HELP..Непонятное понижение с 4 на 2 передачу

Masis

Кёрхер Мэн
Всем привет из Еревана. Помогите, как решить проблему с АКП. Во время езды при легком подьеме меняет передачу с 4 на 2, и обороты двигателя с 2-2500 на 4-5000. Затем с трудом снова переключает передачу. На машине не езжу, т.к. думаю что-то серьезное. У нас со специалистами -тууго. ПОМОГИТЕ. Что делать?
 

Masis

Кёрхер Мэн
Code P0700 ??? Help

Всем привет из Еревана. Помогите, как решить проблему с АКП. Во время езды при легком подьеме меняет передачу с 4 на 2, и обороты двигателя с 2-2500 на 4-5000. Затем с трудом снова переключает передачу. На машине не езжу, т.к. думаю что-то серьезное. У нас со специалистами -тууго. ПОМОГИТЕ. Что делать?
I found Code 0700, 1684.
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем привет из Еревана. Помогите, как решить проблему с АКП. Во время езды при легком подьеме меняет передачу с 4 на 2, и обороты двигателя с 2-2500 на 4-5000. Затем с трудом снова переключает передачу. На машине не езжу, т.к. думаю что-то серьезное. У нас со специалистами -тууго. ПОМОГИТЕ. Что делать?
1. Когда в последний раз менялось масло?
2. Проверить уровень жидкости.
3. Обнулить блок управления коробкой. Так как скенара нет, то можно отсоеденить клему акуумулятора.
Похоже что в коробке не хватает давления и на подеме коробка уходит в аварийный режим...

З.Ы. Р0700 ошибка в блоке управления коробкой. Какая, это можно считать только при помощи специального сканарв ДРБ3
 

Masis

Кёрхер Мэн
Спасибо за помощь:)

Спасибо за советы, масло не менял с тех пор как привез в Армению, уже около 20000 км. Можете сказать какое масло нужно купить? У нас нет никакой гарантии что залют в машину. Даже друзья рекомендуют добавлять масло но не менять, т.к провозят некачественные масла. Там нужно и фильтр поменять (какой бренд купить)?.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо за советы, масло не менял с тех пор как привез в Армению, уже около 20000 км. Можете сказать какое масло нужно купить? У нас нет никакой гарантии что залют в машину. Даже друзья рекомендуют добавлять масло но не менять, т.к провозят некачественные масла. Там нужно и фильтр поменять (какой бренд купить)?.
Масло нужно ATF+4, Фильтр 04864505AB, это оригинальный номер.
 

Masis

Кёрхер Мэн
Привет. наконец -то получил фил'тр Мопар и заменил масло трансмисии. залили ярко бордовое масло для Тойоты - Т 4. сказали что это подходит??? незнаю так-ли это. так-же заменили моторное масло на кастрол 5-30-полусинтетик.
Тол'ко приехал домой. Мне кажется что сейчас коробка меняет передачу тол'ко с 1 на 2. В общем я в замешательстве. что делать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Масло тут, скорее всего не причем. Надо делать диагностику коробки. Без ДРВ3 не обойтись...
 
Сверху