Вот я и думаю, если я возьму направление - как будут из этой ситуации выходить?
п.с. Конечно не вписан, но как только это произошло мы оба выбежали и начали на водилу трактора с двух сторон материть! Он не мог понять ваще что произошло, т.к. на его тракторе ни царапинки, а уж кто за рулем сидел - тем более не помнил)
:dash2:блин, да не бывает такого!!!:dash2:
чтоб по осаге в сервисе да еще и затюненные фары поставили:dash2:В оснавном возмещение по Осаго получают деньгами, с учетом износа авто:rtfm:но!!!Я слышала про сервисы при страховых, очень интересно узнать про них по подробней, как там провели ремонт и сколько дополнительно заплатишь;)
 

heretic

Член Клуба
Во-первых, по ОСАГО направлений на ремонт никто не выдает. Только выплата по калькуляции независимой экспертизы с учетом износа! :rtfm: А во-вторых, не существует сервисов, "приписанных" к страховым. Есть сервисы, с которыми страховые работают по договору.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Баалин... Сколько за последние дни сообщений появилось на форуме о ДТП. Страшно. У меня на работе на машину коллеги наехал мусоровоз - тоже сдавал задом и не заметил МАЗДАя. Сочуствую, лечите ПТенца...
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Во-первых, по ОСАГО направлений на ремонт никто не выдает. Только выплата по калькуляции независимой экспертизы с учетом износа! :rtfm: А во-вторых, не существует сервисов, "приписанных" к страховым. Есть сервисы, с которыми страховые работают по договору.
TO T-I-M: ОСАГО!
TO Kruzenshtern: Спасибо за сочувствие.:)

Я имел ввиду как раз сервисы, с кот. страховые работают по договору. То есть я так понимаю, что если я приду в свой РГС и захочу, чтобы они мне не выплачивали деньги, а отремонтировали тачку - то они это сделают на таком сервисе, правильно?
 
есть крыло ,недорого..и горловина заливная тоже есть..ну и лючок..сорри.
 

T-I-M

Член Клуба
TO T-I-M: ОСАГО!
TO Kruzenshtern: Спасибо за сочувствие.:)

Я имел ввиду как раз сервисы, с кот. страховые работают по договору. То есть я так понимаю, что если я приду в свой РГС и захочу, чтобы они мне не выплачивали деньги, а отремонтировали тачку - то они это сделают на таком сервисе, правильно?
Так делют только при наличии КАСКИ. По ОСАГЕ, выдадут деньги и будешь делать сам.
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Я дождался положенных по закону 4х недель и позвонил в страховую с вопросом: "Когда мне будут начислены деньги?". Было это 30.04. Они сказали мне, что не могут найти лицензию (фиг знает какую) и поэтому выплата задерживается. Тогда я позвонил между майскими и песня продолжилась. Ну а вчера я позвонил им с предложением принять жалобу в союз страховщиков. Они уверили меня, что лицензию нашли и деньги должны поступить мне до конца недели. Что ж, подождем:good:
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Вчера у меня был радостный день! Я в сотый раз проверил свою карточку и увидел на ней заветные цифры! Уря! Страховая перевела мне 20000 на замену крыла, лючка бензобака и фонаря. Думаю что хватит!
 
Сверху