Горшок стоит на месте

Sambrero

GT Cruiser
Братие, приветы, хорошие мои.
При покупке автомобиля аж в 2008 году выяснилось, что "пробита" свеча. По рекомендации заменили высоковольтные провода, а также катушку.
Вроде троить перестала, но как-то не надолго что-ли...
Потом несколько раз опять меняли свечи и вроде все...
А потом решили взять ипотеку, завести ребенка и новый аквариум. А еще дачу построить. В общем, нормальную машину так и не довелось купить.
И вот теперь в сервисе опять говорят, что мол один цилиндр опа-опа и не работает. Свеча пробита, батхерт, все дела. Хотя, это и по поведению нашего дорого автомобиля видно...
Вот я и интересуюсь, братие, хорошие мои, чего делать-то?
Свечи, провода высоко-высоко-вольтные купить могу. Катушку тоже надо? И отчего все время ее "выбивает"? Может поткрутить чего надо?
 

maestro116

Panel Cruiser
Привет, Sambrero! Опишите приобретаемые свечи, провода и каким бензином заправляетесь.
Чудес не бывает. Как правило. Свеча пробивается, если она некачественная. Горючая смесь тоже влияет на здоровье свеч, но не так активно, чтобы через пятьсот километров. Бывает из-за неисправности выскоковольтной катушки
 

Sambrero

GT Cruiser
О, спасибо за ответ. я буду в Тритон-импорте все покупать - что продадут, что называется. Просто я думал, что может что-то с цилиндром? То есть пошел от обратного, или, как еще говорят, от противного.
В итоге, что меняем: свечи, высоковольтные провода и катушки? Или катушки вычеркиваем?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А у меня есть б/у катушки и провода, все рабочее, если хотите дам попробовать, чтоб сильно не тратица. Лично я бы начал со свечей и проводов, а потом уже катушки...Хотя можно заехать на диагностику в автолайт, ибо причина троения двигателя может заключатся не только в этих элементах.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Хотя если у вас турбо, то мои детальки не подойдут видимо
 

Sambrero

GT Cruiser
Турбо, да.
Вроде детали подыскивали по ВИНу. Ну да, 92-й. Не то чтобы мне нравится эта цифра, но это же ок весьма.
 

Sambrero

GT Cruiser
Заменили полный комплект: свечи, провода, катушку. Едет нормально теперь. Но вопрос, надолго ли?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Не боись Амиго, Пити - машина благодарная, поменяные запчасти заставят вспомнить о себе не скоро, а расходники по графику)
 

Sambrero

GT Cruiser
Просто несколько начинает поднадоедать этот маленький горбатый красненький геморойчик.
 
Сверху