HELP. Подскажите как снять гениратор?

ashap-777

Кёрхер Мэн
Всем привет. подскажите как снять гену? Сегодня ехал себе спокойно по мкаду и тут загорелась лампочка аккумулятора :shok: я ещё проехал около 10 км и тут машина както неправельно себя начала вести:ireful3: както плохо ехать стала... остановился на обочине, открыл капот, посмотрел ремень :good: но он на месте, попробовал завести а аккумулятор сел. подозрение упало на гену, кажется он вышел из строя. Как его снять? может кто сылочку скинет с отчетом или может кто знает как решить эту проблему!? :dash2:
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
пойду пробовать но пока хз знает как его снимать, благодарин любой информации!
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
спасибо огромное всем!!! вот бы ещё фотоотчет, но я обязательно сделаю фотоотчет и выложу!
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
Ничего у меня не получилось, открутил натяжной болт и вынул болт крепления, открутил верхнюю защиту колектора но не пойму как нижнюю снять, и как открутить нижние крепление гениратора, и как его потом достать , хочется взять балгарку и всё нахрен вырезать, что мешает! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Для начала - прочитать по ссылкам то, что Вам ДАЛИ прочитать другие люди, если уж самому найти на форуме настолько сложно. Не картинки посмотреть, а прочитать.
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
всё прочитал несколько раз, сейсас пойду пробовать ещё раз! Спасибо всем за понимание и советы!
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток господа. Что могу сказать по поводу сьема генератора. Девушку снять гораздо легче, чем этот чудо гаджет!!!!!!!!! Итак пишу. По началу канеш были откручены все пластиковые декорки под капотом. Далее пришла очередь ослабить натяжение гены и снять ремешок. Это и сделал. Затем откручены верхние болты крепления генки. И вот нижний болт крепления генчика. 3.14здец!!!! Снимаю колесо. откручиваю пластиковую зашитку, которая прикрывает все шкивы (откручивается она путем таким: загляните за металический бортик кузова,болтики там, просто так визуально их не видно) отворачиваем все 3 шт и вынимаем пластик. И вот оно СЧАСТЬЕ. Все шкивы на ладони, и болт крепления гены как на ладони. ОТворачиваем его. При этом не забываем материть гения создания этого места установки генератора. Далее вертим крутим его так, чтобы провода от гены в итоге смотрели вверх, так легче открутить провод от аккумулятора и одну фишку-клипсу. И вот генка готов к выему. Вот тут то и началась самая трагедия. То ли у меня руки заточены не под то, то ли машина особая какая то заколдованная, но извлечт его отодвинув все трубки тормозные ХЕРсон удалось. Так как время было 2 часа ночи. Принял болезненное решение удалить разширительный ресивер кандея! Сука скрепя сердцем спускаю фрион.(((((((( Порадовало то, что после того как эта аллюминевая капсула была ликведирована, гена вылез через верх сам и поросился на ручки!
Вывод: Снять его и вынуть проще всего, потеряв кандей (цена вопроса заправки 1.5-2 труб). Так все и было. Всем удачи в этом труде.
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
Ребят есть вопрос теперь!!!!!! Можно ли какаться на кандере со спущенным фрионом? Слышал что не желательно. Подскажите таргично ли это для кандея или терпимо?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ребят есть вопрос теперь!!!!!! Можно ли какаться на кандере со спущенным фрионом? Слышал что не желательно. Подскажите таргично ли это для кандея или терпимо?
Обкакаться можно от ваших постов... Попробуйте хотя бы Word`ом пользоваться, он ошибки показывает. Не позорьтесь, москвич...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Не позорьтесь, москвич...
Давайте без наездов ;)
У Вас тоже есть весёленькое.
К примеру:
"Кура гриль" каждый раз взрывает мой моск :yahoo: :lol:
ЗЫ А человек выкладывает свои мысли как может :)
PPS Сорри за флуд, не убивайте!
"Я Вам еще пригожусь" :D
 

ashap-777

Кёрхер Мэн
Обкакаться можно от ваших постов... Попробуйте хотя бы Word`ом пользоваться, он ошибки показывает. Не позорьтесь, москвич...
Ну давайте не проблему машины обсуждать а ошибки в словах искать, когда мои однокласники сидели на уроках, я в мопедах возился, мне кажется авто клуб это тот ресурс где обсуждения про машины! Смысл моих изложений я думаю понятен пусть и с ошибками, если кому-то принципиально читать посты без ошибок, то я не обижусь если не ответите мне, но думаю те люди которые вникают в смысл проблемы а ни ошибок то те мне ответят! Зарание спасибо за понимание! :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху