Греются суппорты и из чего сделан поршень

ilia

Panel Cruiser
Греются передние тормоза,хотя недавно делал полную ревизию,все разобрал,смазал спец.смазкой направляющие -все ходит и работает,поршень легко от усилия отвертки(ключа газового) возвращается назад,не клинит - но торомоза греются очень сильно,даже болты теплые на ступице.Ступицы без суппорта вращаются очень легко,ни люфта,ни звуков не определено.
Когда зажимал поршень суппорта то край чуток отколол ключем(сделан из материала наподобие керамики),думал что он металлический.
В общем краешек чуть надколол теперь переживаю не треснет ли сам поршень от нагрузок дальше и что это вообще за материал?:rtfm:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Это ещё хорошо, я в жару после того как порассекаю, до дисков дотронуться не могу рукой :)
 

ilia

Panel Cruiser
Кстати после замены колодок и ревизии педаль тормоза какая то странная мягкая стала и опускается ниже теперь.Диски тормозные как новые,колодки новые а эффект странный
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Поршень я бы поменял, благо стоки копейки (не оригинал) и заказал бы комплект пластинок тормозных.

Что значит теплые? А какие они должны быть?

Если греется, значит работает :)
 

ilia

Panel Cruiser
Поршень я бы поменял, благо стоки копейки (не оригинал) и заказал бы комплект пластинок тормозных.

Что значит теплые? А какие они должны быть?

Если греется, значит работает :)
Пока по катаюсь,не понравиться, буду менять поршень прокладки и по шло поехало
А диски не грелись а просто прикоснуться нельзя было,до ожога
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Пока по катаюсь,не понравиться, буду менять поршень прокладки и по шло поехало
А диски не грелись а просто прикоснуться нельзя было,до ожога
Ну вот у меня сейчас на полностью рабочих и новых тормозах до диска тоже не дотронуться после хорошей езды по пробкам и трассе.

Они не могут быть холодными в принципе.

Другое дело, если диск раскаленный до красна!

Катайся и голову не забивай, а пластинки поменяй... будет только лучше.

Вот тебе номерки:
пластинки AC Delco 18K1047X
поршень BBP 7842
резинки на поршень BBP 41445
 

ilia

Panel Cruiser
Ну вот у меня сейчас на полностью рабочих и новых тормозах до диска тоже не дотронуться после хорошей езды по пробкам и трассе.

Они не могут быть холодными в принципе.

Другое дело, если диск раскаленный до красна!

Катайся и голову не забивай, а пластинки поменяй... будет только лучше.

Вот тебе номерки:
пластинки AC Delco 18K1047X
поршень BBP 7842
резинки на поршень BBP 41445
Все заказал себе ремкомплект пыльников,поршней и тд+пластинки
Покатаюсь а потом выберу время,куплю пивка и буду вечером перебирать
 

BIT

В поиске разборок
Все заказал себе ремкомплект пыльников,поршней и тд+пластинки
Покатаюсь а потом выберу время,куплю пивка и буду вечером перебирать
Я один раз уже выезжал к человеку который тоже решил под пивко во дворе цилиндры тормозные перебрать:) ИМХО Не возможно работать когда в голове алкоголь или еще чего хлеще...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
...Не возможно работать когда в голове алкоголь или еще чего хлеще...
Во времена "перестройки",в разгар антиалкогольной кампании:
Горбачев на заводе спрашивает у токаря--
Вот Вы, если стакан водки выпьете, работать сможете?
- Смогу.
- А ежели два? - Тоже смогу.
- А ежели три?
- Так работаю же))))
 

ilia

Panel Cruiser
Да что вы ерунду пишете,два стакана пиво во время передышки и никаких проблем.
Я же не про ящик говорю
 

BIT

В поиске разборок
Ну что же у каждого подход к работе разный, наверное можно и со стаканом. Правда статистика (моя личная статистика) показывает:rtfm:, косяков и последующих переделок, гораздо больше на синюю голову...
 

ilia

Panel Cruiser
Ну что же у каждого подход к работе разный, наверное можно и со стаканом. Правда статистика (моя личная статистика) показывает:rtfm:, косяков и последующих переделок, гораздо больше на синюю голову...
Так не надо синячить , пару глотков, чтобы только жажду утолить,ведь буду работать жарким летним днем:drinks:

А про налил,выпил,упал-это :bad: не про меня
 

41krieger

Ветеран Движения
Что то не понимаю я вас. Как можно работать (в жаркий летний день):Dвез пива? А накосячить можно и выпив минералки, главное, чтобы руки росли откуда надо...;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Что то не понимаю я вас. Как можно работать (в жаркий летний день):Dвез пива? А накосячить можно и выпив минералки, главное, чтобы руки росли откуда надо...;)
Жаркий летний день он вообще для пива,а не для работы...:D
 
Сверху