и снова кондиционер

vitalro76

Член Клуба
мой кондей оглох но вот ведь в чем проблема.... он тупо не включается, НО....
провел эксперименты с реле перемыкая контакты и... опа муфта срабатывает,а вентилятор тупо молчит, дальнейшая проверка показала , что вентилятор рабочий и от блока предохранителя разрыва нет (и к тому же карлосон новый) перемыкая реле обороты большие присутствуют..... а вот не могу понять где разрыв почему кондей то не але.... датчик низкого давления срабатывает т.е сигнал на вкл. дает , до датчика высокого не добрался еще ПОМОГИТЕ советом чего искать и последовательность включения по схеме :dash2:
 

PND

Panel Cruiser
=) Похожая проблема, ещё не успел написать, но собирался. Кондей рабочий, заправлен, муфта срабатывает, вентилятор РАБОЧИЙ, но не включается...

Сам кондей работал, но как-то вентилятор "залип" не выключался, когда машину глушишь, потом "отлип" и когда начал проверять - понял, что вентилятор не работает, хотел поменять, но в сервисе проверили - он работает. Охлаждения дижка в порядке.

В итоге тоже надо схему включения вентилятора при кондее и не знаю с чего начать поиски неполадок.

Машина 2003г. Американка, 2.4 АКПП.
 

PND

Panel Cruiser
У меня охлаждение движка работает, вторую скорость включали напрямую через штекер - работала.
 

подъемник№6

Член Клуба
на разъеме 3 провода - черный и два красных - при подаче по очереди на красный +, а на черный постоянный -, вентилятор должен работать...
 

PND

Panel Cruiser
Ну вот через разъём и подключали, всё работало. А при включении кондея вентилятор не включается, с чего начать поиски косяка?
 

PND

Panel Cruiser
Предохранитель в норме ( 12й в салоне на 10А )
А где релюха на скорость вентилятора для кондея?
 

PTchi

Член Клуба
а у еня когда машина стоит на паркинге, при включенном кондиционере, начинают незначительно гулять обороты(( тоже не знаю что такое(
 

vitalro76

Член Клуба
а у еня когда машина стоит на паркинге, при включенном кондиционере, начинают незначительно гулять обороты(( тоже не знаю что такое(
с этим то проще, при работе кондея возникает нагрузка на генератор и компрессор и двигатель начинает работать с нагрузкой (ему тяжелее ) вывод посмотри контакты на щетках генератора и и натяжение ремня и еще холостые обороты посмотри в норме ли они
 

PTchi

Член Клуба
с этим то проще, при работе кондея возникает нагрузка на генератор и компрессор и двигатель начинает работать с нагрузкой (ему тяжелее ) вывод посмотри контакты на щетках генератора и и натяжение ремня и еще холостые обороты посмотри в норме ли они
окей спасибо, отсюда и начну, стартовые проверки получил))))))))):drinks::drinks::drinks:
 

PTchi

Член Клуба
ну а мой вопрос пока открыт
Блин у меня у нескольких друзей тоже траблы с кондеем.... по моему это самый геморройный вопрос в авто =( 1000 мест где может быть проблема... моё мнение, если все серьезно с твоим кондеем, то сгоняй к официалам.. они хоть что то внятное сказать могут.. а так пальцем в небо получается.
 

vitalro76

Член Клуба
Блин у меня у нескольких друзей тоже траблы с кондеем.... по моему это самый геморройный вопрос в авто =( 1000 мест где может быть проблема... моё мнение, если все серьезно с твоим кондеем, то сгоняй к официалам.. они хоть что то внятное сказать могут.. а так пальцем в небо получается.
не было б ни чего проще как к ним заглянуть..... но в ближайшем на Сталеваров (Москва) отношение к клиенту не Ах им бы все новое подавай, а к другим ехать не ближний свет , да и потом я его только взял, Таз 21015 не продаю нужна на дачу ездить (извените ПТичка ни как рашен грязь и ямы) проше говоря с финансами проблемка
 

PTchi

Член Клуба
не было б ни чего проще как к ним заглянуть..... но в ближайшем на Сталеваров (Москва) отношение к клиенту не Ах им бы все новое подавай, а к другим ехать не ближний свет , да и потом я его только взял, Таз 21015 не продаю нужна на дачу ездить (извените ПТичка ни как рашен грязь и ямы) проше говоря с финансами проблемка
понятно, ну тогда в гаражи к каким нибудь кулибиным, есть толковые ребятки которые знают толк..):drinks:
 

vitalro76

Член Клуба
понятно, ну тогда в гаражи к каким нибудь кулибиным, есть толковые ребятки которые знают толк..):drinks:
у меня только знакомый КИПовец он спец по трубкам и пайкам есть еще один в Щелково, но к нему запись на полгода вперед
 

PTchi

Член Клуба
у меня только знакомый КИПовец он спец по трубкам и пайкам есть еще один в Щелково, но к нему запись на полгода вперед
жесть... значит реально шарит =) ну записывайся, что поделать, а то будешь и дальше мучаться... успешного поиска проблемы.... вот тоже своей скоро займусь
 

vitalro76

Член Клуба
жесть... значит реально шарит =) ну записывайся, что поделать, а то будешь и дальше мучаться... успешного поиска проблемы.... вот тоже своей скоро займусь
удачи! отпишись потом как да че (покумекаем на досуге:drinks:)
 
Сверху