Глохнет при резком нажатии газа в режиме "паркинг"

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
Машина: ПеТя 2005г, 2,4, автомат.
Господа, подскажите, пожалуйста, что делать при следующих симптомах:
1. Несколько месяцев назад заметил такие вещи - периодически (не всегда) стали плавать обороты холостого хода на режиме "паркинг", именно падали, иногда даже глох мотор. Причём на режимах "D" и "N" при удержании машины на тормозе такого не наблюдалось.
2. Также было замечено, что на режиме "паркинг" при резком нажатии на педаль газа сперва идёт резкий провал, иногда до заглыхания.
3. Уже 2 раза за несколько месяцев загорались ошибки 0325, 0420. Убираются сбрасыванием клеммы с акума и не появляются снова. Но сканер показывает, что 0325 имеется всёравно.

С чего начинать, куда лезть?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
P0325
Неисправность цепи датчика детонации №1
P0420
Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога

чем смог, тем помог
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
Спасибо! Эти обозначения ошибок я нашёл на форуме.
Я хотел узнать: связаны ли симптомы, которые я описал с этими ошибками, и с чего начинать ремонт? С замены Датчика детонации?
 

motor3004

Chrome Cruiser
для начала я бы разобрался с датчиком детонации,а потом я думаю вылезут пропуски зажигания и можно узнать какой цилиндр не работает.это вероятнее всего так как кислородник ниже нормы(если он конечно исправен)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Убираются сбрасыванием клеммы с акума и не появляются снова. Но сканер показывает, что 0325 имеется всёравно.
Снятие клеммы только гасит Вам лампочку чек энджина. Ошибки трутся сканером или через определенное количество "безошибочных" стартов двигателя (по Крайслеру незнаю, но вот на Опеле их например- 50).
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
Скажите пожалуйста: при появлении ошибки Р0325, начинать ремонт нужно с замены Датчика детонации? Если я правильно понимаю, то эта ошибка может появиться в 2-х случаях: или наличие детонации или неисправность самого датчика. Заменив сам датчик, мы установим, по крайней мере, в чём именно причина появления ошибки. Но, при этом, мы можем просто выбросить деньги на новый датчик, если причина всё-же не в нём. Может быть есть способ определить изначально, что именно нужно чинить: менять датчик или устранять детонацию?
 

BIT

В поиске разборок
По моему менять датчик детонации бессмысленно так как ошибка по нему не причина а следствие. Может катализатор забит я бы начал с него. А как со свечами дело обстоит не плавают ли они случаем в масле, или может они кончились просто на просто?!
 

Tolsty007

В поиске разборок
обороты на паркинге

всем доброго вечера! а у меня при выжимании педали газа на "паркинге" докручивает мотор до 4 тыс. оборотов и словно отсечка срабатывает. скидывает обороты до 3.5 тыс., и снова набирает. 2.4 акпп, 2001 г. американец. кто с таким сталкивался? нормальное явление или паниковать?
 

Тима

Touring Cruiser
Машина: ПеТя 2005г, 2,4, автомат.
2. Также было замечено, что на режиме "паркинг" при резком нажатии на педаль газа сперва идёт резкий провал, иногда до заглыхания.
Похожая ситуация. При резком нажатии на педаль газа в режиме "D" какой-то провал, обороты падают до минимума. Пару раз даже глохла по среди дороги.
Свечи менял, дроссель и датчик хх промывал, из ошибок P0601 и P0403. Кто подскажет в чём может быть проблема? Проблемы с ЕГР (P0403) могут давать такой эффект?
 

Leva

Член Клуба
всем доброго вечера! а у меня при выжимании педали газа на "паркинге" докручивает мотор до 4 тыс. оборотов и словно отсечка срабатывает. скидывает обороты до 3.5 тыс., и снова набирает. 2.4 акпп, 2001 г. американец. кто с таким сталкивался? нормальное явление или паниковать?
у меня также! :)
 
Сверху