Гул и вибрация при движении

sav106

В поиске разборок
Доброго всем.
Ситуация слудующего плана. При движении более 15-20 км в час в передней части появляется звук похожий на ширканье (шир-шир), после набора скорости его не слышно, но появляется гул и легкая вибрация по полу спереди. Был в сервисе, там сказали, что у крайслеров такое бывает. Проблема в диференциале (выпадает какой-то стопор у пальца). Но мне кажется, что если бы палец вылазил и что-то задевал, то звон бы стоял приличный и передвигаться бы точно не смог. Определить точно с какой стороны звук не получается. Пробовал измерять температуру барабана тормозного спереди - правый теплее (хотя это не показатель). Подскажите пожайлуста что это может быть, или действительно копить на новый диференциал.
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ... Пробовал измерять температуру барабана тормозного спереди - правый теплее (хотя это не показатель). Подскажите пожайлуста что это может быть, или действительно копить на новый диференциал.
Что за автомобиль ? Спереди - точно барабаны ?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Умерало 2 подшибника, вначале левый, потом правый. Тоже самое было. Только при повороте исчезал гул. :)
 

подъемник№6

Член Клуба
проблема с дифференциалом и пальцем была на машинах до 2000 года с 41 коробкой - потом поставили фиксатор и закрыли вопрос
 

sav106

В поиске разборок
ПТ Крузер 2001 года, американец. Спереди и сзади диски. Номер коробки не знаю, машина у меня чуть больше полугода. На форуме обсуждался вопрос о подшипниках ступицы передней, какие все-таки заказывать широкие или узкие. Спасибо.
 

MAXON

В поиске разборок
ПТ Крузер 2001 года, американец. Спереди и сзади диски. Номер коробки не знаю, машина у меня чуть больше полугода. На форуме обсуждался вопрос о подшипниках ступицы передней, какие все-таки заказывать широкие или узкие. Спасибо.
И я присоединяюсь к вопросу
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Насколько Я знаю что от 2000 - и до какого-то года (вроде бы до 2003), ставили только узкие, потом широкие. Но это может быть и не правдой :(

Поэтому судя по вашему году, узкие у вас. Но я перестраховался, нашёл где в наличии они есть, бронь сделал на них и предупредил. Как только один подшибник сняли и я поехал и купил два.
 

maestro116

Panel Cruiser
Да, лучше не рисковать, а покупать по снятому образцу. Туда- обратно до магазина съездить разок можно и на общественном транспорте, если рядом не окажется моторизованных друзей- приятелей.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
... мне кажется, что если бы палец вылазил и что-то задевал, то звон бы стоял приличный и передвигаться бы точно не смог.....
Более того,этот "палец" разрывает корпус как обезьяна газету.:D
Удивили познания сервисменов,при отсутствии понимания, отчего действительно бывают звуки такого рода.
 
Последнее редактирование:

sav106

В поиске разборок
Гул и вибрация спереди

Чертовщина какая-то... Два дня ездил без малейшего звука, уже стал подумывать, что все нормально. А сегодня ехал по прямой и неожиданно появился тот-же звук и легка вибрация. Проехал километров десять все пропало. Машина какое-то время простояла - поехал опять звук, потом пропал. Приехал в сервис тишина, катались на не минут тридцать - тихо. Поехал домой километров через 5 опять шум. Ничего не пойму...
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Ну вот то же самое, только без гула. Просто конкретная вибрация в диапазоне скорости 110-140 км/ч ( с учетом погрешности спидометра точнее будет видимо 90-120), колбасит так что аж мониторчик на панели хочет отлететь ну и вообще все из стороны в сторону мотыляет. Сход-развал, балансировка, давление в норме. передние рычаги и наконечники рулевых заменил, остальное пока нет. гремит-стучит что то где то, но вроде не критично пока. Передние линки правда убитые. но из за них же не может так протряхивать я думаю.
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Вот как то с низу еще сильно не разбирался, поясните функцию "вертолета" и в случае износа может ли он давать такую вибрацию?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Ну вот то же самое, только без гула. Просто конкретная вибрация в диапазоне скорости 110-140 км/ч ( с учетом погрешности спидометра точнее будет видимо 90-120), колбасит так что аж мониторчик на панели хочет отлететь ну и вообще все из стороны в сторону мотыляет. Сход-развал, балансировка, давление в норме. передние рычаги и наконечники рулевых заменил, остальное пока нет. гремит-стучит что то где то, но вроде не критично пока. Передние линки правда убитые. но из за них же не может так протряхивать я думаю.
Попробуй на 120-ти,включить нейтралку!Если вибрация не пропадет,это фантастика!А,если мониторчик,после этой манипуляции не стремится отлететь,то при отбалансированной резине,заведомо исправных:тягах,наконечниках,подшипников ступиц и.т.п. -смотри правый привод..Убитые линки,только дискомфорт для ушей.От неисправного вертолета,только ощущение отваливающегося з.моста и мотыляет на 120-ти.
 
Последнее редактирование:

sav106

В поиске разборок
гул и вибрация спереди

Правый привод по ходу движения машины?..
Левый недавно заменил целиком. Внутренний шрус "потерял " один игольчатый подшипник. На правом все пыльники целые.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Целый пыльник не показатель.Если разваливается внутренний шрус(трипод), на правом длинном приводе-вибрация на высокой скорости неизбежна.Если дело в нем,то накатом,то-есть на нейтралке,вибрация пропадает.
 

sav106

В поиске разборок
гул и вибрация спереди

Высокая скорость это сколько?
Сегодня попробовал примерно на 40 км в час все по прежнему.
С какой скоростью необходимо диагностировать, и звук должен полностью пропасть или нет?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Лечить по фотографии сложно.Все,что сказано это только предположения!Если вибрация и звук есть даже на 40-ка,то поднимайте авто на подъемнике,разгоняйте слушайте,смотрите.Как-то так.
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Делали сегодня опять осмотр подвески. я по незнанию купил только наконечники рулевых тяг и их соответственно и поменяли. А вот сами тяги поменять в голову как то не пришло. Короче обнаружился люфт с обеих сторон. утверждают что вибрация пройдет после замены. посмотрим. дело в том что если просто газ бросить она сразу пропадает, колбасит только под нагрузкой. Разбиты резинки задних линок, передние вообще никакие ну и собственно тяги. остальное все норм.
 
Сверху