Гремит двигатель

OGEPP

Кёрхер Мэн
Дорогие друзья подскажите пожалуйста грамотные сервис где можно сделать диагностику двигателя! А то куда не обращался гонят всякую ахинею! Звенит зараза на холодную и вообще звук какой то противный!
 

Evgen105

Кёрхер Мэн
У меня тоже какие то не понятки с двигателем происходят на холодную.Когда прогревается,то во-первых это очень долго,во-вторых звук такой как будто сам подгазовывает,и на тахометре это отчетливо видно!обороты постоянно скачут с 1500 тысяч то в низ на 100 оборотов,то вверх на 100.у кого не спрашивал никто не знает,что это за чудо прогрев такой...да даже элементарно ремень ГРМ поменять никто практически не хочет,гонят к официалам,а они то ценник гнут,что мама не горюй(((
Подскажите кто,что знает о таком прогреве пожалуйста.
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
Двигатель 2.4л. У меня тоже долго прогревается(ТЕРМОСТАТ НОВЫЙ)
но обороты не скачут.После прогрева по тише работает,но все равно как трактор.Я даже на минеральное масло перешел оригинал залил,не помогло!!!!
 

Shaman

Звездный Cruiser
лучше не тянуть с диагностикой.если звук не тот, значит что-то не так!убедился в этом на своей заднице.встал на пятнице ровно посередине между зелеком и мкадом с обрывом ремня ГРМ.
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
Я прекрасно понимаю,что надо делать диагностику!
Но кто нибудь подскажите пожалуйста нормальный сервис!!!!!!!!!!
 

The Crow

Ветеран Движения
скорее всего генератор или ролик натяжного ремня гидрача и кондея... а вообще слушать надо...
 
N

nester05

Гость
ну низнаю про ролик у меня он не гремел, свистел и ремни резал),т.к выроботка пошла по центру..в оконцовке заклинил и ремень оборвал)..ща вот приготовил дюралевую крышку с новым роликом с другого двигла..менять буду 2500 деревянных)если у него 2.4 механика..скорее всего это подшипник первичного,болезнь с рождения(как и на 2.0..ну только не гремит как автор пишет а стоит ХРУСТ И СКРЕЖЕТ В ОСНОВНОМ ХОЛОДНУЮ И СЫРУЮ ПОГОДУ,КАК ЖЕЛЕЗЯКИ ПРОГРЕЮТСЯ ПЕРЕСТАНЕТ)
 

miron

Ветеран Движения
А почему к ПОДЪЕМНИКАМ не обращаетесь? Ребята эвридэй имеют дело с такими пипилацами. Гадать о посторонних звуках на форуме сродни лечению у чумака и кашпировского.
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
В атолайт я больше ни ногой! Сколько туда обращался,столько косяков и было! А к подъемникам я бы обратился,только куда? У меня нет ни адреса ни телефона!
 
D

DeeTee

Гость
На двигателях 2,4 в первую очередь проверить натяжение цепи балансирного вала - причина стука чаще всего в ней. У меня была такая же картина, поменял все, что возможно - от сцепления (машина была с МКПП) до гидрокомпенсаторов - не помогло. После замены цепи, шестеренок и натяжителя - как рукой сняло.
 

vovan9i

В поиске разборок
Да смотри балансиры. А если есть возможность меняй мотор т.к замена чепи и балансиров может потянуть за собой много
 
Сверху