Гремит в колесе

Женька

Член Клуба
Не давно появился посторонний звук из колеса заднего правого, такое чувство что, что-то отвалилось: точнее звук похож на то как у грузовика кузов гремит, что такое и как бороться не знаю.
Колесо снял, все посмотрел аморт живой, диск тормозной не болтается, все четко... ПОМОГИТЕ!!!
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Не давно появился посторонний звук из колеса заднего правого, такое чувство что, что-то отвалилось: точнее звук похож на то как у грузовика кузов гремит, что такое и как бороться не знаю.
Колесо снял, все посмотрел аморт живой, диск тормозной не болтается, все четко... ПОМОГИТЕ!!!
Всё что угодно может быть. У меня вот недавно одну колодку стояночного тормоза провернуло, вот гремело, так гремело )))). Колесо хоть не болтается? а то мало ли может ступичный развалился )).
 

Женька

Член Клуба
Всё что угодно может быть. У меня вот недавно одну колодку стояночного тормоза провернуло, вот гремело, так гремело )))). Колесо хоть не болтается? а то мало ли может ступичный развалился )).
ступичный целехонек
 

Loik

Limited Cruiser
Мош у тебя прижимных пластин на колодках нету
 

Женька

Член Клуба
Я все таки грешу на колодки ручника, заказал их, в среду поменяю, отпишусь...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если сзади тормоза дисковые, то могут греметь тормозные колодки. Возможен износ в местах их установки и они болтаются. А когда жмёшь на тормоз то они естественно прижаты к диску и тишина!
 

издикоголеса

Член Клуба
Брямкает колодка внутренняя, которая в поршень суппорта вставляется (если задние тормоза дисковые)
 

Egerj

Limited Cruiser
Интересно продолжение,или колесо отвалилось7 ттт.
У меня тоже гремит в заднем колесе слева,в заде дисковые тормоза.
стук появился после замены стояночных колодок в сервисе,снял колесо,диск.
Низ у колодок ходит туда-сюда 2-3 сантиметра.
Вопрос-должны ли колодки с низу сидеть 'мёртво' или болтаться?
 

Egerj

Limited Cruiser
Брямкает колодка внутренняя, которая в поршень суппорта вставляется (если задние тормоза дисковые)
Колодка которая входит в суппорт может брямкать если не менялась 5 лет,я струбциной её заталкивал в суппорт.;)
 

Женька

Член Клуба
забыл отписаться, нашел проблему, все-таки выработка на скобе крепления суппорта была.
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни, нужен совет. Приехал в шиномонтаж на здоровой машине - поменял резину на лето. Забрал машину со СТУКОМ в ЗАДНЕМ правом КОЛЕСЕ.
Вернулся на шиномонтаж - колесо открутили - проверили - с колесом проблем нет. покрутили рукой ступицу - что-то там стучит. Что может быть?
Переобувку шин делали все как обычно, операция то простая. НО единственное что я заметил - ручник был ооочень сильно затянут и я не с первого раза смог его опустить, кнопка не нажималась, пришлось с усилием его еще назад оттягивать, чтоб кнопка нажалась и он опустился - аж машина дернулась после этого.
прокатился по двору - тормоз понажимал - думал может пройдет - нифига.
От тормозов не зависит. Медленно еду - медленно стучит, быстрее еду - чаще стучит. Четко зависит от вращения колеса.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Попробуй на ходу натянуть ручник...
Если звук пропадёт значит разбирай механизм и колодки ручника в колесе.
 

pulse

Видавший Cruiser
всмысле натянуть так чтоб машина продолжала ехать или как
 
Сверху