Горит "ABS" и "TRAC OFF"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SerjNikolaevich

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Вчера менял заднюю ступицу (производитель NATIONAL), ступица с кольцом АБС. Также заменил передние накладки тормозов. Выехав из гаража и проехав 100 метров загорелись упомянутые в теме лампочки. В чём может быть причина. Подумал на кольцо АБС, т.к. оно чуть чуть тоньше того которое стояло, позвонил в магазин, уверяли что ничего в этом страшного нет, т.к. данный производитель является и поставщиком на завод изготовитель и подбор детали производился по вин номеру. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Спасибо за советы!)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У вас скорее всего стоит вот такая ступица:



А нужно в идеале вот такая:



Если стоит первый вариант, то самый простой способ - снять кольцо АБС со старой ступицы (дай Бог, чтобы вы ее не выкинули) и приварить на пару точек к новой.

Если манагеры по заказу запчастей продали вам ступицу как на первой картинки и уверяют, что такое идет с завода, то они как минимум не квалифицированные специалисты. Первая ступица идет на машину без АБС и никак иначе. Но мы ведь русские люди и не привыкли платить больше, поэтому меняем кольцо и вперед. :good:
 

SerjNikolaevich

Кёрхер Мэн
именно так и есть. спасибо за совет. только вот думаю выпресовывать старое кольцо не так уж легко будет, и металл там вроде салюминь, т.е. хрупкий довольно. молоток и зубило в руки и вперёд...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
именно так и есть. спасибо за совет. только вот думаю выпресовывать старое кольцо не так уж легко будет, и металл там вроде салюминь, т.е. хрупкий довольно. молоток и зубило в руки и вперёд...
Кольцо снимается очень просто, так сложностей не будет. На будущее будьте бдительны и не покупайте запчасти в непроверенных местах. Хорошо если в таком случае они продали вам ступицу National, а то может там китай вообще :dash2:
 

SerjNikolaevich

Кёрхер Мэн
всё сделано, кольца переставлены, прихватил на три точки электросварки. Датчики гореть перестали. Ещё раз спасибо за совет!) Тему считаю закрытой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху